отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистая Windows 8.1 на SVE1511X1RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Чистая Windows 8.1 на SVE1511X1RB

Здравствуйте! Вчера решил установить на свой ноутбук 8.1 вместо предустановленной 7ки. Только не обновить, а выполнить чистую установку. В общем, всё шло хорошо, но, естественно, есть несколько НО:
1)Не могу поставить драйвер от тачпада. Тот, что находится на сайте в разделе 8ки, пишет, что версия несовместима. Тот, что был в разделе 7ки установился, но теперь, тач вообще не работает, а мой ноутбук почуял, что является сенсорным, что не так(появились элементы планшетного пк). Хотелось бы вернуть все функции тачпада (прокрутка двумя пальцами и т.д.)
2)Не получилось установить vaio control center. Пишет, что версия уже обновлена, хотя я эту прогу вообще не ставил.
3)Звук динамиков стал немного тише(может, конечно, моё субъективное мнение, но всё же).
Остальные драйверы по-моему пошли, в диспетчере знаков вопроса нет. SFEP установил распаковкой программы и установкой вручную.
Помогите, пожалуйста. Если нужна доп. информация, пишите.
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Проблема тачпада решилась легко-распаковкой драйвера. Теперь все драйверы стоят, но как установить control center.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скачал Sony Notebook Utilities, которые были под 7! Всё, контрол есть. Настроил эквалайзер под себя, включил тонкоконпенсацию, вроде бы всё ок. Задумка с чистой установкой удалась. Напишу еще, если проблемы будут.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Может быть, мне драйвер от тачпада с драйверпака скачать?
P.S. VAIO Location Utility,
Sony Shared Library,
Battery Checker перед установкой VAIO Control Centre ставил.
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Попробуйте с драйверпака Drp. Вообще, у ноутбуков Sony так устроено - при чистой установке Windows не все драйвера могут подойти.
мой блог - moozgru.wordpress.com
Rattus72
Опытный

Модель вроде поддерживается. Делали по инструкции обновление?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Rattus72
Опытный

Не ту ссылку дал (там с 8 на 8.1). Вот здесь страница по обновлению с 7 на 8.1.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Я же написал, что чистую установку делал, никакого обновления не было, был снос раздела с 7кой и установка 8.1
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

И что мне делать? Мне control center нужен, он мне батарею не давал заряжать более чем на 50%. И еще несколько фишек было.
Rattus72
Опытный

Да, пропустил, прошу прощения. А откатить на семёрку есть возможность? И потом поэтапно всё поставить. Долго, конечно. Но эта тема неоднократно поднималась. Пришли к тому, что это наиболее надёжный способ.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Есть, конечно. На внешнем жд есть образ с 7кой, можно восстановить со всеми программами за короткое время. Но всё же хотелось бы чистую установку. И мне ведь придется 7 до 8 обновлять, а затем до 8.1. Такие правила обновления от фирмы.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Проблема тачпада решилась легко-распаковкой драйвера. Теперь все драйверы стоят, но как установить control center.