отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CD-ROM и DVD-ROM на Sony VGN AR51MR- странная работа устройства

barboz
Посетитель

CD-ROM и DVD-ROM на Sony VGN AR51MR- странная работа устройства

В моем ноуте все работает замечательно кроме одного устройства, комбо-CD/DVD/BD. Трабла в следующем, все что связано с дивиди, работает, а все что с сиди -нет. Не могу понять в чем проблема, может кто сталкивался с таким? Я знаю устройство привода, вполне возможно проблема с читающей линзой, их в приводе две, одна я так понимаю дивиди/блюрей, а вторая сидиромовская... может дрова какие, может проблема в системе...

ответьте если кто знает как решить эту проблему или хоть как-то может пролить свет на эту проблему...

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Да врядли в драйверах уже что-что, CD должно определяться. Не пробовали звонить в сервис-центр?

OM NAMAH SHIVAYA
pipan
Посетитель

У меня такая же хрень, бук vgn fz21sr, ставил ХР сначала заработало все))), потом постепенно перестал писать и видеть диски вообще, восстановил висту и НИЧЕГО....
Если ты что-то выяснил отпишись буду рад любой инфе!

barboz
Посетитель

Служба поддержки всесильно пыталась помочь мне в устранении этой проблемы, видимо это не системные ошибки, а тупо железка перестала работать. Обидно конечно, но видимо придется в сервис-центр отдавать.

А для службы поддержки отдельный пост сейчас напишу, очень хорошо сработали!

maksimi
Посетитель

А я смотрю линейка ноутбуков с данной проблемой только увеличивается. :laughing:

В моём случае, после обновления прошивки dvd-привода ситуация изменилась, но конечно без фанатизма.

profile.country.ru_RU.title
249shaman
Посетитель

А я смотрю линейка ноутбуков с данной проблемой только увеличивается. :laughing:

В моём случае, после обновления прошивки dvd-привода ситуация изменилась, но конечно без фанатизма.

А в моём случае, после получения обновления с сайта Сони ситуация ухудшилась. До обновления было всё нормально.

BENDEROS
Посетитель

A esli vse rabotaet,za4em obnovlat'????????????