отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сохранились ли у вас старые (ретро) устройства Sony? Покажите нам их фото!

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Сохранились ли у вас старые (ретро) устройства Sony? Покажите нам их фото!

Моим первым устройством Sony был проигрыватель пластинок, который мне купили родители, когда я пошла в школу. Проигрыватель был выпущен в начале 80-x и выглядел вот так: 

retro sony.jpg

В школе с углубленным изучением английского языка мне с самого первого класса в качестве домашнего задания нужно было слушать пластинки и повторять английские слова и фразы. Так, во многом благодаря этому проигрывателю, я выучила английский. Сам проигрыватель с тех пор был увезен на заслуженный отдых на дачу :slight_smile:

 

А сохранились ли у вас какие-то старинные, ретро или просто необычные устройства Sony? Почему они вам дороги? 

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

У меня где-то лежит мини-дисковый плеер MZ-NH600.

Вот такой. Даже такого же цвета. Слушал музыку, записывал на нём диски для MD-магнитолы в своём "праворуком" авто, использовал как флэшку.

 

 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А также как украшение рабочего стола и пресс-папье лежит стопка из 4 таких вот нераспечатанных ретро-устройств.

DSC_0348.jpg


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... таки, было дело, как-то раз в канун 2012, среди новогодних пожеланий довелось вспомнить о парочке раритетов от Sony.

 

Хотя речь пойдет о, пожалуй, одной из первых в истории Sony мобил модели CMD-CD5 (1999г. выпуска). В те годы девайс покупался в подарок на 13-летие дочери, с тех пор она сменила "кучу" мобил, сейчас дочь уже в два раза старше, а девайс до сих пор великолепно работает :smileythumbsup:...

 

Sony_CMD-CD5.jpg

 

... но более сильное впечатление производит японская инженерная мысль, воплощенная в акк. батарее модели QN-CD5BPS от Sony (изначально "родной" батарее к упомянутому CMD-CD5 :smileycool:), ...

 

Sony_QN-CD5BPS.jpg

 

... и не что-либо иное, а именно, гиганский запас японской надежности и долговечности батареи - по сравнению с современными собратьями, да, она просто неубиваемая:alert: Таки будете смеяться, однако, в инструкции есть оговорка Росстандарта о сроке службы 3 года с даты производства :smileylaugh:: какое-там, до сих пор зарядки хватает на 2-3 дня :smileycool:. (в первые годы эксплуатации - до 2-х недель) :smileycool:.

 

Как говорят в Одессе, чтоб я так жил! ... добавлю, среди давайсов от Sony...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не знаю , отнесете мой артефакт к рето или нет , так или нет ,а телевизор Wega KV 29CS60K до сих пор стоит в зале и работает более 15 лет . Конечно качество трубочного уже упало по сравнению с момента покупки и уж тем более с сегодняшными телевизорами это уже не то , но пока работает и показывает .

Когда заходишь к сыну в комнату , сразу бросается в глаза телевизор новый самсунг , после него и свой в зале включать не хочется :smileylaugh:. Все бы ничего , если бы не масса , 45 кг . Тем более для моего возраста это уже почти непостежимо , если надо переставить его .

В молодости , когда увлекался музыкой , какой техники только небыло , и нашей и не нашей от панасоник до техникс , но это другая история и тема . Кассеты от Sony то ж полно , стоят , лежат :slight_smile: Когда сын подрос , всю технику что была , разобрал по кусочкам . Вот такой он техник , разборщик .

Sony_Wega_TV_set.jpg

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

P1020962.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото моего исправного рабочего девайса от брэнда sony однокассетный магнитофон-приёмник, приобретён после многочисленного выбрасывания одноразовых ломающихся через год китайцев-аналогов тех времён, я думаю что девайс 1997/99 годов, присматривался я к нему с неделю, также должна быть документация/мануал, не добрался ещё до заветного чемоданчика с доками, найду фотки за мной, вероятней всего и год выпуска/приобретения там имеется.

Девайс в отличном состоянии, 100% исправен сборка TOKYO JAPAN, головка на магнитофоне не изношенна и ещё долго прослужит, к сожалению комьютер теперь всё заменил. 

Также к нему есть кассеты sony, каждая в те времена стоила 25рублей:smileyinfo: неделю троим можно было гудеть :sleeping:

P1020963.JPG

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator


igorillo написано:

..

... и не что-либо иное, а именно, гиганский запас японской надежности и долговечности батареи - по сравнению с современными собратьями, да, она просто неубиваемая:alert: Таки будете смеяться, однако, в инструкции есть оговорка Росстандарта о сроке службы 3 года с даты производства :smileylaugh:: какое-там, до сих пор зарядки хватает на 2-3 дня :smileycool:. (в первые годы эксплуатации - до 2-х недель) :smileycool:.

Повезло вам igorillo. Готовый работающий модный ретро-телефончик :slight_smile: А ведь кто-то специально прикупает аксессуары, чтобы добиться ретро-эффекта. Как вам, например, вот такая трубка к мобильному? 

trubka.jpg

profile.country.RU.title
klopio
Профи

:nauseated_face: Ха . Тут можно голову сломать от раздумий , для чего эта трубка предназначена .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nina.S написано:

... Как вам, например, вот такая трубка к мобильному? 



klopio написано:

:nauseated_face: Ха . Тут можно голову сломать от раздумий , для чего эта трубка предназначена .


 ... таки, это же - модель с олимпийской символикой "Сочи 2014" от Sony - проводная "кремлевская" ретро-гарнитура для смартфонов, моно, mini jack 3,5 мм, см. здесь: http://shop.sochi2014.com/ru/ . Этот гаджет, типа, "вертушка" - идеальный, просто незаменимый подарок для любого чиновника высокого ранга :smileylaugh:.

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Покопался и я в своих закромах-и помню,главное-лежал гаджет на черный день!

Нашел за пазухой (термин «пазуха» относится к пространству под самым нижним лестничным пролётом(Википедия)).Выставляю на ваше обозрение-до сих пор функционален,зарядки не требует с момента выпуска,высокоточен в умелых руках,идеален для связи-достучится до любого.

Топор кремниевый-2 миллиона лет на рынке!Топор.jpg

 

 

 

Французский(о чем русским языком английскими буквами написано на бирке,наклееной,судя по всему,таджиками) девайс,сделанный,по словам Игориллы, японскими гастрарбайтерами тоже не плох...

Хотя изобретший его в 1912 году  Г.Н. Льюис (G.N. Lewis) так ,до самой своей кончины, не узнал о своих японских корнях и оговорках Росстандарта...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)