отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сегодня Пятница, 13 – опасный день или глупые суеверия?

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Сегодня Пятница, 13 – опасный день или глупые суеверия?

Сегодня пятница, 13! :devil: Если вы один из тех, кто верит во все темные приметы, то сегодня вы, скорее всего, предпочтете запереться дома и держаться подальше от лестниц, сломанных зеркал и черных котов. Подстраивала ли вам судьба когда-нибудь злые шутки в этот день? Обходите ли вы стороной всех черных котов, чтобы они ненароком не перебежали вам дорогу, или совершенно не верите мистическим суевериям? 

 

Я не суеверна, но очень надолго запомнила пятницу, 13 далекого 1999 года. В тот день я приехала на одну из баз отдыха под Санкт-Петербургом. Мало того, что календарь зловеще сверкал цифрой 13 и словом «пятница», так мне еще и достался домик номер 13 и комната 13 в нем! Ранним утром я не сразу оценила все это стечение обстоятельств, а вот вечером друзья не упустили случая попугать меня тенями за окном :slight_smile: Но отдых прошел великолепно, а обилие цифр 13 вокруг вызывало лишь улыбку.  

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как ни странно, но во времена моего ученичиства контрольные, зачёты и экзамены, выпадавшие на Пятницу-13е удавались мне на отлично! :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , действительно , верить в 21 веке в пятницу 13 и во все остальные приметы помоему глупо . Я за всю свою прожитую жизнь никогда не сталкивался с подобным явлением .Никогда не верил и не верю в это , (родителям спасибо за комунистическое воспитание ).:smileyhappy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Anna.S
Участник

А я , когда сдавала экзамены в университете и вытягивала 13-й "счастливый" билет , всегда получала "отл" и преподаватель почему-то долго меня не мучал :slight_smile:

 

А еще, если лететь самолетом в пятницу 13-го, то можно существенно сэкономить на билетах, так как суеверные люди (коих все-таки немало) предпочитают не лететь никуда в этот день, и они (билеты), соответственно, резко дешевеют.

 

Вот такая она счастливая, эта пятница 13е !:smileydevil:

 

 

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Так вчерашняя пятница была уникальна вдвойне - ещё же ведь и день программиста, 256 день в году всё таки:smileytongue: А насчет приметы - не знаю, только один раз попался на экзамене билет с числом 13, но за ответ получил отлично.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Пишу ни от того хочу дать ответ,а потому что долго не был на этом форуме,на это есть причины,так вот....пятница 13  это тоже что и хэллуин в России...скоро будет и день благодарения у нас...фильм вышел пятница,и началось,вот и вся история....день программиста был...уважение им...половина прогрм..... не знают основную составляющую пк.....интересно,кто будет читать,то что я пишу,возможно кто то знает о стабильности пк?многие не знают элементарного,прерывание irq...а это стабильность,совпадение невозможно или не рекомендуется,или скажем,тот же msconfig,простейший......(а вообще ,если долго мучатся ....)В 1989 я заработал на 286 ibm ,цена была ошеломляющая,но это было качество и малость коммерции со стороны производителя,сейчас мы видим много коммерции и малость качества..и это не порог...Хотя Sony удивила...

Самые дорогие Ps4 в Аргентине....

Sony всегда удивляет..............

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Спасибо всем ответившим! Alissand, Пятницу 13 действительно в последнее время популяризировали в кино и сериалах, но не стоит слишком серьезно относиться к этому дню. Пятница, 13– не праздник, а просто день, когда все мы можем задуматься о своем отношении к суевериям и приметам. Например, для SK-Hardwired, Anna.S и Moozg_ru число 13 часто оказывалось счастливым и приносило удачу на экзаменах, а klopio вообще не выделяет этот день среди всех прочих.

 

Вот так мы и развенчали миф о том, что 13 числа, особенно в пятницу, непременно стоит ждать лишь подвохов и неудач :thumbsup:

 

P.S. Программисты, с прошедшим вас профессиональным праздником! :drink: Хорошего вам кода, и пусть в нем отсутствуют представители темных сил - баги!  :wink:

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Никогда не верил в суеверия, но... именно в пятницу 13-го мне объявили, что мою должность сокращают, и, вот, с завтрашнего дня я безработный. :slight_frown:

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Очень жаль :rolling_eyes: Искренне пожелаю вам найти интересную работу в самое ближайшее время! Иногда в таких случаях хочется быть фаталисткой и верить в то, что "все что ни делается - к лучшему". Успехов вам, 

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Nina.S

 

Спасибо за участие.