отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows быстро сдаёт позиции на глобальном рынке компьютерных устройств

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Windows быстро сдаёт позиции на глобальном рынке компьютерных устройств

Компания Asymco оценила доли различных операционных систем на глобальном рынке компьютерных устройств.

Представленные данные учитывают не только продажи персональных компьютеров с Windows, но и поставки всех типов устройств с операционными системами Android, iOS и Windows Mobile/Phone. То есть речь также идёт о смартфонах и планшетах.

ms.jpg

Как Вам такой исход с Windows ? 

 

Источник http://www.3dnews.ru/767976

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
3 ОТВЕТ 3
kaktys_3431
Герой

Я за...
Меня радует прогресс андроида.
Мои руки уже начинают к нему приростать.
Но мелких хоронить рано.
Они ещё лет {надцать} будут жить и почивать.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

А я вот не могу представить себе смартфона с Windows... :thinking: Так уж сложилось, что Windows - это ПК и ноутбук, а в телефоне - андроид или iOS. Были времена, когда Windows спорил с Palm OS в сегменте КПК, теперь планшеты и смартфоны вытеснили КПК c рынка, а у Microsoft появились новые конкуренты. А конкуренция - это позитивное явление для конечного пользователя. 

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


klopio написано:

Компания Asymco оценила доли различных операционных систем на глобальном рынке компьютерных устройств.

Представленные данные учитывают не только продажи персональных компьютеров с Windows, но и поставки всех типов устройств с операционными системами Android, iOS и Windows Mobile/Phone. То есть речь также идёт о смартфонах и планшетах.

 

Понятно же, что не от windows начали отказываться в срочном порядке, а растет в огромном темпе производство телефонов и планшетов - вотчина двух основных систем: iOS и android. Опять же не из-за плохой операционки Windows, а потому что основоположником этих устройств является компания Apple, которая не устанавливает iOS на устройства других производителей (видимо сказалась паранойя Джобса относительно воровства после сотрудничества с Гейтсом, которое вылилось в появление Windows). Windows Mobile существовала, как самая популярная операционка, в недолгую эпоху карманных компьютеров, но почему они профукали планшеты со смартфонами - непонятно (точнее разбираться лень). Nokia вернулась к Microsoft, последние её(нокию) даже купили, может как-то и наладится у них работа и в этом крайне перспективном сегменте только вот репутация Nokia у потребителя не очень. Лично мне все равно какая операционка на устройстве, хотя, будучи консерватором, предпочитаю Windows или, на худой конец, iOS, но не Android, причем я его ни разу не "щупал" и мнение мое не объясняется объективными какими-то факторами. Недавно от души "побаловался" с Lumia 620 - вроде нормально ведет себя Windows, а недостатки есть и будут у всех, поэтому я рад появлению еще одной системы в виде Android - у нас появился шанс выбирать устройства по своим задачам и предпочтениям.

 

P.S. Пока писал, Nina.S уже выразила мое мнение на этот счет практически один в один только короче.