отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/536428_10150837149269879_1669644078_n.jpg

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Вообщем-явно-к новому движку готовят.

Однозначно. И именно поэтому все силы тех.персонала брошены туда. Так что будем терпеливы и снисходительны, хотя бы по этому вопросу:smileywink:.

Да, коллега , вы, как впрочем и почти всегда, прозорливы - про зелёный я совершенно забыл. Эта проблема/опасность есть/будет на много порядков по-страшнее...

К тому же, так уж получилось, что лет двадцать тому назад я довольно долго и серьёзно занимался теорией циклов. И вот приведу один рисуночек и затем коротко объясню зачем:

ЦиклыПоПоводу.JPG

Итак, без подробностей:

Так уж получается, что мы живём в такое интересное время, что необычно близко (за последние 700-800 лет) сходятся/сблизились фазы трех ключевых для человека и человечества циклов (см. рис.)

Верхний наиболее опасен (и кстати на пике такого предпоследнего цикла началась экспансия "зелёного" на европейскую цивилизацию, оказавшая... (см. лит. по истории). Если что-либо похожее окончательно "разовьется" в ближайшие 20 лет, Европа станет совсем другой.

Два нижних цикла более знакомы тем, кто такими вопросами вообще как-то интересовался/интресуется и информации об их особенностях и влиянии широко представлены на сетевых ресурсах.

Но вот момент опасного сближения максимумов этих трех циклов (о других более длинных разговор особый и долгий) - может превратиться в очередной "момент истины" для человечества - максимум суммарного пика - это 24-30 годы (солнечный цикл, естественно, уже следующий за текущим).

Ну вот так коротко, если кому то это интересно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

И Земля налетит на небесную ось! Все умрем,все умрем!!!!!!

Какая досада....

А как хотелось бы дожить до того момента,когда все умрем....Вот накануне погуляем!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

К тому же, так уж получилось, что лет двадцать тому назад я довольно долго и серьёзно занимался теорией циклов. И вот приведу один рисуночек и затем коротко объясню зачем:

Я, конечно, ничем таким не занимался, но спасибо за интересную выкладку. С другой стороны, и если опираться на данные астрономии с момента принятия гелиоцентрической "системы" - великий поляк Коперник, то можно сказать, что солнечная активность, как явление нестабильное, не поддается математическому моделированию и, соответственно, математическому прогнозированию. Ядро солнца представляет собой термоядерный реактор, "работу" которого можно наблюдать визуально лишь на поверхности звезды (желтый карлик в нашем случае) в виде протуберанцев ("вспышки")- мощнейший выплеск плазмы вкупе с остальными прелестями: фотоны, электроны, радиация и т.д., все это вместе оказывает влияние на другие тела солнечной системы, которое мы можем почувствовать и измерить. Предсказать поведение такого огромного термоядерного реактора с точностью до определения появления выплесков плазмы на поверхность звезды с указанием точных координат и точного времени пока невозможно. Работа реактора-ядра звезды зависит от количества водорода (пожалуй самый распространненый элемент во вселенной), как "топлива", который претерпевает "превращение" (термоядерный синтез) в гелий с высвобождением гигантского количества энергии за счет которой мы существуем. По математическим выкладкам, водорода у солнца достаточно, чтобы "проработать" не один миллиард лет (более четырех), а вот когда звезда состарится и в результате нехватки водорода начнется синтез углерода или железа из гелия (упрощенно), вот тогда жди беды. Но с другой стороны по математическим выкладкам солнцу грозит стать самым большим в нашей системе алмазом, что тоже порадует чей-то взгляд. Бояться, как мне кажется, надо вспышек сверхновых звезд, угроза вполне реальная, когда за счет синтеза железа или углерода из гелия начинает увеличиваться масса ядра и оно начинает поглощать оболочку звезды, а затем ее "сбрасывать" - вспышка, вот тогда эта вспышка окажет фатальное влияние на многие, очень многие расстояния в исчислении световых лет. Бояться надо природных процессов на земле - смутное время России, когда из-за какого-то вулкана (уточнять лень какого) солнце над Россией не могло пробиться через "дым" в верхних слоях атмосферы и наступили холода, как результат неурожай и голод, что привело к политической нестабильности. Астероиды тоже представляют угрозы, но лишь гипотетическую - "война Титанов" закончилась на заре мироздания, орбиты всех более менее крупных тел давно устоялись, но если принять гибель динозавров в следствии столкновения земли с астероидом и он остался цел и его орбита (или его спутников) не изменилась, то не исключена возможность повторения катаклизма при его следующем возвращении к нам по своей орбите. Ну а самая главная угроза человечества это сам человек. И с последней стороны - сегодня вселенная объясняется только на 4% и чего она еще в себе скрывает - неизвестно.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-слава Богу.Успокоили.А я уж было напиваться собрался-мне 0.7 абсента подогнали...Решил-до пятницы не ждать...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

...Ну а самая главная угроза человечества это сам человек. И с последней стороны - сегодня вселеная объясняется только на 4% и чего она еще в себе скрывает неизвестно.

Вот с тем что человек это самая большая угроза  - все охотно согласятся.

А вот что и отдельный человек и человечество очень сильно зависят от (квази)периодических циклов изображенных в таблице выше, и о которых я только вскользь упоминул, знают (и пользуются для решения широкого круга прикладных вероятностных задач - от прогноза технокатастроф, до игры на Форекс и даже... своевременного увеличения дополнительных затрат на внутренние войска и ТВ+Медиа (что почти одно и тоже:smileylaugh:) с целью "успокаивать" периодически возрастающую агрессивность населения:smileycrazy:), вот об этом знают сравнительно немногие.

И может это даже к лучшему:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А в Японии-такое!

http://g1.s3.forblabla.com/u38/photoEC1C/20147759010-0/large.jpg#20147759010http://g1.s3.forblabla.com/u38/photoE902/20801666275-0/large.jpg#20801666275http://g4.s3.forblabla.com/u38/photo3543/20024739124-0/large.jpg#20024739124



"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

alexrz wrote:
...Ну а самая главная угроза человечества это сам человек. И с последней стороны - сегодня вселеная объясняется только на 4% и чего она еще в себе скрывает неизвестно.

Вот с тем что человек это самая большая угроза  - все охотно согласятся.

А вот что и отдельный человек и человечество очень сильно зависят от (квази)периодических циклов изображенных в таблице выше, и о которых я только вскользь упоминул, знают (и пользуются для решения широкого круга прикладных вероятностных задач - от прогноза технокатастроф, до игры на Форекс и даже... своевременного увеличения дополнительных затрат на внутренние войска и ТВ+Медиа (что почти одно и тоже:smileylaugh:) с целью "успокаивать" периодически возрастающую агрессивность населения:smileycrazy:), вот об этом знают сравнительно немногие.

И может это даже к лучшему:smileylaugh:.

Главные причины всех социальных катаклизмов были сформулированы в древнем Риме - хлеб и зрелища, при их отсутствии возрастает агрессивность населения, а если к ней добавить умело созданный механизм провокаций, то взрыв обеспечен - 1917, 1601 (заморозки летом на протяжении двух(?) лет), 1991 и т.д. . Массовая истерия совсем другое явление в обществе и может быть спровоцирована только умело созданным механизмом пропаганды - НЛО, конец света, как пример из настоящего и ядерная война из недалекого прошлого - и советские граждане и американские безумно боялись, что одна из стран произведет запуск и подобные страхи искусственно поддерживались правительствами, но когда дело дошло до дела (Карибский Кризис) сразу же был найден компромисс. "Циклы" мне представляются таким же инструментом пропаганды и наживы (судя по тому кто ими пользуется: СМИ, правительства), потому что наука объяснить их не может в силу их необъясняемости - солнечная активность, как пример, ее нельзя спрогнозировать, термоядерный реактор звезды "молотит" до самоуничтожения и в его основе не лежит принцип цикличности, в его основе e=mc2. Астрология, как предвестник научного объяснения мироздания - астрономия, имела смысл пока придерживались геоцентрической системы - все небесные тела вращаются вокруг земли и на нее влияют, как на центральный объект. Там куда еще не пришла наука там мистика, лженаука и мракобесие. Хотя мои научные познания (оговорюсь крайне скудные) и делают астрологию глупостью в моем видении мира, однако время от времени в их прогнозы я заглядываю с интересом, вот такой вот ненаучный канделябр получается.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да уж действительно канделябр получился.

Думаю, не имеет большого смысла развивать дискуссию по теории циклов, достаточно будет что я только повторюсь: что это именно научная теория, созданная и успешно используемая для решения большого класса задач стохастического моделирования.

В том числе и на супер-компьютерах (и типа Эльбрус в том числе, возможно:smileywink:)

Далее имеет смысл понять, с помощью нашего коллеги, что же сейчас происходит в Японии, ну или в крайнем случае, на Кипре?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Извержение.Фото-с пылу,с жару.Сакурадзима разбушевалась.http://g4.s3.forblabla.com/u37/photoDC2D/20355520577-0/large.jpg#20355520577http://g3.s3.forblabla.com/u38/photoB2E6/20017083483-0/large.jpg#20017083483

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)