отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Заблокировался Reader

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
rojaster
Посетитель

Заблокировался Reader

Доброго времени суток!

На подаренной мне читалке PRS-T1 после слип мода выплыл диалог введения Пин кода, однако Пин кода я нигде не нашел, ни на читалке, ни в документах к ней.

Скажите, а где его смотреть, что делать , кто сталкивался?! в Саппорт написал, но по техническим причинам сказали он пока недоступен. Очень надеюсь на помощь, ресетить не охота, да и все таки интересно, где этот пин взять!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Идите в АСЦ с гарантией (совершенно не важно, где продавалось само устройство, главное что в России). Там и сделают вам ХардРесет (точнее вашему ридеру:smileywink:). Скажите что забыли  - такое вполне реально, особенно после 10 дней праздников, или что-нибудь подобное. Даже, если такой случай не гарантийный, то такая операция много денег не потребует. Это очевидно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Если вы уверены, что никто из ваших близких PIN-код не ставил (например, в порядке изучения возможностей ридера), то попробуйте то, что на многие устройства ставится по умолчанию:

0000 или, что менее вероятно, 00000.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
rojaster
Посетитель

Как все у сони ужасно, простите, что сайт, что все остальное!

НУ книгу мне подарили, история говорит о том, что к дарившему она попала по хадявной байке, человек отдал за дешево , потому что он большой человек и у него такая была. Видать он смотрел ее, хотя как мне сказали, что говорил  -  что новая и все дела, ибо попала она ко мне с гарантийным талоном, проблема в том, что талон в московской фирме выписан, покупалась книга в москве, а сам я далеко не в москве живу и даже не рядом.

Я думаю , что мне поможет либо Хард ресет. либо софт ресет, но зажимаю ресет и она при перезагрузке снова говорит введите пин код. Вообщем тупость какая то, я не доволен сони вообще. Юзабилити ужасен просто.

По моим соображениям книжк даже прошивали. Ибо все меню на русском было, софты для чтения форматов. Вот . но наверное своим софт ресетом я потерял прошивку, придется самому потом накручивать, но вот сбросить бы пин или пройти его , а там дальше думаю нормальн все будет.

Комбинации стандартных пинов не работают- на одном форуме прочитал, что поможет ХАРДресет, но как его делать не знаю, но и желания особо нет!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Идите в АСЦ с гарантией (совершенно не важно, где продавалось само устройство, главное что в России). Там и сделают вам ХардРесет (точнее вашему ридеру:smileywink:). Скажите что забыли  - такое вполне реально, особенно после 10 дней праздников, или что-нибудь подобное. Даже, если такой случай не гарантийный, то такая операция много денег не потребует. Это очевидно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Так делается хард ресет и все будет как из коробки:

1. Выключите книгу, для чего нажмите и удерживайте кнопку Питания (Power), в окне завершения работы устройства, нажмите Да.
2. Нажмите кнопку Питания (Power) еще раз, чтобы включить устройство обратно.
Хотя на экране отображается opening book.... Одновременно нажмите и Удерживайте кнопки Следующая (Next) и Назад (Back).
3. Дождитесь полной загрузки книги (Loading... больше не должна мигать в верхнем левом углу экрана), а затем выполните следующую последовательность нажатийкнопок Следующая (Next) и Назад (Back):
Отпустите – Нажмите – Отпустите кнопку Назад (Back), а затем только Отпустить кнопку Следующая (Next).
4. В окне запроса на Factory Initialize нажмите Да.
5. Нажмите кнопку Питания (Power) еще раз, чтобы включить книгу - будут установлены заводские настройки.

Удачи !

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

dmitrivs wrote:

Так делается хард ресет и все будет как из коробки:

Информация явно не для простых смертных. Во всяком случае, на более чем 200 стр. Руководства Пользователя об этом нет ни слова.

Очень полезные сведения!

Еще вопрос в этой связи.

Тут периодически идут разговоры о выходе или даже наличии новых (локализованных) прошивок для данного дивайса. Я внимательно(?) посмотрел раздел "Установки" самого Ридера, а также меню и настройки (не помню в данный момент: были ли они там вообще ) утилитки "Reader for PC" и не нашел там ничего, что хоть отдаленно напоминало бы о возможности обновить прошивку Ридера.

Просветите нас уж и по данному вопросу:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
rojaster
Посетитель

А хотите радости ??? я могу вот вам видео снять и фотки фоткануть, чтобы показать вам, что на кнопку Power не реагирует ридер. Он на кнопку ресет только реагирует. Я ее зажимаю, отпускаю, он начинает перезагрузк, после Openning Book... он снова говорит мне : Введи пин!. А вот кнопку повер он говорит не знаю! и этот пин прямо никак. Нажимаешь на повер, он переходит обратно в слип мод. Вот в чем проблема! Так то, в интернете я уже поискал способы все сбросить, чтобы потом накрутить. Но знаете, все упирается в банальное - этот пин КОД, который появляется сразу после Openning Book...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ActuatedDrake wrote:

Еще вопрос в этой связи.

Тут периодически идут разговоры о выходе или даже наличии новых (локализованных) прошивок для данного дивайса. Я внимательно(?) посмотрел раздел "Установки" самого Ридера, а также меню и настройки (не помню в данный момент: были ли они там вообще ) утилитки "Reader for PC" и не нашел там ничего, что хоть отдаленно напоминало бы о возможности обновить прошивку Ридера.

Просветите нас уж и по данному вопросу

Насколько мне известно, никаких официальных обновлений прошивки для PRS-T1, продающихся в Европе и СНГ, пока не было. Возможно, речь идёт либо о других, более старых моделях PRS, которые в СНГ не поставлялись, но для которых вроде бы действительно существует несколько видов "ломаных" руссифицированных прошивок.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мне именно не удалось понять: как такое обновление можно было бы сделать в принципе.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)