отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Когда появится новая линейка AV-ресиверов взамен линейки флагманом которой является SONY STR DN1080?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

Когда появится новая линейка AV-ресиверов взамен линейки флагманом которой является SONY STR DN1080?

Не секрет, что недавно в 2021 году были выпущены телевизоры SONY поддерживающие стандарт HDMI 2.1.

Когда к ним появится новая линейка AV-ресиверов, которые тоже полноценно поддерживают стандарт HDMI 2.1, а так же обладающие поддержкой разрешения 4K120A, 4K120B и 8K60 и всего необходимого, а не только eARC как в современном ресивере SONY STR DN1080, который уже морально устарел, так как он 2017 модельного года?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! К сожалению, мы не обладаем данной информацией. Рекомендуем Вам наблюдать за актуальными новостями. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
stason1
Участник

Я надеялся на этот год. Но видимо, Сони решили похоронить своё аудио подразделение вслед за мобильным. 

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

а я всё жду и жду.... наблюдаю за DN1080 в Мвидео уже года два и жду...... на самом деле у меня есть домашний кинотеатр SONY из коробки, но нужен ещё один теперь уже настоящий, только SONY...

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Да не угонишься за каждым чихом. Пройдёт пару лет и появятся какие-нибудь super dolby vision или mega HDR 25 и т.д. Я первую акустику сони взял в 2004, потом в 2009, а в 2018 взял dn1080. По такому же принципу и телевизоры под кинотеатр обновляю (каждые 6-8 лет). В результате всегда в тренде, современный функционал под рукой, контента великое множество. Сейчас под заявленные Вами характеристики и смотреть будет нечего, а российские онлайн кинотеатры - это вообще недоразумение, только на мобильном телефоне в дороге смотреть. В общем, третий год я юзаю dn1080 и на данном этапе доволен, а если взять за основу мою методику, то году в 2025 можно будет и обновиться. Не терзайтесь, живите сегодняшним днем. Удачи. 

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

Ресивер это дорогое удовольствие и так скажем очень быстро устаревающее..... я купил домашний кинотеатр из коробки  с колонками в своё время за 10 тыс. руб лет 10 назад ( это уже второй мой кинотеатр SONY, первый был без оптического входа и был сплавлен к сестре) и он меня и сейчас устраивает, пока нет 4K телека, но появилось apple tv, в которой есть Dolby Atmos, думаю купить новую видеокарту NVIDIA скоро, когда они подешевеют и хочу в комнату для компа и телека SONY взять уже что-то совершенно другое, а пока не взял смотрю свой старый домашний кинотеатр и не на радуюсь, правда пришлось ещё докупить оптический коммутатор к нему и hdmi экстрактор, ну и кучу разных HDMI и оптических кабелей,  но это мелочи!!

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

В моей связке головной - телевизор. Раньше, когда телевизоры были маленькими, почувствовать себя в кинотеатре позволял только звук и я являюсь рьяным поклонником качественного звука. Но сейчас телевизор считаю более важной деталью. Он и стоит в разы дороже ресивера, и полностью им управляет и в отношении звука и изображения имеет широченный функционал. Качаю фильмы с торрентов по 50 гб, запускаю с жмд на телевизоре и получаю от просмотра огромное удовольствие, ведь по изображению лучше сони только более дорогой сони (dolby atmos он тоже декадирует). А что касается dolby atmos, то и я за ним гнался, и акустика под atmos 5.1.2, но большой разницы не почувствовал. Алгоритмы ресивера отлично справляются с любым контентом 5.1 и каких-то эпичных вещей при включении атмос я не услышал. А про цену - это да, но и не забывайте, что под ресивер ещё и колонки нужно будет взять, а это ещё полтора ресивера. Нужно определить критерии экономической целесообразности, в зависимости от бюджета они у каждого разные. Я свои определил и результатом доволен. Первым, всё же, полагаю правильным выбрать телевизор, ну а дальше уже акустику. Конечно - это сугубо моё мнение, но считаю главным получение удовольствия от использования устройства, а не от факта обладания оным. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! К сожалению, мы не обладаем данной информацией. Рекомендуем Вам наблюдать за актуальными новостями. 

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

После того как я купил в свою комнату небольшой и уже довольно старый, но маленький (нужен был маленький, другой бы не поместился на подоконник, а нашёл только SONY таких размеров и адекватный, так что выбора другого просто не было ) телек SONY  в свою комнату 2013 модельного года  (модель sony kdl-24w605a) больше я ни о каких телеках мечтать не могу не смотря на то что SONY поиздевалась над этой моделью телека и от смарт тв там остался только ютуб, иви, окко и мегаго  после того как закрыли магазин и не смотря что телек этот имеет ещё одноядерный процессор и немного тормозит в меню. В доме есть множество разных телеков, так что есть с чем сравнивать. все следующие телеки теперь только SONY. Сестре вот посоветовал купить SONY год назад, правда модель 2019 уже года, но телек хорош во всём - это Андроид модель относительно не дорогая.. Так что я вас понимаю почему вы смотрите впервую очередь на телек, я бы тоже смотрел на телек, но не хочется менять большие телеки, которые ещё не отработали своё.... в большой комнате стоит PANASONIC 42 дюйма 2010 модельного года, и ещё пашет как ни странно очень даже хорошо...

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Я правильно понимаю, что новых ресиверов ждать не стоит и нужно смотреть на продукцию других производителей?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Правильно понимаете. 

Классические ресиверы уже перешли в разряд нишевых продуктов.