отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Предложения для нового AV ресивера

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
stason1
Участник

Предложения для нового AV ресивера

Модели STR-DN1080 уже несколько лет и логично предположить, что скоро будет какое-нибудь обновление модельного ряда. Поэтому, хочу высказать пожелания к новой модели. Вдруг, в Sony захотят услышать своих пользователей. 

В новой модели хотелось бы увидеть выход PRE OUT для фронтальной акустики и выход Trigger (хотя бы один).  В ресиверах других производителей эти разъемы есть, а в Sony нет! Конечно, можно рассмотреть покупку ресивера из серии ES, но я так понимаю, что кроме как в США они никуда не поставляются.

@SonySupportRussia вы принимаете предложения по улучшению функционала своей техники?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!


На данный момент нам не поступала какая-либо информация по поводу обновления линейки данной категории устройств.
Однако мы учитываем пожелания и мнения наших клиентов. Благодарим Вас за полезный комментарий, нам очень важно, что Вы делитесь своим мнением. Со своей стороны мы постараемся в будущем реализовать все необходимые функции в нашей технике.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В относительной ближней перспективе врятле стоит ждать какое то серьезное обновление линейки ресиверов от Сони... последняя модель DN790  серьезное упрощение даже весьма бюджетной модели DN1080.

Функции которые Вы упоминаете присутствуют в премиальных аппарата, а они  сейчас продаются только в США, больше ни где...Рынок схлопнулся до саундбаров... никому не нужны куча тяжеленных ящиков и куча колонок по стенам и потолку...

Сони уже не обновляет ежегодно линейку ресиверов... как было раньше...

 

 

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@magvld не соглашусь с вашим мнением. На мой взгляд, ресиверы перестали обновляться каждый год из-за общего замедления прогресса. С момента выхода STR-DN1080 не появилось каких-то новых технологий, ради которых требуется выпуск новой модели. Например, между STR-DN1080 и STR-DN1070 разница в Dolby Vision, Dolby Atmos и eArc.

Судя по тому, что Sony стала выпускать 8K телевизоры, появление соответствующих ресиверов не за горами. Например Denon уже выпустил такую модель.

Саундбары, конечно, могли урвать часть рынка ресиверов и полноценной акустики, но сомневаюсь, что эта часть очень большая. Саундбар скорее купит тот, кто вчера покупал домашний кинотеатр всё в одном. А ещё тот, кому помещение не позволяет иметь набор колонок. Например, мало кто будет в спальне ставить полноценную акустику, а вот саундбар - прекрасное решение для улучшения звука ТВ. У меня в спальне до недавнего времени трудился HT-ST9, пока не приказал долго жить. При этом в гостиной у меня стоит ресивер и акустика и вряд ли я соглашусь сменить их на саундбар.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Со мной не нужно соглашаться... Сони обновляли ресиверы каждый год с начала 90х до гдето до 2015 года.. Вы хотите сказать что  каждый год появлялись какие то новые фишки? 

Зайдите в любой АV салон и посмотрите что происходит на рынке... поговорите с продавцами... Посмотрите на новенькие Пионеры, Деноны и Онки... которые выпускают новые линейки еще каждый год, хотя им тоже сейчас не сладко...

Современный ресивер - универсальное АV устройство рассчитанное на воспроизведение не только звуковых дорожек к фильмам но и музыкального контента с различных носителей - смартфонов, медиасерверов, различных интернет стриминговых музыкальных платформ.

Также верно, средний потребитель не хочет заморачиваться расстановкой кучи динамиков по углам... все стояло в одном углу рядом с телеком, до кучи... куда делись еще недавно модные ДК в одной коробке... с 5.1 АС??? 

И кстати новомодные обьектно ориентированные звуковые форматы как раз и разрабатывались что бы саундбаром из 3 встроенных динамиков качественно озвучить жилую комнату (на уровне сравнимом с DD5/1) без нагромождения кучи аппаратуры.

8К это вообще ниша...как оказалась куча технических проблем с отображением низких разрешений, контента нет и в помине, кроме нескольких роликов в интернете, к тому же с переходом youtube на новый кодек AV1 для воспроизведения 8К все современные ТВ его просто не воспроизведут...устарели... Фильмов в 8К ни кто не снимает, и в ближайшее время не будет снимать...только только вложились в переход до 4К, пока не отобьются инвестиции не ждите, а то что будет валятся в интернете это компьютерные пиратские ремуксы.

Цифровой ремастеринг оригинального фильма снятого в FHD до 8К на данным момент не рассматривается голивудом. Оптический носитель для 8К вообще не разрабатывается... 

Вся надежда 8К это  новейшие игровые консоли.

А для наших реалий вообще нет ничего актуальнее старого и доброго DD5/1 который есть в добротных ресиверах эпохи DVD. Ни кто не хочет вкладываться в русский ATMOS, это стоит денег, немалых, а с учетом что за контент у нас ни кто не платит, вложения не окупятся, поэтому и крутые ресиверы с АТмосом нет смысла вести в РФ, нет спроса...

 

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@magvld я не поленился и бегло посмотрел характеристики ресиверов начиная с модели STR-DN1010.  В каждой следующей появлялись новые возможности. Характеристики более ранних моделей изучать не стал.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!


На данный момент нам не поступала какая-либо информация по поводу обновления линейки данной категории устройств.
Однако мы учитываем пожелания и мнения наших клиентов. Благодарим Вас за полезный комментарий, нам очень важно, что Вы делитесь своим мнением. Со своей стороны мы постараемся в будущем реализовать все необходимые функции в нашей технике.

profile.country.RU.title
Vadim33801
Исследователь

Здравствуйте, а можно ли  сделать врезку Pre-Out в AV-ресивер Sony STR-DN1080 ? На деноны кажется на авито делают..