отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приём DVB-T2 в телевизоре KDL-40HX753

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Приём DVB-T2 в телевизоре KDL-40HX753

Вопрос заключается в следующем - В телевизоре присутствует, судя по описанию DVB-T2, в Москве вещание происходит на 30 канале. На 34 канале, тот же пакет, но в DVB-T.

Сигнал сильный, обе шкалы по 100% показывают. Но программы на 30 канале не прописываются, а 34 канал сканируется нормально. Так же телевизор видит и прописывает программы с 32 канала.

Что можно сделать в такой ситуации? Либо телевизор не совместим с Т2 сигналом, либо неисправен.

Может у кого нибудь есть подобный телевизор?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Вы правильно подметили - стараются помочь. Иногда получается, иногда нет. Сложно требовать от пользователей обязательного ответа:) а вот обратиться в службу поддержки не помешает http://www.sony.ru/support/ru

Успехов!

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Я хочу подвести черту под этой темой.

Во-первых сразу скажу что телевизор начал принимать сигнал в DVB-T2 (30 ТВК Москва).

Может быть совпадение, но вормат вещания Первого канала, в первом мультиплексе, изменился с 16/9 на 4/3 (а жалко :smileyconfused:).

Все это произошло примено 2 дня назад.

Еще заметил, что на 2-х каналах из пакета начал отображаться телегид (раньше его не было на телевизоре, хотя его вещание шло).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Толи ещё будет уважаемый alx007:wink:

Мне интересно было с Вами пообщатся, а вот по новому эфирному цифровому стандарту :thinking: тут был у меня прокол, у нас это в стадии теста и понимание стандартов временно перепутались в голове, бывает.

Не смотря на наличие в моих девайсах поддержки нового эфирного цифрового стандарта, с тех удобств которые предоставляет кабельный оператор по другому цифровому стандарту, Я считаю что уже не вернусь на цифровой эфир однозначно:smileyalert:

Всего наилучшего...С любовью колючий добрый кактус:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

kaktys3431 wrote:

... Не смотря на наличие в моих девайсах поддержки нового эфирного цифрового стандарта, с тех удобств которые предоставляет кабельный оператор по другому цифровому стандарту, Я считаю что уже не вернусь на цифровой эфир однозначно

Всего наилучшего...С любовью колючий добрый кактус

Message was edited by: kaktys3431

Пожалуйста, можно поподробней об этих удобствах кабельного ТВ: что имеете, во сколько это обошлось и еще будет обходиться?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Да уж, уважаемый kaktys3431 , однако, мягко говоря, недешево при max скорости получения - 35 Мбит/с: всего 90 каналов, в т.ч. только 3 в формате HD - за 930 руб/мес. :slight_frown:

... и самое печальное в IPTV-се­тя­х, впрочем как и ка­бель­ны­х, спут­ни­ко­вы­х, на­зем­ны­х эфир­ны­х - это недоступность потокового видео из пуб­лич­ного Internet'а. А ведь уже грядет эра пуб­лич­ного Internet'а - еще одной (пятой) те­ле­ви­зи­он­ной ве­ща­тель­ной сре­ды с прак­ти­че­ски неис­чер­па­е­мы­ми кон­тент­ны­ми ре­сур­са­ми и огром­ны­ми воз­мож­но­стя­ми ор­га­ни­за­ции ин­тер­ак­тив­ных сер­ви­сов.

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

igorillo Я живу реалиями сегодняшнего дня

igorillo

630р

пуб­лич­ного Internet'а.

:laughing:

Говорим только обо Мне

Потоковое на службе так достанет что дома уже не до него:smileysilly:

Вы зря растраиваетесь "офисные-хомячки" во время перестроятся....:smileywink:

HD-кореш качает смотреть суток не хватает:smileycry:

Короче у каждого хомячка свои проблемы:smileycool:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

kaktys3431 wrote:

630р пуб­лич­ного Internet'а. :laughing:

Message was edited by: kaktys3431

Спасибо за комментарий: в целом было интересно :smileymischief:. Если сможете просмотреть на своем TB - почувствуйте разницу (здесь куча всего в формате 1080p +3D и, заметьте, все из пуб­лич­ного Internet'а😞 http://www.youtube.com/3d :smileywink:.

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).