отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приём DVB-T2 в телевизоре KDL-40HX753

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Приём DVB-T2 в телевизоре KDL-40HX753

Вопрос заключается в следующем - В телевизоре присутствует, судя по описанию DVB-T2, в Москве вещание происходит на 30 канале. На 34 канале, тот же пакет, но в DVB-T.

Сигнал сильный, обе шкалы по 100% показывают. Но программы на 30 канале не прописываются, а 34 канал сканируется нормально. Так же телевизор видит и прописывает программы с 32 канала.

Что можно сделать в такой ситуации? Либо телевизор не совместим с Т2 сигналом, либо неисправен.

Может у кого нибудь есть подобный телевизор?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Я хочу подвести черту под этой темой.

Во-первых сразу скажу что телевизор начал принимать сигнал в DVB-T2 (30 ТВК Москва).

Может быть совпадение, но вормат вещания Первого канала, в первом мультиплексе, изменился с 16/9 на 4/3 (а жалко :smileyconfused:).

Все это произошло примено 2 дня назад.

Еще заметил, что на 2-х каналах из пакета начал отображаться телегид (раньше его не было на телевизоре, хотя его вещание шло).

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1711X1EB/specifications

DVB-T2-заявлен:smileyalert:

Может оператору лучше Вам выставить жалобу? Или сменить его?:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Спасибо конечно, что ответили, но Вы наверно не совсем поняли вопрос, вернее совсем не поняли. :wink:

Оператор у нас один - Останкино, с него идет 30 канал DVB-T2, с которым проблемы. Вы предлагаете его сменить? Интересно каким образом Вы предлагаете это сделать?

Мне нужно получить конкретный ответ на мой вопрос, что бы написали те у кого такая же модель телевизора, ну или хотя бы подобная.

Просто сначала на телевизоре появился битый пиксель, потом еще проблема с DVB-T2, чего дальше ждать не понятно.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вы не грустите, Всё Я понял, у меня 4-е оператора, Мне проще:smileywink:

***********************************************************************************

А написать Вам должен именно Москвич и пользующийся услугами именно Вашего оператора, да ещё желательно с таким же девайсом...

Сочуствую, но так можно ждать долго и безрезультатно, и битый пиксель это нормуль, на ноутбуках может быть до 3-5ти пикселей:smileyhappy:

Вот Я и предложил выставить оператору жалобу.:smileydevil: это лучше чем ждать милую "погоду".

И главное у меня пакет из 100 каналов, из этого пакета переменный-десяток каналов по тем или иным причинам иногда (через день) не работают, и Я не считаю нужным выяснять эти самые причины...:smileylove:

И Вам рекомендую забить на 30 канал, смотреть остальные 29:smileyalert:

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Я не грущу, просто обидно отдавать деньги за функцию, которая не работает и никто не может дать нормальный ответ должен ли принимать телевизор DVB-T2 или нет. Я написал письмо в тех поддержку SONY, так как сразу даже они затруднились ответить.

А по поводу оператора, которого надо "сменить", хочу вот что сказать. Конечно вещание в DVB-T2 работает и многие его принимают. Вот ссылка http://www.tvtower.ru/dvbtv/moscow/.

Вещание первого цифрового пакета программ с Останкинской телебашни осуществляется с помощью телевизионного передатчика NV8620V производства фирмы Rohde&Schwarz (Германия) на 30 частотном канале (центральная  частота 546 МГц).

С перерывами вещание происходить не может, не тот случай. Я думаю что причина в телевизоре. Посмотрим что скажет тех поддержка.

profile.country.ru_RU.title
vavana80
Новый

kaktys3431

Прежде чем отвечать на вопросы,надо хотя бы понимать о чём идёт речь.Какие нафиг остальные 29 каналов ?????

Речь идёт об одном мультиплексе,работающем на 30 частотном канале,и человек пытается выяснить может этот телек принимать его физически или нет.Причём тут оператор вообще неясно,он один -телевышка Останкино.

Вообщем учите мат часть.......,а впустую посты строчить бессмысленно

А по поводу битых пикселей,какие нахрен 3-5 ????Вы что???За такое надо эти девайсы им об голову разбивать....

Message was edited by: vavana80

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Товарищ КАКТУС3431, прежде чем писать что то, советую читать сообщения не ЧЕРЕЗ СТРОКУ, а каждую. А если не понимаете о чем речь, то отвечать не стоит (это на будущее).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Отлично, Я приношу Свои извинения этой ветке:smileywink:

Далее:

Главный пост автора данной ветки, Я понял "как понял":smileysilly:

DVB-T2 заявлен в стандартной комплектации официально, и это факт:smileyalert:

Датально Мне стало ясно по темке после последнего поста автора данной ветки, Учить мат часть будем:smileycool::smileysilly:

А автор данной ветки пусть учиться паралельно :angry: корректно и понятно излагать свои вопросы...

И голову бить не хорошо, и процент битых пикселей допустим.

*****************

Отлично, Я ещё раз приношу Свои извинения этой ветке:smileywink:


Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Убедительная просьба ко всем участникам обсуждения (без исключения) соблюдать вежливый тон и уважение друг к другу. Здесь все пытаются друг другу помочь, и оскорблять людей, которые может что-то и недопоняли не нужно. Аналогичный тон рекомендуем использовать при общении с пользователями, которые иногда не очень корректно излагают проблемы - форум затем и создан, чтобы решать РАЗНЫЕ вопросы.

Надеемся на понимание.

Модератор.

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Я прошу прощения за свой тон и оскорблять я не собирался никого.

Вы пишете, что все тут стараются помочь друг другу. Пока я честно говоря не нашел ответа, который мне бы помог. А вопрос тем не менее очень серьезный. Как мне в таком случае получить информацию? Посоветуйте....