отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение видеокамеры Sony через IEEE - 1394

profile.country.RU.title
Crimson_Thunder
Исследователь

Подключение видеокамеры Sony через IEEE - 1394

Есть вопросы по подключению видеокамеры через IEEE - 1394.
 
Видеокамера Sony DCR-TRV - 285Е. Через неё хочу переписать старые записи.

В прошлом году, в декабре, я её уже пытался подключить, но сделал что то не так, из-за чего перегорела передающая микросхема.

Недавно мне её вернули после дорогостоящего ремонта, и поэтому я не хочу, чтобы она ещё раз сломалась, а значит вопросы:
 
1. Как её правильно подключать к компьютеру и в какой последовательности?
2. Какова правильная последовательность подключения, если камера работает от аккумулятора?
3. Какова правильная последовательность подключения, если камера работает от электросети?
4. Если камера в момент подключения работает от электросети, нужно ли перед этим снять с неё аккумулятор?
5. Если камера в момент подключения работает от аккумулятора (без подключения к электросети), включённой или выключенной её подключать?
 
Последнее интересует больше всего, т. к. есть аккумулятор на пять часов работы, при котором надобность в питании от электросети отпадает.
11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
Crimson_Thunder
Исследователь

У меня четырёхконтактный с одной стороны и шести с другой. Провод исправен, его проверяли тоже в процессе ремонта камеры. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.
Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, производителем конкретно не заявлены условия, касательно питания камеры, при переносе изображений.

Тем не менее, существует процедура специально для Вашей камеры. Свериться с процедурой можете по ссылкам:
https://www.sony.ru/electronics/support/camcorders-tape-camcorders/dcr-trv285e/articles/00022457
и
https://www.sony.ru/electronics/support/camcorders-tape-camcorders/dcr-trv285e/articles/00028223