отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
profile.country.RU.title
NikSiberia
Участник

Гугл ничего нового не выпускал(так как к примеру на телевизорах LG всё работало норм), изменили в настройках что-то с серверами.

У меня стоит сразу два приложения Youtube - один ярлык с красным фоном, второй с белым.

Если заходил ранее в одном приложении, то при заходе во второе, авторизация уже была произведена.

 

Как и писал выше, не работали оба.

Вчера начало работать приложение с ярлыком на белом фоне(оно у меня давно добавлено), то что на красном, так и выводит, что услуга недоступна.

 

И лучше ярлычок не удалять, который не работает в данный момент, может потом всё наоборот станет в плане работы.

 

RaiBinger
Участник

Модель KDL-46W905A ровно такая же проблема после последней прошивки 4.600. Из-за рекламы - внутренняя ошибка и всё нафиг падает. При передачи видео с ютуба с телефона или планшета - какое-то время воспроизводит нормально, потом просто всё зависает и у телика полностью отваливается сеть!!!! *****??? Напрочь отваливается сеть вообще. При тестировании сети из меню телевизора говорит что ничего не работает ни локаль ни интернет. Приходится заного переподключать сеть. Зол на сони просто до опупения.

RaiBinger
Участник

Ну вот опять!!! Передал на телевизор видео с компа и через 5 минут всё... всё!!!! 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В настройках Сети телевизора выполните команду обновления интернет-содержимого. И посмотрите внимательно в списке приложений - может появится не один, а два значка YouTube. Один - старый, не рабочий. Второй - новый, с уже исправленной ошибкой.


--------------------------------
Добра Вам!
AndyMel000
Участник

У меня два одинаковых после добавления нового рабочего.

Не подскажете, как удалить неработающий ярлык из избранных. Там только "+"

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AndyMel000 написано:

У меня два одинаковых после добавления нового рабочего.

Не подскажете, как удалить неработающий ярлык из избранных. Там только "+"


Здравствуйте,

Удаление элемента из списка [Мои приложения] для моделей non-Android TV (например, для KDL-50W828B ) возможно через кн. OPTIONS при отображении элемента, который требуется удалить:

кн. OPTIONS > [Удалить из "Моих приложений"].

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
diadiavova
Участник

Со вчерашнего дня проблема вернулась. На ivi.ru не могу просмотреть ничего - возникает сабжевая проблема. Интернет-содержимое обновлял - не помогло.

RaiBinger
Участник

да ничего не помогает... и не поможет... ибо проблема в самой прошивке. на прошлой подобного небыло точно. Что-то накосячили в новой прошивке в работе сетевого модуля это сто процентов. Ни хард резет не помогает не замена роутера (ну уж извините с роутером ASUS RT-AC3200 проблем точно быть не может, темболее что все остальные устройства в доме идеально работают) И дело не в ютубе не в ИВИ дело в модуле! Потому что при передаче видео файла с компа на телик (ПКМ-передать на устройство-Bravia... видео зависает через несколько минут воспроизведения. И при этом не важно какой тяжести видео). Сони как всегда - выпускает отличную железяку и портит её собственным же софтом до состояни "работает как часы" то есть только время и показывает.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


diadiavova написано:

Со вчерашнего дня проблема вернулась. На ivi.ru не могу просмотреть ничего - возникает сабжевая проблема. Интернет-содержимое обновлял - не помогло.



RaiBinger написано:

да ничего не помогает... и не поможет... ибо проблема в самой прошивке. на прошлой подобного небыло точно... Сони как всегда - выпускает отличную железяку и портит её собственным же софтом до состояни "работает как часы" то есть только время и показывает.


Здравствуйте,

.. возможно это - следствие того, что где-то накануне каналы YouTube, созданные до 2014г., были автоматически связаны с т.н. аккаунтом бренда - между прочим, попробуйте воспользоваться свежей рекомендацией одного из коллег с форума, а за деталями см. сюда:

https://support.google.com/youtube/answer/7278798?hl=ru&ref_topic=3024173


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
diadiavova
Участник


Здравствуйте,


.. возможно это - следствие того, что где-то накануне каналы YouTube, созданные до 2014г., были автоматически связаны с т.н. аккаунтом бренда - между прочим, попробуйте воспользоваться свежей рекомендацией одного из коллег с форума, а за деталями см. сюда:

https://support.google.com/youtube/answer/7278798?hl=ru&ref_topic=3024173


Успехов :smileygood_luck:...


У меня проблема не на ютубе, а именно на иви. С ютубом вроде все нормально.