отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вывод звука 5.1 с ТВ на ресивер по HDMI (ARC)

19523263
Исследователь

Вывод звука 5.1 с ТВ на ресивер по HDMI (ARC)

Имеется связка AV-ресивер Harman Kardon AVR 161S/230 Black и телевизор Sony KD-49X8307C, которые подключены между собой кабелем HDMI v 1.4 через разъемы, поддерживающие ARC. К ресиверу подключена акустика 5.0. При запуске на телевизоре (встроенным плеером и MXpleer`ом) с USB тестовых роликов со звуком 5.1 задние левые и правые динамики работают одновременно с передними фронтальными. В настройках ревивера выставлен режим Dolby Digital. ТВ отдает звук 5.1 с соответствующего контента и как это включить?

13 ОТВЕТ 13
19523263
Исследователь

Мне кажется человек дал ответ на мой вопрос ЗДЕСЬ

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


19523263 написано:

Мне кажется человек дал ответ на мой вопрос ЗДЕСЬ


... да ладно, коллега, хотя Вам оно видней, конечно, о чем спрашивали :smileyrolleyes:... 

 

... однако, у народа с форума в общем-то нет неразрешимых проблем ни на встроенном, ни на установленном медиаплеере с выводом 5.1-аудио с ТВ на ресивер по HDMI ARC (входной источник - USB), за деталями см. дискуссию коллег, например здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/peredacha-zvuka-dolby-atmos-c-tv-android-na-resiver/td-p/206...

 

P.S. :smileyinfo: между прочим: доподлинно известно (например, применительно к приложениям Netflix , Vudu ), что со стороны моделей BRAVIA нет проблем с пропусканием и выводом  (т.е. разъем HDMI ARC поддерживает вывод 5.1-аудио, если входным источником является, в частности, потоковое мультимедиа) в тех случаях, когда 5.1-аудио поддерживается приложением и настройки для 5.1-аудио включены :smileythumbsup:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Grek_Serov
Исследователь

здравствуйте. Продолжим дискуссию.

Телевизор SONY KD-49XD8099 к нему подключена PS4 и рессивер pioneer 521 k через HDMI ARC.

При игре на PS4 звук на рессивер идет 5.1 , а вот при просмтре видео на установленом на телевизоре видеоплеере (в том числе KODI) звук идет в формате PCM. 

При переключении аудиодорожек на рессивере кратковременно появляется натпись DD или DTS (зависит от того на какую дорожку переключаю) Настройки на телевизоре все уже перерыл, не могу добиться многоканального звука.

Подскажите что еще можно сделать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Grek_Serov написано:

здравствуйте. Продолжим дискуссию.

Телевизор SONY KD-49XD8099 к нему подключена PS4 и рессивер pioneer 521 k через HDMI ARC.

При игре на PS4 звук на рессивер идет 5.1 , а вот при просмтре видео на установленом на телевизоре видеоплеере (в том числе KODI) звук идет в формате PCM

При переключении аудиодорожек на рессивере кратковременно появляется натпись DD или DTS (зависит от того на какую дорожку переключаю) Настройки на телевизоре все уже перерыл, не могу добиться многоканального звука.

Подскажите что еще можно сделать.


Добро пожаловать на форум,

... если доступна настройка AUTO 2 (с учетом обновления прошивки): для вывода DD 5.1 / DTS в моделях Android TV лучшие результаты замечены коллегами ( нашенским - adan25 , англицким - Quinnicus , американьскими - Danabw , awhurley11 ) со слудующей настройкой:
кн. HOME > Настройки > Звук > Цифровой аудиовыход > AUTO / AUTO 2 / PCM > AUTO 2

(NB:smileyalert: причем, HD-аудио - DTS HD, DD+, Dolby True HD и т.п. - не поддерживается)

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).