отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован.

РЕШЕНО
Artemisfen
Новый

Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован.

Купил KDL-40R453B, настроил каналы, но на некоторых канал выводит "Ваш канал зашифрован и так далее", хотя на другом телеке в другой комнате он показывает. Позвонил на кабельное, сказали что это можно исправить, ручной настройкой, путем поиска частоты канала, дали мне частоту канала, и я вот не знаю как теперь его найти.
Сказали что ещё у них там проблемы и спец-ы этим занимаются, хотя на старом телевизоре, этот канал показывал хорошо.

Итог: как мне решитьэту проблему? Подождать пока сам заработает, или же Вы мне подскажете как настроить частоту поиска или частоту канала?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Artemisfen написано:

... KDL-40R453B... Вы мне подскажете как настроить частоту поиска или частоту канала?


Добро пожаловать на форум,

... для ручного поиска цифровых станций заходите, пожалуйста, сюда:

кн. HOME > Системные настройки > Установки > Настройка каналов > Цифр. конфигурация > Цифровая настройка > Руч. поиск цифр. Станций .
(см. с.19 в pdf-инструкции к Вашей модели http://pdf.crse.com/manuals/4528603941.pdf )

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Artemisfen написано:

... KDL-40R453B... Вы мне подскажете как настроить частоту поиска или частоту канала?


Добро пожаловать на форум,

... для ручного поиска цифровых станций заходите, пожалуйста, сюда:

кн. HOME > Системные настройки > Установки > Настройка каналов > Цифр. конфигурация > Цифровая настройка > Руч. поиск цифр. Станций .
(см. с.19 в pdf-инструкции к Вашей модели http://pdf.crse.com/manuals/4528603941.pdf )

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, это платные каналы, и для их просмотра нужен CAM-модуль.
В другой телевизор смарт-карта для просмотра кабельных каналов вставлена? Или там приставка кабельного цифрового ТВ стоит?
При переключении на канал, который отображается как "зашифрованный" появляется ли имя канала, название передачи (по EPG)?
Если второй ТВ показывает вё без смарт-карт, CAM-модулей или внешних приставок, то попробуйте обновить прошивку Вашего ТВ BRAVIA. Это может помочь. Если это не поможет, то сообщите, пожалуйста:
- какие именно каналы не отображаются (если возможно, укажите их частоты и параметры с сайта провайдера);
- какой оператор цифрового кабельного ТВ (название, какой город/район, контакты провайдера) у Вас;


--------------------------------
Добра Вам!
AnkaArh
Новый

Вставлен сам-модуль,найдены каналы,только не показывает,пишет "выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован",подскажите,что можно сделать?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А в CAM-модуль у Вас вставлена смарт-карточка с уже активированной подпиской на платные программы Вашего оператора цифрового ТВ?

 

У некоторых провайдеров после установки смарт-карты с CAM-модулем в приёмник требуется позвонить в их службу поддержки и активировать начало использование подписки.


--------------------------------
Добра Вам!
Indalgen
Исследователь

kdl-42w654a

Каналы есть даже которые не входт в мой пакет. НО из моего пакета каналов нормально не работает почти ни один. Пишет что неизвнсгая кодировка, но при этом определяет канал, дает по нему информацию по эфиру. Пара каналов дает звук, но картинки нет. Обновление устройства не помогло, запросил у провайдера частоты вещания он мне их не предоставил, ссылаясь на "потоковое" вещание. Я из Моссквы. Провайдер Inetcom.ru Спасибо) Надеюсь тема еще жива. Ах да, у меня роутер, CAM нет, есть прямое подключение по проводу и вайфай.  Выручайте, аналог дико рябить стал(

 

BelloDonna
Новый

Люди добрые помогите! Стала счастливой обладательницей kdl-32w752, но цифровые каналы не могу настроить. Перепробовала всё, и автоматический поиск и ручной, находит много, более 300, но на все пишет что закодирован, даже центральные каналы. Это при том, что в соседней комнате стоит LG и проблем с цифровыми каналами нет

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BelloDonna написано:

Люди добрые помогите! Стала счастливой обладательницей kdl-32w752, но цифровые каналы не могу настроить. Перепробовала всё, и автоматический поиск и ручной, находит много, более 300, но на все пишет что закодирован, даже центральные каналы. Это при том, что в соседней комнате стоит LG и проблем с цифровыми каналами нет


Добро пожаловать на форум,

... однако, отчего же не сообщаете, имеется ли тех.возможность применительно к Вашему тарифному плану (от Вашего кабельного провайдера), чтобы подключить два телевизора через абонентский кабельный разветвитель? :rolling_eyes: :thinking:

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: а не пробовали отсоединить LG и подсоединить на его место KDL-32W752, чтобы корректно протестировать Вашего кабельного провайдера на предмет бесплатного транслирования 20 открытых каналов (10 - Первого мультиплекса и 10 - Второго мультиплекса)?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).