отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по передаче Видео с ПК на ТВ без проводов.

РЕШЕНО
3axap-I
Исследователь

Вопрос по передаче Видео с ПК на ТВ без проводов.

Добрый день! Я стал счастливым обладателем ТВ Sony KDL-42W817B (которого, кстати нет в базе данных на Вашем сайте). У меня есть вопрос, по использованию Wi-Fi, а именно функция передачи видео с компьютера на ТВ). У меня на компьютере установлены две похожие системы WIndows 8.1, но в одной "вшита" программа для передачи видео (запускаешь на компьютере фильм, а он транслируется на ТВ), а на другой системе данной программы нет - Компьютер даже не видит Телевизор (во втором случае) не смотря на то, что я производил синхронизацию. Возможно в этой (второй системе) не хватает программного обеспечения? Функция просмотра видео оказалась незаменимой. Подобные медиацентры, способные транслировать видео с компьютера на ТВ по воздуху стоят очень дорого, а тут всё работает без дополнительных агрегатов. Классно придумали. Я даже и не знал,когда покупал свой телевизор, что есть такой бонус. Но вот теперь хочется, чтобы эта функция работала с любой системой. :slight_smile: Буду признателен за любой ответ!

29 ОТВЕТ 29
dimm1971
Исследователь

Да, у меня тип безопасности WPA2-Personal, тип шифрования AES

А подскажите как отключить этот протокол

Телефон видит ТВ так же как и ПК

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dimm1971 написано:

Да, у меня тип безопасности WPA2-Personal, тип шифрования AES

А подскажите как отключить этот протокол

Телефон видит ТВ так же как и ПК


... со стороны ПК и телефона - это Вам, коллега, явно видней... а вот со стороны ТВ при отображении экрана ожидания для настроек Wi-Fi Direct попробуйте перейти "на ручной режим пилотирования" :smileywink::

кн. OPTIONS > [Вручную] > [Другие способы] > (следуйте инструкциям на экране для завершения настройки)

 

... т.е. для Ваших целей обычно бывает вполне достаточно указанного в посте выше раздела Подключение с помощью Wi-Fi Direct (без беспроводного маршрутизатора) в html-инструкции к Вашей модели ТВ:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/c_nwset_wfdirect.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dimm1971
Исследователь

Теперь еще хуже стало, отключил безопасность и теперь нет подключения на ПК wifi direct, окно не активно и написано- Параметры сети, сохраненные на этом компьютере не соответствуют требованием этой сети

И не могу обратно подключиться к WPA 2, теперь нужно ввести ключ безопасности которого я не знаю

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dimm1971 написано:

Теперь еще хуже стало, отключил безопасность и теперь нет подключения на ПК wifi direct, окно не активно и написано- Параметры сети, сохраненные на этом компьютере не соответствуют требованием этой сети

И не могу обратно подключиться к WPA 2, теперь нужно ввести ключ безопасности которого я не знаю


... это - как раз тот самый случай, когда следует удалить существующий профиль беспроводной сети и создать подключение к беспроводной сети заново...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dimm1971
Исследователь

Его удалить на ТВ?

И где он там находится

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dimm1971 написано:

Его удалить на ТВ?

И где он там находится


... т.е. для Ваших целей обычно бывает вполне достаточно неоднократно указанного в посте выше раздела Подключение с помощью Wi-Fi Direct (без беспроводного маршрутизатора) в html-инструкции к Вашей модели ТВ ( http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/c_nwset_wfdirect.html ) :smileyarrow::

"Отображение списка подключенных устройств/отмена регистрации устройств.

При отображении экрана ожидания для настроек Wi-Fi Direct нажмите кнопку OPTIONS, затем выберите [Показать список устр-в / Стереть].

Чтобы отменить регистрацию устройства, выберите в списке устройство, которое требуется удалить, затем нажмите кнопку (или нажмите тачпад на пульте ДУ с тачпадом). Затем на экране подтверждения выберите [Да].

Чтобы отменить регистрацию всех устройств, нажмите кнопку OPTIONS в списке, выберите [Удалить все], затем [Да] на экране подтверждения."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dimm1971
Исследователь

Ничего не получается, как удалять я так и не понял этот протокол Wap-2

Захожу в свойства DIRECT-qr-BRAVIA, далее безопасность, пункта отключить там нет, до этого я просто поставил другой какой то протокол он и отключился, стал не активен

Сейчас нашел ключ безопасности в ТВ для wap, подключил все обратно, но опять ничего не получается, ТВ пишет что нет подключения к серверу

По вашей ссылке- я все так и делаю, ТВ не подключается по wifi direct к моему ПК

ink-13
Исследователь

Всем здравствуйте.

У меня BRAVIA KDL-55W808A. На компе стоит 7-я винда. Имеется роутер TP-LINK TL-WR841N. Подключение у инет сети имееется.

Благодаря форуму узнала что минуя флешку можно просматривать фильмы через ви-фи на тв. Подключила. Захожу в список фильмов,через правую кнопку вывожу на тв. Но трансляция идет не более минуты. В чем может быть проблема? На компе инет устойчивый,ничего не пропадает,ничего не подвисает. На планшете и смартфоне тоже проблем нет,игры он-лайн идут без косяков.

И ещё заметила,что очень часто подвисают на компе приложения. Включаю мультики детям, а они не воспроизводятся или вообще тв в приложения не заходит.

Сильно прошу тапками не закидывать. Я не продвинутый пользователь.....

andrew124
Участник

Если смотришь без программы home media server тогда не подскажу, а если с ней то тогда тут несколько вариантов:

 

1 fps самого фильма превышает скорость передачи.

 

2 транскодирование не завершено

 

Вобще есть несколько способо просмотра файлов через эту прогу.

 

1. Непосредствено перетащить фильм в правое окно програмы и в меню ниже нажать плэй, т.е напрямую запустить.

 

2. Зайти через ТВ в меню(там где обычно флешка) и зайти на сервер компьютера и запустить непосредственно файл.

 

3. Этот способ такой же как и второй, только этот фильм находим в папке транскодирование.

 

У меня с флешки не один фильм не тормозит, а вот не посредственно с компа тоже бывает, всё зависит и от размера и кодировки и фпс, я думаю желательно отключить все стороние работающие приложения на компьютере для лучшей работы.

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ink-13 написано:

... У меня BRAVIA KDL-55W808A. На компе стоит 7-я винда. Имеется роутер TP-LINK TL-WR841N. Подключение у инет сети имееется.

Благодаря форуму узнала что минуя флешку можно просматривать фильмы через ви-фи на тв. Подключила. Захожу в список фильмов,через правую кнопку вывожу на тв. Но трансляция идет не более минуты. В чем может быть проблема?... Я не продвинутый пользователь...


Здравствуйте,

... таки, если вопрос о том, чтобы выявить слабые звенья, что на поверхности, то как говаривал один из Великих: "... их есть у меня" :smileyhappy::

 

1. При использовании компьютера с ОС Windows 7 и Windows Media Player 12 в качестве DLNA-сервера нелишним будет свериться с этим:

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/Getting-started-with-media-streaming

2. Если п.1 не поспособствовал, то стоит уточниться, как разобраться с выбором и настройкой ПОздесь и тут .

3. Если п.2 не поспособствовал, то при одном рабочем диапазоне в 2,4GHz у Вашей модели BRAVIA'13 (как и у Вашей модели роутера) вполне возможно Вас заинтересуют некоторые особенности из практического опыта коллег по форуму (развитие темы по этому пункту явно выходит за рамки для непродвинутых пользователей, хотя "не Боги горшки обжигают" - будет видно, если очень захочется - велком :smileyhappy:, как говорится):

http://community.sony.ru/t5/televizory/homestream-amp-bravia-32w653a-lagaet-pri-proigryvanii-mkv/m-p...

4. ...

...


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... однако, вместо п.4 и последующих :smileywink:: "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).