отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по передаче Видео с ПК на ТВ без проводов.

РЕШЕНО
3axap-I
Исследователь

Вопрос по передаче Видео с ПК на ТВ без проводов.

Добрый день! Я стал счастливым обладателем ТВ Sony KDL-42W817B (которого, кстати нет в базе данных на Вашем сайте). У меня есть вопрос, по использованию Wi-Fi, а именно функция передачи видео с компьютера на ТВ). У меня на компьютере установлены две похожие системы WIndows 8.1, но в одной "вшита" программа для передачи видео (запускаешь на компьютере фильм, а он транслируется на ТВ), а на другой системе данной программы нет - Компьютер даже не видит Телевизор (во втором случае) не смотря на то, что я производил синхронизацию. Возможно в этой (второй системе) не хватает программного обеспечения? Функция просмотра видео оказалась незаменимой. Подобные медиацентры, способные транслировать видео с компьютера на ТВ по воздуху стоят очень дорого, а тут всё работает без дополнительных агрегатов. Классно придумали. Я даже и не знал,когда покупал свой телевизор, что есть такой бонус. Но вот теперь хочется, чтобы эта функция работала с любой системой. :slight_smile: Буду признателен за любой ответ!

29 ОТВЕТ 29
3axap-I
Исследователь

Чтобы запустить видео, никаких дополнительных настроек интернета не нужны. Жмём на видео файл на компе правой кнопкой и выбираем "Play to" справа выходит название вашего Тв и всё-наслаждаемся просмотром! Единственное, нужно уточнить-не все фидео фалы можно прогирывать таким образом. Попробуй найти файл с расширением AVI и с ним проэксперриментировать. Ну и на самом телике не забудь открыть доступ по WI-FI.

andrew124
Участник

Ок будем ставить сегодня винду 8, а то я всё по старинке на ХР сижу. Там у меня стоит медиа плеер класик пробовал нажимать правой кнопкой, но вкладки go to не нашёл. По результатм отпишусь.

profile.country.en_RU.title
arkie_g
Участник

будем ставить сегодня винду 8, а то я всё по старинке на ХР сижу. Там у меня стоит медиа плеер класик пробовал нажимать правой кнопкой, но вкладки go to не нашёл.

 

Ну дык если медиасервер запущен, то телек должен его увидеть. При этом неважно, какая ОС работает. У меня одновременно работают ХР, семёрка и 8.1 и всех видно. Просто, устанавливая восьмёрку после ХР, не скоро доберётесь до связи с ТВ. По крайней мере у меня так было :slight_frown:

andrew124
Участник

Ура:smileythumbsup: Проблема решена. Мне нужно было всего лишь установить программу домашний медиа-сервер и видюхи стали доступны на ТВ во вкладке фильмы. А я то вчера мудрил, кстати само вайфай соединение я сделал в первые 5 минут после того как привёз домой телек, на КДЛ W817B  это очень просто делать. И у меня в серебре но сборка словения.

andrew124
Участник

Теперь отпишу для тех у кого не получается более простым языком.

 

Имеем в наличии телевизор kdl w817b, PC старенький на виндоус XP, видеокарта Ge force n 260, роутер d-link dir 615, интернет кабель заведён в роутер, а из роутера в компьютер. Настройка вай фай ТВ делается очень просто через меню сеть. После того как настроили вай фай на ТВ устанавливаем на компьютер программу home media server  запускаем. Заходим на ТВ во вкладку фильмы там появится ваше соединение в отдельной вкладке, жмём и выбираем тот файл который хотим смотреть(фото,видео), причём там можно настроить(нажимаем кнопку options) просмотр именно папок, также ТВ видит жёсткие диски вашего компьютера поэтому кидать видео в конкретную папку не надо. Фильмы и фото запускаются непосредственно с ТВ, на компьютере запускать ничего не надо. Лучше всего установить проигрователь киберлинк. Смотрел фильмы mkv в 3D вертикальная анаморфная стереопара, всё отлично проигрывается без тормозов и заиканий, ТВ автоматически обнаруживает сигнал 3D и поэтому переключать ничего не надо. Качать 3D фильмы надо 1080 иначе картинка будет обрезана. Все закачки отключить и браузер на компьютере для нормальной передачи сигнала. Надеюсь кому нибудь поможет.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andrew124 написано:

... После того как настроили вай фай на ТВ устанавливаем на компьютер программу home media server  запускаем...


... рады за Вас, коллега - спасибо за резюме :smileyhappy:: как обычно бывает, "шаг за шагом к намеченной цели" - и у Вас все получилось на шаге 5 (см. по ссылке в посте выше - "5. Уточниться, как разобраться с выбором и настройкой ПО, можно здесь и тут .")

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dimm1971
Исследователь

Привет, подскажите где искать
Вопрос по настройке wifi direct на телевизоре Sony KDL-42W705B к стационарному ПК
На телевизоре подключен wifi direct, на компьютере также подключен direct-qr-Bravia
В медиаплеере на ПК выставлено-ПОТОК-Автоматически разрешать устройствам воспроизводить мое мультимедиа
Ну и в конце пытаюсь сбросить фотки, видео, после чего на экране телевизора появляется надпись-"Не удается подключиться к серверу"

Да и когда ищу домашнюю сеть, то в списке устройств не вижу Direct-qr-Bravia и на компе она пропадает, потом опять как то включается

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dimm1971 написано:

... Вопрос по настройке wifi direct на телевизоре Sony KDL-42W705B...

 


Добро пожаловать на форум,

... таки, если уже ознакомились с разделом Подключение с помощью Wi-Fi Direct (без беспроводного маршрутизатора) в html-инструкции к Вашей модели ТВ, а также с предыдущими постами в теме, то нелишним будет дополниться:

- опытом коллег по форуму, см. раздел Без роутера в Решении, здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/*****-podklyuchitsya-k-internetu-na-kdl-46hx753/td-p/371415
- официальными разъяснениями с сайта друзей-азиатов кас. Вашей модели ТВ применительно к Wi-Fi Direct-совместимым девайсам (пардон - по англицки :smileywink:):

- https://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/86475//product/KDL-42W700B

- https://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/85966

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo:... однако, см. для справки раздел Подключение с помощью Wi-Fi Direct (без беспроводного маршрутизатора) в html-инструкции к Вашей модели ТВ:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/c_nwset_wfdirect.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dimm1971
Исследователь

Все равно не понятно, wifi подключен, на компе wife direct тоже подключен

Почему телевизор в списке устройств не видит DIRECT-qr-BRAVIA

У меня проводной интернет, роутера нет

На днях хочу прикупить, но wifi direct ведь должен работать без роутера

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dimm1971 написано:

Все равно не понятно, wifi подключен, на компе wife direct тоже подключен

Почему телевизор в списке устройств не видит DIRECT-qr-BRAVIA

У меня проводной интернет, роутера нет

На днях хочу прикупить, но wifi direct ведь должен работать без роутера


... как правильно понимаете, также много всего такого аналогичного по теме - через поисковик форума... однако, если в Вашем случае используется закрытая (безопасная) беспроводная сеть с использованием протоколов WEP/WPA/WPA2, то для проверки отключите эти протоколы безопасности и попробуйте подключиться к открытой (незащищенной) точке доступа. Если подключение к открытой точке доступа (без шифрования) происходит успешно, а подключение к защищенной точке доступа не происходит, то нелишним будет удалить существующий профиль беспроводной сети и создать подключение к беспроводной сети заново, а также попробуйте проверить как соединяются и ТВ, и комп с др. девайсами по WiFi Direct...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).