отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по KDL-26EX553

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
lukash_a
Посетитель

Вопрос по KDL-26EX553

Скажите:

1. Почему (модель телевизора SONY KDL-26EX553) не поддерживает беспроводную мышь и клавиатуру? Почему все эти операции делаются только с пульта?

2. Я бы хотел смотреть Онлайн-фильмы с ресурса, например: ex.ua, но к сожалению не могу, т.к. во встроенном браузере нет flash player-а. Возможно ли дополнительно установить для браузера flash player?

Иль каким способом это можно сделать?

Сравнения:

Я сравнивал указанную SONY с Самсунгом (UE-32EH5307) - у Самсунга таких проблем - НЕТ.

Совет производителю:

Я уважаю SONY за его качество, поэтому и купил телевизор, но советую не терять покупателей в связи с ограничением сервиса в производимом изделии. Ведь покупатель сейчас нынче требовательный, ему помимо картинки, ещё функциональность предоставь. ))

(Цена должна соответствовать качеству)

Заранее благодарен.

С уважение,

Алексей

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

lukash_a wrote:

Скажите:

1. Почему (модель телевизора SONY KDL-26EX553) не поддерживает беспроводную мышь и клавиатуру? Почему все эти операции делаются только с пульта?

2. Я бы хотел смотреть Онлайн-фильмы с ресурса, например: ex.ua, но к сожалению не могу, т.к. во встроенном браузере нет flash player-а. Возможно ли дополнительно установить для браузера flash player?

Иль каким способом это можно сделать?

2. ... однако, установить flash player нельзя: смотреть потоковое видео можно через ПК или соответствующий сетевой медиаплеер - эти темы широко представлены на форуме.

Успехов...

P.S. Если подключите ТВ к ПК по HDMI как второй монитор, то, сами догадываетесь, про ответ на Ваш вопрос 1.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

lukash_a wrote:

Скажите:

1. Почему (модель телевизора SONY KDL-26EX553) не поддерживает беспроводную мышь и клавиатуру? Почему все эти операции делаются только с пульта?

2. Я бы хотел смотреть Онлайн-фильмы с ресурса, например: ex.ua, но к сожалению не могу, т.к. во встроенном браузере нет flash player-а. Возможно ли дополнительно установить для браузера flash player?

Иль каким способом это можно сделать?

2. ... однако, установить flash player нельзя: смотреть потоковое видео можно через ПК или соответствующий сетевой медиаплеер - эти темы широко представлены на форуме.

Успехов...

P.S. Если подключите ТВ к ПК по HDMI как второй монитор, то, сами догадываетесь, про ответ на Ваш вопрос 1.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
al.igrimo
Посетитель

lukash_a - ответ

1. По первому впросу ответ. Телевизоры Sony c LAN входом хорошо управляются со смартфона , достаточно установить приложение Remote Control на смартфон (все кнопки, виртульная клавиатура -есть rus, джойстик - все на экране смартфона). Кто попробовал со смартфона того не загонишь за пульт или мышь!

2. По второму вопросу ответ. Можно воспроизводить потоковое видео по LAN (поддержка DLNA) с роутера, если на последний установить приложения: xupnpd и udpxy. Достаточно накидать в плейлист ссылок на фильмы из сервисов (vipzal.tv, kinoylei.ru и много других). Потоки на ТВ восроизводятся только в формате mp4.Компьютер здесь нужен только для формирования плейлиста со ссылками и записи его на флэшку, которая затем подключается к роутеру.

Теперь по поводу советам производителям (Sony и Samsung) - оставим их в покое! То что они не доделали, за них сделали китайцы. Достаточно приобрести микро ПК, выполненный ввиде флэшки Ricomagik MK802 IIIS по цене 2300 руб. (дешевле чем WiFi для телевизора Sony) и вы забудете о ваших проблемах раз и навсегда! Все будете воспроизводить (и flash файлы и все остальное) без всяких тормозов и без гемороя. Управлять также можно с дивана с помощью смартфона (но уже с поддержкой мультитач). Конечно он управляется также с помощью мыши и клавиатуры , но это вчерашний день. За микро ПК на базе Android , которые хорошо прилепляются к ТВ - будущее , а SmartTV - это пройденный этап в телевизоростроении.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Поправлю. Приложение называется Media Remote. Поддержка беспроводных клавиатур и мышей и не планировалась в этой линейке ТВ. Видимо, считали, что проектируют в первую очередь телевизор со Smart-функциями, а не компьютер с большим экраном и некоторыми функциями ТВ.

2) В интернете есть отзывы от владельцев приводимых Вами ТВ корейской марки - они отмечают, что флэш-плеер там хоть и есть, но он устаревший, и, соответственно, на некоторых киносайтах всё равно не работает.

Опять таки, как обсуждалось ранее, создатели таких сайтов-кинозалов создают их приемущественно под последнейшие версии Flash и браузеров персональных компьютеров и мало заботятся о воспроизводимости этого контента на планшетах, смартфонах, ТВ, сетевых плеерах и прочих подобных устройствах, которые не настолько мощны и универсальны как ПК. Adobe Flash даже далеко не для всех устройств и платформ в принципе существует, и Adobe вряд ли будет писать и поддерживать для каждого девайса отдельную версию Flash-плеера. А больше за неё никто этого сделать не может - так как это их проприетарная технология.

К тому же, Adobe официально отказалась от дальнейшего развития этой технологии, переориентируясь на открытый стандарт HTML5


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
al.igrimo
Посетитель

Уточните на каких киносайтах может не работать Adobe Flash Player 11.1 под ОС Android 4.1.1 (именно такая версия flash и такая ОС установлены на китайском Rikomagic MK802 IIIS ) ? Я могу проверить и Вам сообщить результаты проверки. Сам я воспроизвожу без проблем фильмы с сервиса films-online.su (потоковое видео с сервиса идет исключительно в формате flv , для воспроизведения которого требуется Adobe Flash Player).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточнить не смогу. Так как тема про телевизор, а не про планшетный компьютер с возможностью установки произвольных браузеров, кодеков и вообще медиапроигрывателей. Хотя, например, даже популярный планшет iPad может иметь с этим проблемы.


Просто под Android существует официальный Flash Player (андроиды на устройствах разных производителей, за мелкими отличиями в мелочах, одинаков) поэтому Adobe и решил под него сделать Flash-плеер для браузеров. Вот и молодцы. Вот поэтому Вы и можете смотреть кино на Android-планшете или телефоне в браузере (уже десятки, если не сотни миллионов смартфонов и планшетов используют эту ОС).

А у телевизоров и плееров - почти у каждого производителя своя проприетарная узкозаточенная ОС, под каждую из которых Adobe отдельно плеер писать сам не будет, а заказывать у Adobe - просто не выгодно, да и не потянет Adobe разработку стольких мелких адаптаций.


И ещё раз напоминаю, что Adobe прекратил дальнейшее развитие Adobe Flash в пользу HTML5.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Так и написано же-

За микро ПК на базе Android , которые хорошо прилепляются к ТВ - будущее , а SmartTV - это пройденный этап в телевизоростроении.

С чем,Вы,собственно,и согласились.

Все эти ваши проприэритарные плееры-инвалиды,не способные показать даже то,что заявлено-вчерашний день.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)