отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вкл/выкл 3D в action menu

РЕШЕНО
maffiozzi
Участник

Вкл/выкл 3D в action menu

Модель KDL-43W808C. Почему опция "3D" то появляется, то пропадает из action menu? Почему я не могу сам решать в каком плеере я хочу включить режим 3D? Есть несколько сторонних плееров, которые намного лучше воспроизводят определенные форматы видео. Например Kodi замечательно воспроизводит .iso 3d, почему когда проигрывается видео в Kodi, в action menu отсутствует возможность включить режим 3D (и во многих других плеерах тоже)!!!??? Похоже на обман потребителя, опция вроде бы есть, но использовать ее можно не всегда. Может быть в следующих моделях для включения 3D нужно будет вызывать представителя sony на дом? Может это неисправность и телевизор стоит вернуть в магазин пока есть еще такая возможность? Может быть стоит купить телевизор другой фирмы, в котором нет таких ограничений и который стоит на 30% дешевле?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Michail92
Исследователь

Простое решение найдено на форуме KODI:

Скачайте приложение Sony Sideview на телефон. (доступно на андроид и iOS)

Подключитесь в Sideview к телевизору по Wi-Fi.

Запустите любой плеер на телевизоре и начните в нем воспроизведение 3D-видео.
В Sideview выберите экран дистанционного управления, прокрутите его вниз до нижних кнопок и нажмите кнопку 3D.

Выберите режим 3D справа-слева или сверху-снизу, соответствующий видеофайлу.

 

Лично проверил на VLC, KODI, приложении ivi, SPB TV, X-Plore(ничего для 3D в X-plore конечно нету и картинка поэтому получалась корявая, но режим 3D включался как надо). Думаю, что и во всех остальных приложениях и плеерах 3D таким способом будет нормально включаться. Витоге получается, что action menu просто прячет кнопку 3D если запущен не стандартный плеер...   😞

А вот в играх (пробовал в crossy road и spider) 3D даже таким способом не включался- вылезала надпись "Функция недоступна"

Кстати также 3D можно включить и кнопкой с пульта от более старых моделей bravia без андроида (на них была специальная кнопка 3D)

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

А не подскажите в каких других сторонних плеерах опция Acion Menu - 3D,  всётаки есть ?

 

а вообще, на 4пда уже отвечал, посмотрите этот пост (и форум в целом)

http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=229348&pid=2230452#pid2230452

он именно под андроид-тв именно про коди... и как-то этому человеку удалось его запустить через одно место с вывертом.

 

А вообще, на моё виденье, Action Menu разным программам должно предоставлять свой интерфейс, и каждый разработчик себе сам решает, какие пункты светить в этом Action Menu. И если это хоть на 50% соответствует правде, то тогда про это нужно было бы писать не тут, а именно к разработчикам программы. Посему я и спросил - а где это 3d ещё есть. И если Вы назовёте хоть какуюто стороннюю другую программу, где это работает - то проблема тогда в том, что КОДИ не реализовали этот функционал, а те - другие - реализовали.

Но вот если таких програм нет, и везде в сторонних плеерах 3д не светится в экшэн меню.....то таки да... вот тогда считайте Ваш гнев вполне обоснован.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Обман потребителя? А Вы руководство пользователя читали?

"

Просмотр в 3D (только для моделей с поддержкой 3D)

Эта функция обеспечивает невероятные возможности для развлечений в формате 3D, например видеоигры и диски Blu-ray в стереоскопическом формате 3D.

Для выполнения просмотра в режиме 3D подключите устройство с поддержкой 3D с помощью сертифицированного кабеля HIGH SPEED HDMI с логотипом HDMI.

  1. Подготовьте 3D-очки.
  2. Отображение содержимого для просмотра в формате 3D на экране телевизора.
  3. Наденьте 3D-очки.
    Теперь вы можете просматривать 3D-изображения. Если эффект 3D не достигается, выполните следующие шаги.
  4. Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки] — [Дисплей] — [3D-настройки].
  5. Выберите режим [3D-дисплей] в соответствии с отображаемым содержимым.

    В зависимости от входного сигнала или формата параметры [3D (Рядом)]/[3D (Одна над другой)] могут быть недоступны для выбора.

Совет
  • Помимо режима [3D-дисплей] вы можете использовать различные параметры 3D в пункте [3D-настройки]. Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки] — [Дисплей] — [3D-настройки].
Примечание
  • При низкой температуре окружающей среды 3D-эффект может быть менее заметен.
  • Если для параметра [Motionflow] в [Изображение] установлено значение, отличное от [Выкл.], процесс по уменьшению мерцания экрана может повлиять на плавность изображения на экране. Нажмите кнопку ACTION MENU, затем выберите [Изображение] — [Motionflow] — [Выкл.]. (Только для моделей, совместимых с [Motionflow].)"

Четко написано - 3D только для просмотра через HDMI. Остальное недокументоровано.

kaktys_3431
Герой

Да коллеги:smileythumbsup:

Чем больше приобретают юзеры TV последних моделей:smileythumbsup:

Тем  чаще не читающие юзеры находят "баги" и "обманы пользователей":smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


maffiozzi написано:

Модель KDL-43W808C.

- Почему опция "3D" то появляется, то пропадает из action menu?

- Почему я не могу сам решать в каком плеере я хочу включить режим 3D?...

- Kodi замечательно воспроизводит .iso 3d, почему когда проигрывается видео в Kodi, в action menu отсутствует возможность включить режим 3D (и во многих других плеерах тоже)!!!???...

- Может это неисправность и телевизор стоит вернуть в магазин пока есть еще такая возможность?...



magvld написано:

... Четко написано - 3D только для просмотра через HDMI. Остальное недокументоровано.


... коллеги (:smileyhi:), чисто корректности для (но не для того, чтобы полемизировать, а чтобы "усугубить" положение с Sony 3D Android TV поближе к реальности :smileywink:)... имеется такое задокументированное официальное мнение - считать банальным тестом для обычного потребителя:

NB:smileyalert: если замечена недоступность выбора параметров в категориях 3D-Menu (в т.ч. Action Menu), значит 3D-сигнал из источника просто не поддерживается или не может быть распознан Android TV - и всех делов :anguished: / :laughing:

 

:smileyinfo: за некоторыми деталями из первоисточника см. сюда:

Спойлер

To check if the 3D output signal from the source is supported by the TV, check these settings.

NOTE: When the 3D content is recognize by the TV, a message, “3D signal has been detected”, will appear on the TV screen.

 

Another way to check if the TV is recognizing a 3D signal from the external device is to check these settings.

NOTE: When On is displayed right below 3D display the content played is detected to be in 3D.

 

NOTES:

  • 3D from Netflix app and other streaming services is not supported.
  • Internet apps like the Netflix service or the YouTube® video streaming service offer 3D content that may not be compatible with 3D formats supported by the TV.
  • 3D still pictures taken from a camera and using a .mpo file format are not possible to be viewed on a 3D capable Android TVs.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

maffiozzi
Участник

MX, VLC, Archos и д.р. Появляется после того как был запущен родной плеер и включена опция 3D.

В Kodi можно включить 3D через костыли и оно будет работать, но я не могу понять для чего так усложнять жизнь пользователям? Хотя наверное могу...для увеличения продаж PS4.

andropa-b
Участник

очень благодарен буду, если уточните про эти костыли для просмотра 3D с помощью KODI. устали все от этих мытарств с астион меню применением сторонних плееров. Спасиб заранее за ответ.

 

 

 

 

 

 

andropa-b
Участник

Давно вожусь с Коди и другими плеерами, результат нулевой. Нифига Экшн меню "не хочет светиться строчкой 3D" Давеча с досады подключил ТВ HDMI-кабелем к ноуту, открыл нестандартный, "из не проверенных сомнительных источников" 3D видеофайл при помощи KMPlayer (весия старая, ставилась в ноут еще при светлом социализме, но уже 3-Дэшный), напялил 3D-окуляры, включил Action menu-все работает, повозился с форматами видео в функциях "Масштабирование" самого KMPlayera (почему-то при умолчании выдало 3:4) и получил прекраснейшее глубокое, четкое 3D изображение. Вот такие вот дела.. А так конечно будем искать пути решения в самом ТВ без всяких проводов, в т.ч. HDMI. 

Michail92
Исследователь

Простое решение найдено на форуме KODI:

Скачайте приложение Sony Sideview на телефон. (доступно на андроид и iOS)

Подключитесь в Sideview к телевизору по Wi-Fi.

Запустите любой плеер на телевизоре и начните в нем воспроизведение 3D-видео.
В Sideview выберите экран дистанционного управления, прокрутите его вниз до нижних кнопок и нажмите кнопку 3D.

Выберите режим 3D справа-слева или сверху-снизу, соответствующий видеофайлу.

 

Лично проверил на VLC, KODI, приложении ivi, SPB TV, X-Plore(ничего для 3D в X-plore конечно нету и картинка поэтому получалась корявая, но режим 3D включался как надо). Думаю, что и во всех остальных приложениях и плеерах 3D таким способом будет нормально включаться. Витоге получается, что action menu просто прячет кнопку 3D если запущен не стандартный плеер...   😞

А вот в играх (пробовал в crossy road и spider) 3D даже таким способом не включался- вылезала надпись "Функция недоступна"

Кстати также 3D можно включить и кнопкой с пульта от более старых моделей bravia без андроида (на них была специальная кнопка 3D)

profile.country.RU.title
MichailMS
Участник

Четко написано - 3D только для просмотра через HDMI. Остальное недокументоровано.

Ну знаете, по такой же логике можно сказать, что и изменение громкости в телевизоре документировано только при просмотре каналов, а то, что громкость можно изменять, например, в игре crossy road - никто не обещал. Но то, что громкость можно регулировать везде- это какбы и без всяких документаций само-собой разумеющееся.

Так же и в случае с 3D: уж если на нем написано, что это 3D-телевизор, то то, что смотреть видео в 3д можно будет и с hdmi, и с каналов, и с видеофайлов в плеерах- тоже на мой взгляд само собой разумеющееся.

А иначе это получается чтото вроде "не обманули, а  не все сказали" - на коробке огромными буквами написали, что телевизор 3D, а черт знает где мелким шрифтом, что этот 3D гарантирован только через HDMI. Такая политика используется явно не в интересах клиентов