отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ТВ KD-49XF8596 Телеканал Россия 1 переместился со 2-ого на 21-ый канал

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

ТВ KD-49XF8596 Телеканал Россия 1 переместился со 2-ого на 21-ый канал

Пару дней назад перестал показывать 2 канал. Россия 1 (1 мультиплекс).  Нашёл его на 21 номере, но он вообще без названия в меню. Выдёргивал вилку из розетки. Делал автонастройку. При поиске находит сначала 10 каналов на 1 мультиплексе, потом ещё 10 на втором +3 радиостанции. Редактирую на место, на 2 канал. Работает, не пропадает., но так же без названия. Просто пусто. Инет информационного баннера на верху экрана при переключении на него. Пишет - Информация о событии недоступна. В Sony channel editor названия тоже нет. Как побороть? К заводским настройкам не сбрасывал. Не хочется все привязки заново вводить. Обновления все последние.IMG_20191019_132316.jpgIMG_20191019_132520.jpgIMG_20191019_132543.jpgСнимок.JPG

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В цифровой конфигурации отключите пункты "Автозамена" и "Автообновление" станций, и такого больше не будет происходить.

Возможно, какой-то параметр вещания был изменен, и ТВ  указанный канал нашел и перенастроил, соответственно отправив его в конец настроенной таблицы.

Рекомендую использовать Программку "SBDEditor" под PC очень удобная для редактирования и переименования станций. Программка простая (не требует даже инсталляции), написана  для Sony TB одним очень грамотным человеком. Огромное ему спасибо за это.

Думаю найти ее не составит труда даже на этом сайте...

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

Сразу скажу, после сброса на зав. настройки ничего не изменилось с каналом. Но зависаний нет. Не знаю откуда они взялись, может интернет глючил. Только лишние манипуляции с настройками. И WIFIRE был вечный (ДЕМО) , сейчас пишет 3 дня только. Печально если так будет. А вот после проги SBDEditor получилось. Непонятно, почему в Sony Channel Editor нет таких функций. Хотя бы переименования программ. Даже Guide стало полноценным. И баннер с инфо появился. Правда, почему то стало аж 2 вторых канала). Один удалил редактированием в ТВ. Может  в SBDEditor что то не совсем так сделал.  Руководство не читал. Только переименовал канал, сохранил  и залил на ТВ. Спасибо за помощь! И конкретно за эту программку.👍

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@alev1962  написал (-а):

Пару дней назад перестал показывать 2 канал. Россия 1 (1 мультиплекс).  Нашёл его на 21 номере, но он вообще без названия в меню...


Здравствуйте,

... если речь о каналах кабельного ТВ, то что говорит Ваш оператор КТВ? 

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

Телевидение эфирное. Сигнал отличный.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@alev1962  написал (-а):

Телевидение эфирное. Сигнал отличный.


... н-да, что-то "замутили" парни из подразделения ВГТРК в Вашем регионе 🙃

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

По правде говоря и сам думал про это. Местное телевидение вещает именно на этом канале. К тому же в другом разрешении. Но смутило то, что у дочери, на другом тв Сони, этой же линейки, но 17 года, показывает как надо (за исключением слегка приплюснутого изображения). Правда там ПО не обновлялось ни разу. По крайней мере, оболочка от 7 андроида. Буду потихоньку копать дальше. Телевизор рабочий, только эта мелочь. 

profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

По по ему мой тв накануне "большого шухера". Намертво зависает. Сначала подумал батарейки сели. Помогает обесточивание. Буду пробовать вернуться к зав. настройкам.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В цифровой конфигурации отключите пункты "Автозамена" и "Автообновление" станций, и такого больше не будет происходить.

Возможно, какой-то параметр вещания был изменен, и ТВ  указанный канал нашел и перенастроил, соответственно отправив его в конец настроенной таблицы.

Рекомендую использовать Программку "SBDEditor" под PC очень удобная для редактирования и переименования станций. Программка простая (не требует даже инсталляции), написана  для Sony TB одним очень грамотным человеком. Огромное ему спасибо за это.

Думаю найти ее не составит труда даже на этом сайте...

profile.country.RU.title
alev1962
Исследователь

Сразу скажу, после сброса на зав. настройки ничего не изменилось с каналом. Но зависаний нет. Не знаю откуда они взялись, может интернет глючил. Только лишние манипуляции с настройками. И WIFIRE был вечный (ДЕМО) , сейчас пишет 3 дня только. Печально если так будет. А вот после проги SBDEditor получилось. Непонятно, почему в Sony Channel Editor нет таких функций. Хотя бы переименования программ. Даже Guide стало полноценным. И баннер с инфо появился. Правда, почему то стало аж 2 вторых канала). Один удалил редактированием в ТВ. Может  в SBDEditor что то не совсем так сделал.  Руководство не читал. Только переименовал канал, сохранил  и залил на ТВ. Спасибо за помощь! И конкретно за эту программку.👍