отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

телевизор не видит подключенного компьтера

Pawa1989
Исследователь

телевизор не видит подключенного компьтера

доброго времени суток. У меня такая проблема- при подключении телевизора kdl40wd653 к компьютеру при помощи dvi-HDMI кабеля телевизор не видит подключенных устройств к hdmi входу, а компьютер видит подключённый телевизор.может кто знает как исправить это?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pawa1989 написано:

доброго времени суток. У меня такая проблема- при подключении телевизора kdl40wd653 к компьютеру при помощи dvi-HDMI кабеля телевизор не видит подключенных устройств к hdmi входу, а компьютер видит подключённый телевизор.может кто знает как исправить это?


Добро пожаловать на форум,

... как подключить комп к разъему HDMI телевизора см. официальный FAQ на странице поддержки Вашей модели ТВ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/72747

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Pawa1989
Исследователь

всё подключено так как там описанно, но телевизор всё равно не видит что к нему подключен компьютер. Может быть дело в том что я подключаю через провод dvi-hdmi? Ато я где то в интернете читал что телевизоры сони можно подключать только hdmi-hdmi, а через переходники они типа не определяют другие устройства.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pawa1989 написано:

всё подключено так как там описанно, но телевизор всё равно не видит что к нему подключен компьютер. Может быть дело в том что я подключаю через провод dvi-hdmi? Ато я где то в интернете читал что телевизоры сони можно подключать только hdmi-hdmi, а через переходники они типа не определяют другие устройства.


... перед заключительным выводом будет нелишним проверить :thumbsup: следующее:

 

1. ПК подсоединен к Вашей модели KDL-40WD653 через разъем HDMI IN 2.

2. В режиме plug and play сигналы с вертикальной частотой 60 Гц должны определяться автоматически, однако, может потребоваться перезагрузка ПК.

3. Характеристики входного сигнала для подключения ПК

(разрешение, горизонтальная/вертикальная частота):

  • 640 x 480, 31,5 кГц/60 Гц (VGA)
  • 800 x 600, 37,9 кГц/60 Гц (SVGA)
  • 1024 x 768, 48,4 кГц/60 Гц (XGA)
  • 1280 x 768, 47,4 кГц/60 Гц и 47,8 кГц/60 Гц (WXGA)
  • 1360 x 768, 47,7 кГц/60 Гц (WXGA)
  • 1280 x 1024, 64,0 кГц/60 Гц (SXGA, только для моделей Full HD)
  • 1920 x 1080, 67,5 кГц/60 Гц (HDTV, только для моделей Full HD)*

Примечание: * Под синхронизацией 1080p применительно ко входу HDMI имеется в виду синхронизация видеосигнала, а не ПК. Это воздействует на настройки [Системные настройки] и [Дисплей].

Для просмотра содержимого ПК установите для параметра [Выбор сцены] значение [Графика], для параметра [Формат экрана] — значение [Широкоэкран.], а для параметра [Обл. отображения] — значение [Макс.разрешение]. Параметр [Обл. отображения] можно настроить только в том случае, если для параметра [Авто Обл. отображения] установлено значение [Выкл.].

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Pawa1989
Исследователь

первый пункт- сразу нет. Черрез hdmi in 2 компьютер не видит подключенный телевизор, видит только через hdmi 1 / arc.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pawa1989 написано:

первый пункт- сразу нет. Черрез hdmi in 2 компьютер не видит подключенный телевизор, видит только через hdmi 1 / arc.


1. коллега @Pawa1989 , торопиться не надо: перво-наперво корректно соединяем, настраиваем и проверяем в соответствии со всеми 3-мя пунктами из предыдущего поста :thumbsup: (кстати, это - согласно с.42 спецификации к Вашей модели из pdf-инструкции со страницы поддержки).

2. если включена, то для чистоты теста нелишним выключить на ТВ функцию Управление BRAVIA Sync , поскольку Ваш комп все равно несовместим с функцией BRAVIA Sync  (она же HDMI-CEC ), а также - и с ARC .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).