отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор kdl43w755c

РЕШЕНО
X-Side
Исследователь

Телевизор kdl43w755c

Сильно жужжит внешний блок питания. Обратился в службу поддержки. Заменили на новый. Жужжание не исчезло. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Похоже, что-то действительно с блоком питания... Лучше в сервис обратиться.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


X-Side написано:

Сильно жужжит внешний блок питания. Обратился в службу поддержки. Заменили на новый. Жужжание не исчезло. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?


Здравствуйте,

... таки, отчего бы не протестировать Ваш внешний БП в разное время суток, на других эл. розетках и возможно по иному местонахождению?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

X-Side
Исследователь

Cпасибо за совет. Попробую

X-Side
Исследователь

Внешний БП одинаково гудит на разных розетках. Отвозил к друзьям, включали у них - та же песня. Теперь утром перестал работать будильник, вместо этого фронтальный светодиод мигает красным шесть раз. Заметил особенность: внешний БП гудит только когда выключаешь телевизор, т.е. при включенном телевизоре он не издает никаких звуков (вообще никаких!), но стоит выключить телевизор, и БП начинает сильно гудеть(жжужать), минут черзе 20-30 жжужание становится тише, но с расстояния метра его всё равно можно услышать. Что делать ума не приложу... Придется отдавать телевизор в сервисный центр, да еще это мигание красным - явно что-то не в порядке.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Похоже, что-то действительно с блоком питания... Лучше в сервис обратиться.


--------------------------------
Добра Вам!
energize
Участник

В какой сервис ? и с чем ? Человек же написал что обратился, прислали новый блок но проблема не исчезла.

У меня тоже самое, KDL-43W756C

Звонил в саппорт, прислали новый блок, как свистел по ночам так и свистит.

Менять телевизор? может блок на что то в телеке так реагирует ?

 

В топике стоит "проблема решена", это чем ?

X-Side
Исследователь

Обращение в сервис - вот решение! :slight_smile: Проблема остается открытой! Блок питания после выключения телевизора ужасно свистит(жжужит). При включенном(работающем) телевизоре блок питания не издает никаких звуков! Телевизор менять ? А как ? Кто поменяет ? 

energize
Участник

На днях буду звонить, помнится, говорили, если не поможет смена Блока, будут что то ещё предпринимать 

X-Side
Исследователь

Тоже буду звонить на днях! Если не трудно - сообщите, пожалуйста, о своих результатах. О своих напишу в этой теме :wink:

X-Side
Исследователь

Нашел знакомого телевизионного мастера. Сказал, что жжужать могут дросселя внутри блока питания - некачественная сборка, некачественные детали. Даже не смотря на то, что сделан БП в Китае (хотя это и не показатель качества, в Китае айфон собирают на минуточку), я думал, что техника Sony - это всегда качество, удобство, комфорт. Странно, что мне о дросселях никто ничего не сказал - ни один из сотрудников службы поддержки (звонил 3 раза), ни мастер местного сервиса, который вообще зачем-то хотел телевизор увести в сервис. Полная некомпетентность, либо умалчивание. Решение (совет от знакомого телемастера) : по истечении гарантии БП вскрывается, заливается лаком или смолой какой-то - неприятное жжужание исчезает.