отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony вам не стыдно? Не покупайте телевизоры Sony

sasha2015
Участник

Sony вам не стыдно? Не покупайте телевизоры Sony

Здраствуйте, наконец-то я смог зарегистрироваться на форуме, чтобы написать сообщение, чтобы люди не покупали телевизоры Sony.

По KDL-42W817B бегло посмотрел сообщество, у людей проблемы с телевизором, у меня все работает, но я дико не доволен!

 

Итак я купил TV Sony месяц назад, у меня сразу же возникли вопросы, я полез в инет и несколько дней пытался зарегистрироваться на sony.ru. Регистрация была закрыта, не принимали ни один email, который я вводил, я пробовал несколько разных IP адресов, но тоже не помогло. Тогда я позвонил поддержку, и меня ждало разачарование, в службе поддержки работают люди, которые совершенно не знают то, что поддерживают.

Вместе с телевизором поставляется шаблон, для удобства вешания на стену. Я обрадовался это очень удобно, прикрепил  бумажку скотчем, отметил карандашом где будет висеть телек, заранее видно, что не криво и прикрепил кронштейн. Можно вешать с шаблоном даже одному! Однако меня ждало разачарование, шаблон был размера 30-31", а телек мой 42". Первым делом я подумал, что в магазине мне перепутали и положили шаблон от телека на 32". Пытался зарегистрироваться в сообществе не получилось, позвонил в поддержку и тут шок, в поддержке даже не в курсе, что такой шаблон есть в комплекте. Я пытался узнать какой блок питания должен быть, вдруг он для 32" и мой телек просто сгорит. Ничего не знают....

Кое как повесил телек без шаблона и на свой страх и риск включил, но тут новый сюрприз! в более дешевых моделях w6 для внешнего блока питания поставляется держалка, а в w8 нет ничего. Производители Sony мало того не поддерживают кронштейн Vesa, так еще и блок питания девать куда хочешь, при этом провод очень короткий.

В инструкции куда девать внешний блок питания нет ни слова, это издевательство над покупателями. Прикрутил скотчем к розетке на стене, пока держится так.

 

Включил, восторг был от изображения цветов, звуков, но радость была не долгой, пока я не попробовал подключить Wifi и SmartTV. Такого я конечно от sony  не ожидал. Я всегда считал, что sony это лидер по телевизорам, но видимо это далеко в прошлом!

Мне есть с чем сравнивать у меня еще есть телек KDL32BX420, к нему у меня вообще претензий нет, но на нем нет wifi, поэтому пришлось купить новый.

Старый телевизор KDL32BX420 очень быстро работает, реагирует сразу на нажатие кнопки пульта. Читает почти все форматы через USB флеш. Единственный раз он не смог воиспроизвести аудио с моей камеры canon.

В новый  телек KDL-42W817B через 10 минут работы с ним хочется бросить кирпичом. Нажатие кнопки пульта срабатывает только через секунду. к wifi подключается секунд 30, Ютуб открывается 12-14 секунд. Т.е. чтобы я не делал в Smartv постоянно приходится ждать. 

На планшете открываешь фотку, секунды через 2 только на телеке появляется..

Читает в основном только mkv файлы и некоторые avi. Очень приятно видеть сообщение неподдерживаемый формат или содержимое у телека за 33т.р.

Самое интересное, что кодеки-то в телеке есть, просто нужно постоянно шаманить. Например, чтобы посмотреть формат ts нужно переименовать файр в mpg.

Браузер Sony это что-то, руки оторвать надо программистам, которые его сделали. За него доплачивать нужно, а не платить. Мелкий шрифт, тормоза, невозможность нормально управлять пультом.

 

Очень интересный момент, когда я выключаю телевизор через зеленую кнопку пульта на ночь, то флешка остается в разъеме. Она еще долгое время остается под напряжением, ЗАЧЕМ? минут через 15 она гаснет, НО среди ночи иногда загорается и начинает моргать, что телек делает в фоновом режиме? шпионит?

 

Итог компания Sony разоряется, платить з.п. нормальным специалистам-программистам она не может, старую хорошую команду распустила, и набрала бездарей.

Матрица на телеке отличная, но скорее всего ее Sony покупают у другого производителя, а вот за ПО ответственна как раз компания Sony.

Только телеки других компаний, которые производят матрицы стоят намного дешевле, конкуренты поддерживают флеш, спрашивается, а зачем покупать Sony?

Вопрос: Sony вам не стыдно за такое качество? из лидеров превратиться в ....

 

18 ОТВЕТ 18
sasha2015
Участник

Забыл еще добавить, старый телек флешку читал за 1 секунду и сразу выдавал ее содержимое причем, показывал папки, а у файлов вверху писал длинное название.

Новый же телек читает флешку секунд 10, вываливает все файлы в корень с коротким названием, при этом чтобы увидеть длинное название нужно подождать, когда начнется прокрутка. Т.е. чтобы найти нужный файл нужно прилично потратить времени., Позже узнал, что можно включить папки, но это только в медиаплеере, который тоже грузится еще несколько секунд. Итог при работе с ТВ нужно не наслаждаться, а ждать и ждать....

У старого тв очень качественный разъем usb, у нового явно видно дешевый китайский очень тугой!

Кнопки на старом пульте тоже приятнее, чем у нового, слишком тугие и неприятно их нажимать!

 

Очень сильно бесит, когда пользуешься SmartTV телек постояно при любых действиях пытается включить аналоговые каналы, у меня их нет, а значит громкое шипение. Почему в старом телеке если работаешь с флешкой, значит только с флешкой, в новом же переключаешься в медиаплеер шипит аналоговый канал, переключаешься в SEN опять шипит аналоговый канал.

 

В старом ТВ кроме Home ни одно кнопка не работала, когда смотришь фильм с флешке. В новом телеке случайно нажмешь любую кнопку и прощай фильм. Опять нужно ждать пока телек прочитает флешку, пока найдешь фильм, пока перемотаешь....

У меня реально нет слов, у sony удалось сделать бездарный продукт, который хуже просто не придумаешь!

P.S. я бы мог понять, если бы телек был новый, но телеку уже год, за год выходило новое ПО, но насколько я знаю добавили только папки в медиаплеере.

Люди просили добавить кодеки в медиаплеер, чтобы формат ts воспроизводился, но к сожалению ничего не сделано! Что там говорить у данной модели телевизора даже собственной страницы нет на сайте на что служба поддержки отвечает:

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что имеется страница поддержки телевизора 55 диагонали. Информация по телевизорам абсолютно идентичная. Ознакомиться со страницей поддержки Вы можете, перейдя по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/product/kdl-55w817b.

Хотя при этом в соседней теме служба поддержки пишет, что Motionflow в 42" и в 50" совершенно разные. Да что там говорить весь сайт sony.ru отвратительный, найти что-то очень сложно, одни рекламные проспекты и все, даже https нормально настроить не могли, хром жалуется, что устаревшие технологие шифрования.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sasha2015 написано:

... Очень сильно бесит, когда пользуешься SmartTV... 


... причем это - уже на протяжении нескольких лет, вне зависимости от бренда (разве, что для каждого со своей спецификой), практически применимо ко всем нам, обычным потребителям, на всех континентах и островах (только c различными акцентами) :smileytired:... вот на днях "прорвало" на аналогичную тему еще одного из нас - американьского коллегу "по несчастью", м-ра Дэвида Гевиртца ( http://www.zdnet.com/meet-the-team/us/david-gewirtz/ ), весьма известного журналиста ZDNet с внушительнейшим послужным списком :smileycool:, за деталями см. сюда:

 http://www.zdnet.com/article/why-apple-is-ripe-to-disrupt-the-tv-business/

 

P.S. ... "вообще есть мнение, что интерфейсы для Smart TV разрабатываются инженерами, а не программистами. Поэтому они выглядят и работают как роботы с планеты Шелезяка - медленно, с натугой и почти слышимым скрипом.:anguished: :laughing:

(за русский литературный перевод спасибо г-ну Роману Юрьеву: http://www.iphones.ru/iNotes/445823 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Как бэ в любой поддержке ничего не знают... это не удивительно. Всегда говорят подождите минуту, уходят на 20мин. висишь как ***** на телефоне слушаешь музыку, а потом  ответ, к сожалению я не могу ответить на этот вопрос. пишите на емейл...

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Телевизор с внешним блоком питания это за гранью возможного , не понятен вообще такой подход инженеров . Даже в ps4 блок питания встроенный , хотя как раз именно там его можно было и внешним сделать а свободное место , ну не знаю , больше уделить системе охлаждения , не секрет ps4 по шуму это лотерея , у кого то ревет у кого то тихо , а оффициальная подставка только усугубляет положение , хотя ps4 позиционируется как самая тихая ....Я вообще не понимаю смысл в супер тонком тв , не по улицам таскать же его , маркетинг не более . А телевизоры действительно становятся медленными с супер быстрыми процессорами .

Тех.поддержка она везде индентичная , у нас видимо тем более ...Как то помню прочитал статью , где обсуждались планы выхода западный кампаний на российский рынок , и даже там четко описывалось , что мы выгодные и не прихотливые покупатели , допилим сами , и отсюда все вытекающие последствия по качеству обслуживания включая сервисное ...

sasha2015
Участник

Единственное, что мне приходит в голову, почему внешний блок питания это, что телек греется, поэтому это будет вредить блоку питания. Может конечно еще вес блока питания, он почти 1 кг думаю весит.

А может перегорают часто, чинить проще. В общем одни а если).

Кстати забыл упомянуть 3D очки, они из такого пластика сделаны, что лучше смотреть кино и не дышать, а то развалятся от любого дуновения!

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Мне вообще кажется , внешний блок питания это проверка , как воспримет это потребитель , другое в голову не приходит . 

Мне также не понятен тайный смысл инженеров , сверхнонкий тв Sony 4,9 мм , но вторая то половина тв обычной толщины , но тут опять хитрый способ измерения , толщина в самом узком месте !!!!!! а не телевизора в целом , новый вариант измерения открыт .. Скорее всего это самое узкое место и самое хрупкое .....

По поводу не покупайте телевизоры Sony , проще написать не покупайте телевизоры вообще ,так как есть аналогичные высказывания в адрес остальных производителей и не только телевизоров . В массовом производстве брак , разные недочеты и ошибки будут всегда , не ошибается тот кто ничего не делает ..,плюс конкуренция ... Потребитель избалован , есть огромнейший выбор , так что без комментариев , ни кто ничего не навязывает , выбор в наших руках , есть интернет , форумы , обзоры .. я тоже порой жестко высказываюсь к той или иной продукции кампании но призывать не покупать  ...... На это нужны весомые основания а не единичный экземпляр который Вас не устроил , а ведь кого то устроил ? 

Как то я купил синтезатор korg ps60 , хотя у меня был легкий x50 , реклама же , обновленная версия и т.д. и т.п. в итоге я был разачарован , потраченные деньги , однако я уважаю эту кампанию и не призову не покупать ее аппараты , так как есть прекрасное прошлое и думаю еще большее будущее , чего желаю и Sony .

sasha2015
Участник

Все правильно там самое хрупкое место, туда как раз и крепится кронштейн, как на нем ТВ висит не знаю, но в инструкции строго написано, что за него телевизор не поднимать, там реально чуть потянуть и телек разломится

P.S. На сайт пентагона наверное быстрее попасть, чем каждый раз вводить пароль на форуме sony

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

 еще по поводу не покупайте .... Здесь как раз находятся люди которые уже купили телевизор ...

Как правило потребитель обращается с вопросами , претензиями и т.д. после покупки ... Однако очень много форумов про линейки телевизоров по годам от разных производителей и видимо на будущее логичней будет пообщатся на форуме с обладателями данных аппаратов прежде чем делать покупку ..

А реклама ... не все золото что блестит .... я за старые принцыпы - хороший товар в рекламе не нужнадается . 

По поводу входа на форум , у меня пароль в браузере прекрасно сохраняется ...

FANRUS
Исследователь

ТЕЛИКИ ПОКАЗЫВАЮТ ИЗУМИТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ КРАСКИ !!!

Купил 2 телека в 2014 с внешним блоком питания очень удобно (не страшно что сгорит, да и перепады не страшны, сгори только блок))! Телики покупал в разное время в разных магазинах все работает! Читают флешки 64G / 3D / и все остальное, подключал жёсткий диск 2Тб с 3D фильмами все пошли все фильмы прочитал (фильмы были просмотрены на других телеках)!!! Не доволен только туповатым тачпадом заденешь и срабатывает и очень разочарован что нет АНДРОЙДА ихний смарт полный ,,,,,,,,,,,!!!!

В моделях 2015 АНДРОЙД есть_))))

 

P.S

ТЕЛИКИ ПОКАЗЫВАЮТ ИЗУМИТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ КРАСКИ !!!