отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony вам не стыдно? Не покупайте телевизоры Sony

sasha2015
Участник

Sony вам не стыдно? Не покупайте телевизоры Sony

Здраствуйте, наконец-то я смог зарегистрироваться на форуме, чтобы написать сообщение, чтобы люди не покупали телевизоры Sony.

По KDL-42W817B бегло посмотрел сообщество, у людей проблемы с телевизором, у меня все работает, но я дико не доволен!

 

Итак я купил TV Sony месяц назад, у меня сразу же возникли вопросы, я полез в инет и несколько дней пытался зарегистрироваться на sony.ru. Регистрация была закрыта, не принимали ни один email, который я вводил, я пробовал несколько разных IP адресов, но тоже не помогло. Тогда я позвонил поддержку, и меня ждало разачарование, в службе поддержки работают люди, которые совершенно не знают то, что поддерживают.

Вместе с телевизором поставляется шаблон, для удобства вешания на стену. Я обрадовался это очень удобно, прикрепил  бумажку скотчем, отметил карандашом где будет висеть телек, заранее видно, что не криво и прикрепил кронштейн. Можно вешать с шаблоном даже одному! Однако меня ждало разачарование, шаблон был размера 30-31", а телек мой 42". Первым делом я подумал, что в магазине мне перепутали и положили шаблон от телека на 32". Пытался зарегистрироваться в сообществе не получилось, позвонил в поддержку и тут шок, в поддержке даже не в курсе, что такой шаблон есть в комплекте. Я пытался узнать какой блок питания должен быть, вдруг он для 32" и мой телек просто сгорит. Ничего не знают....

Кое как повесил телек без шаблона и на свой страх и риск включил, но тут новый сюрприз! в более дешевых моделях w6 для внешнего блока питания поставляется держалка, а в w8 нет ничего. Производители Sony мало того не поддерживают кронштейн Vesa, так еще и блок питания девать куда хочешь, при этом провод очень короткий.

В инструкции куда девать внешний блок питания нет ни слова, это издевательство над покупателями. Прикрутил скотчем к розетке на стене, пока держится так.

 

Включил, восторг был от изображения цветов, звуков, но радость была не долгой, пока я не попробовал подключить Wifi и SmartTV. Такого я конечно от sony  не ожидал. Я всегда считал, что sony это лидер по телевизорам, но видимо это далеко в прошлом!

Мне есть с чем сравнивать у меня еще есть телек KDL32BX420, к нему у меня вообще претензий нет, но на нем нет wifi, поэтому пришлось купить новый.

Старый телевизор KDL32BX420 очень быстро работает, реагирует сразу на нажатие кнопки пульта. Читает почти все форматы через USB флеш. Единственный раз он не смог воиспроизвести аудио с моей камеры canon.

В новый  телек KDL-42W817B через 10 минут работы с ним хочется бросить кирпичом. Нажатие кнопки пульта срабатывает только через секунду. к wifi подключается секунд 30, Ютуб открывается 12-14 секунд. Т.е. чтобы я не делал в Smartv постоянно приходится ждать. 

На планшете открываешь фотку, секунды через 2 только на телеке появляется..

Читает в основном только mkv файлы и некоторые avi. Очень приятно видеть сообщение неподдерживаемый формат или содержимое у телека за 33т.р.

Самое интересное, что кодеки-то в телеке есть, просто нужно постоянно шаманить. Например, чтобы посмотреть формат ts нужно переименовать файр в mpg.

Браузер Sony это что-то, руки оторвать надо программистам, которые его сделали. За него доплачивать нужно, а не платить. Мелкий шрифт, тормоза, невозможность нормально управлять пультом.

 

Очень интересный момент, когда я выключаю телевизор через зеленую кнопку пульта на ночь, то флешка остается в разъеме. Она еще долгое время остается под напряжением, ЗАЧЕМ? минут через 15 она гаснет, НО среди ночи иногда загорается и начинает моргать, что телек делает в фоновом режиме? шпионит?

 

Итог компания Sony разоряется, платить з.п. нормальным специалистам-программистам она не может, старую хорошую команду распустила, и набрала бездарей.

Матрица на телеке отличная, но скорее всего ее Sony покупают у другого производителя, а вот за ПО ответственна как раз компания Sony.

Только телеки других компаний, которые производят матрицы стоят намного дешевле, конкуренты поддерживают флеш, спрашивается, а зачем покупать Sony?

Вопрос: Sony вам не стыдно за такое качество? из лидеров превратиться в ....

 

18 ОТВЕТ 18
vamp756
Исследователь

У меня телик начинает тормозить спустя некоторое время после работы, на пульте кнопки нажимаешь, но телек не реагирует, лампочка зеленая мигает но нужно 30 раз нажать что бы изменить громкость, прошивку обновил - не помогло. Sony - это безобразие, завтра сдаю обратно телек

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

если вас что то не устраивает в приобретенном товаре, то вы можете в течение 14 дней со дня покупки обменять на  аналогичный товар или вернуть денежные средства.  если вы этого не сделали, то сони здесь нипричем. 

 

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

vamp756 ony - это безобразие, завтра сдаю обратно телек

Поддерживаю 100%

Прекрасно работает тех далёких лет, современный от сони не рискнул, не рискнул.

Мнения 

sasha2015
Alissand

прекрасно выверенны, как бы это грусно не выглядело.
Хотя это был ‎20-05-2015

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
vamp756
Исследователь

Что значит не при чем? Кто производитель то? На дворе 2016 год а тут такое позорище. У меня 10ти летний телик и то быстрее работает. 

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

А какие тогда покупать телевизоры?  

vamp756
Исследователь

Хрен знает, филипс как вариант, ни разу не подводил. Продавец уговорил на сони, типа все остальные отстой. В очередной раз убедился в том что нельзя никого слушать

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


offsprings2000 написано:

А какие тогда покупать телевизоры?  


P.S. :smileyinfo: к размышлению:

Спойлер
... как один из вариантов по принципу "цена/качество/надежность", получится,  если модель non-Android TV от Sony проапгрейдить до реального Smart TV грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV, чтобы иметь в результате - сущего медиамонстрика :smileycool:, за деталями см. сюда (только откройте спойлеры):

 

1. :smileyplus: NVIDIA SHIELD Android TV box -  http://shield.nvidia.com/android-tv :

 

Спойлер

 _22.49.47.JPG

 

2. :smileyplus: RAZER FORGE TV - http://www.razerzone.com/gaming-systems/razer-forge-tv :

 

Спойлер
Specifications:

OS:
Android 5.0, Lollipop

Chipset:
Qualcomm® Snapdragon™ 805
Quad-Core Krait 450 CPU - 2.5GHz per core
Adreno™ 420 GPU

Memory:
2GB RAM
16GB of Storage

Connectivity:
Bluetooth 4.1 + HS
Wireless 802.11ac 2X2
Gigabit Ethernet

Ports:
HDMI 1.4 output
USB 3.0

 

3. :smileyplus: NEXUS Playerhttp://www.google.com/intl/en_uk/nexus/player/ :

 

Спойлер
Specs:
Overview:
1.8GHz Quad Core, Intel® Atom™
802.11ac 2x2 (MIMO)
HDMI out
(в остальном см. в п.1 выше)

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

Смарт тв это шлак, ибо есть торренты. Андроид приставки тоже в топку,  ибо развод. Единственная польза от встроенного андроида что качать торренты можно прямо на флешку, вставленную в усб телевизора и не надо шаман то со всякими серверами. Филипс не вариант,  только если на амбилайт любоваться. По мотион флов филипс безнадёжно сливает сони. Единственное панас более менее по сравнению с сони. 

vivicto71
Исследователь

филипс тоже ***** брал 8 серию постоянно виснет и перезагружается поменял на кдл