отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL 50w808c и media server

РЕШЕНО
dmmarch
Исследователь

Sony KDL 50w808c и media server

Вопрос по просмотру 3D через сеть.

На роутере TP-Link Archer C50 поднял медиа сервер, подключил к нему 2Т хард.

Телевизор (а именно родной видео центр) этот сервер видит, но при выборе фильма выдает ошибку "неподдерживаемый формат файла". С флешки на прямую все ок. Пробую через Kodi все показывает, все видит, но только горизонтальную пару и то не все фильмы. Как бороться с этой проблемой. Возможно я криворукий, перепробовал все варианты, но так и не нашел ответ.

 

С уважением

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dmmarch написано:

... Телевизор (а именно родной видео центр) этот сервер видит, но при выборе фильма выдает ошибку "неподдерживаемый формат файла". С флешки на прямую все ок...



dmmarch написано:

Спасибо за ответ, но я не думаю что проблема в этом.

Родной видеоплеер видит список видео файлов, продолжительность у всех 0:00. Только что закинул простое видео плохого качества, тоже самое - вылазит окно с сообщением неподдерживаемый формат файла.


... и какой будет корректный вывод при условии, что поддерживаемые кодеки для Сетевых/USB-девайсов идентичны применительно к встроенному медиаплееру, а информация о невоспроизводимом/ых файле/ах не выложена для сверки коллегами по форуму (?), за деталями см. сюда (html- инструкция со страницы поддержки Вашей модели):

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/04-01-03_03.html

 

P.S. просто между прочим: а имеет ли DLNA-сервер на Вашем роутере функцию перекодирования?


dmmarch написано:

... На роутере TP-Link Archer C50 поднял медиа сервер, подключил к нему 2Т хард....


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dmmarch написано:

Вопрос по просмотру 3D через сеть.

На роутере TP-Link Archer C50 поднял медиа сервер, подключил к нему 2Т хард.

Телевизор (а именно родной видео центр) этот сервер видит, но при выборе фильма выдает ошибку "неподдерживаемый формат файла". С флешки на прямую все ок. Пробую через Kodi все показывает, все видит, но только горизонтальную пару и то не все фильмы. Как бороться с этой проблемой. Возможно я криворукий, перепробовал все варианты, но так и не нашел ответ...


Здравствуйте,

... если в Вашем случае речь о фильмах с высоким битрейтом, то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили ранее, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vosproizvedenie-4k-filmov-s-bolshim-bitreytom-na-55x8505c/m-...

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dmmarch
Исследователь

Спасибо за ответ, но я не думаю что проблема в этом.

Родной видеоплеер видит список видео файлов, продолжительность у всех 0:00. Только что закинул простое видео плохого качества, тоже самое - вылазит окно с сообщением неподдерживаемый формат файла.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dmmarch написано:

... Телевизор (а именно родной видео центр) этот сервер видит, но при выборе фильма выдает ошибку "неподдерживаемый формат файла". С флешки на прямую все ок...



dmmarch написано:

Спасибо за ответ, но я не думаю что проблема в этом.

Родной видеоплеер видит список видео файлов, продолжительность у всех 0:00. Только что закинул простое видео плохого качества, тоже самое - вылазит окно с сообщением неподдерживаемый формат файла.


... и какой будет корректный вывод при условии, что поддерживаемые кодеки для Сетевых/USB-девайсов идентичны применительно к встроенному медиаплееру, а информация о невоспроизводимом/ых файле/ах не выложена для сверки коллегами по форуму (?), за деталями см. сюда (html- инструкция со страницы поддержки Вашей модели):

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/04-01-03_03.html

 

P.S. просто между прочим: а имеет ли DLNA-сервер на Вашем роутере функцию перекодирования?


dmmarch написано:

... На роутере TP-Link Archer C50 поднял медиа сервер, подключил к нему 2Т хард....


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dmmarch
Исследователь

Проблема в родной прошивке DLNA. Вчера без DLNA, через сетевые папки родной плеер все подтянул. Нужно менять роутер, так как альтернативных прошивок к нему нет.