отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL 32R413B

oldivanov
Участник

Sony KDL 32R413B

купил Sony KDL 32R413B, к нему подключена DUNE303D через HDMI2б телевизор не выключается, вернее, после нажатия на кнопку выключения на пульте, переходит в режим ожидания и больше не реагирует  ни на какие команды... тут уже было сообщение про пподобную проблему при подключенном жёстком диске, есть ли решение или возвращать телевизор...?

8 ОТВЕТ 8
oldivanov
Участник

оказалось, что телевизор вообще не выключается зелёной кнопкой / (Режим ожидания ТВ), а постоянно переходит в режим ожидания, независимо от подключенных устройств... а как же его выключить...?

oldivanov
Участник

пробовал разные варианты настроек в эко и т. д. пробовал выключать из разхных режимов просмотра цифровых и аналоговых каналов, а так-же с подключенным и отключенным медиаплеером - результат один и тот-же - телевизор переходит в спящий режим и больше не реагирует на нажатие любых кнопок пульта и на задней панели телевизора, то есть нужно выдернуть из розетки сетевой шнур... это даже не баг, это конкретный программный дефект... тут такие случаи обсуждаются и решения нет... возвращаю телевизор.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oldivanov написано:

пробовал разные варианты настроек в эко и т. д. пробовал выключать из разхных режимов просмотра цифровых и аналоговых каналов, а так-же с подключенным и отключенным медиаплеером - результат один и тот-же - телевизор переходит в спящий режим и больше не реагирует на нажатие любых кнопок пульта и на задней панели телевизора, то есть нужно выдернуть из розетки сетевой шнур... это даже не баг, это конкретный программный дефект... тут такие случаи обсуждаются и решения нет... возвращаю телевизор.


Здравствуйте,

... таки все правильно понимаете, в Вашем случае есть альтернативный вариант - это обновиться, чтобы исправить деффект текущей прошивки... однако, пока имеется некоторая неопределенность со сроком выхода новой прошивки, и опять же - совсем не факт, что очередная (уже месяц ожидаемая - см. P.S. ниже) прошивка исправит этот деффект :smileysad:...

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок: до сих пор на странице поддержки KDL-32R413B (как на российской, так и на англицкой) доступна только прошивка от 09.07.2014:

- http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32R413B

- http://www.sony.co.uk/support/en/product/KDL-32R413B


SK-Hardwired написано (пост от 05-09-2014 09:52 AM):

Скоро должна быть опубликована новая версия "прошивки" для этой модели. Скорее всего, на следующей неделе.


(источник информации: http://community.sony.ru/t5/televizory/zavisaet-zhyostkiy-disk-pri-registratsii/m-p/1749771#M9846 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

oldivanov
Участник

есть ещё один интересный момент - только что отнёс телевизор в магазин, стали проверять, у них всё работает и не отключается... пока проверяли, человек принёс ещё один sony этой серии, только 40" с такой-же проблемой, стали проверять - всё работает... в магазине отключается и включается, дома глючит... отправили оба в сервисный центрб там тоже будут ждать новой прошивки или сделают сброс на заводские установки, как обмолвился продавец, и всё... типа отремонтировали...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На работу телевизора могут влиять несовместимые команды HDMI-CEC от внешнего подключенного устройства. Они просто могут наглухо "вешать" HDMI-шину телевизора. Такое редко, но встречается.

Попробуйте отключить управление по HDMI BRAVIA Sync в настройках ТВ и плеера.

 

Как уже было сказано, в первую очередь имеет смысл установить самую последнюю прошивку на ТВ (да и на плеер тоже не помешает), и выполнить сброс до заводских настроек.


--------------------------------
Добра Вам!
oldivanov
Участник

эта проблема совсем не редкость - я в сети нашёл около десятка сообщений, несколько на этом сайте в том числе, о зависании в ждущем режиме, которое лечится исключительно выдёргиванием вилки из розетки, а то, что одновременно со мной в магазин принесли второй телевизор sony с такой-же проблемой, это показатель, что дефект широко распространён, и только привычка наших далёких от интернета людей дёргатть вилку из розетки и не жаловаться спасает от обвала рекламаций... 

телевизор зависает в ждущем режиме независимо от того, подключен к нему медиаплеер по HDMI или нет, в любом случае это серьёзный конструктивный дефект, так как любой современный телевизор должен безукоризненно работать с внешними устройствами, тем более по HDMI, тем более сама система bravia именно для этого предназначена, хотя я и не подключал через неё ничего и эта функция была отключена... у меня это не первый телевизор, toshiba и samsung работали с двумя устройствами по двум HDMI одновременно - проигрыватель BD и медиаплеер DUNE с жёстким диском без вопросов... в описании последней на данный момент прошивки ничего не говорится о исправлении каких либо проблем, а новой пока нет и неизвестно когда будет... а что даст сброс к заводским установкам...? в телевизоре были настроены каналы и всё... тем более я это делал - результат нулевой... если в сервисном центре не смогут ничего сделать, буду настаивать на возврате денег... у меня есть подозрение, что проблема в блоке питания, стандарт наших электросетей 210-230 v, в магазине явно всё идёт через стабилизатор (ровненько 220 v, потому там и не глючит), так как там подключено огромное количество техники, а дома по стандарту... вот будет в сети 218 и *****... если это действительно окажется так, то покупатель должен предупреждаться о необходимости стабилизатора, а по большому счёту, телевизор не должен был получить сертификат соответствия для продажи в нашем регионе...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oldivanov написано:

... у меня есть подозрение, что проблема в блоке питания, стандарт наших электросетей 210-230 v, в магазине явно всё идёт через стабилизатор (ровненько 220 v, потому там и не глючит), так как там подключено огромное количество техники, а дома по стандарту... вот будет в сети 218 и *****... (? :smileyconfused:)


... однако, коллега, неужели Ваша модель KDL-32R413B укомплектована не блоком питания с импульсным преобразователем (?), который имеет слдующую спецификацию (впрочем, как и любой аналогичный блок питания из современных) :smileywink::

- INPUT: 100-240V, 50/60Hz ;

- OUTPUT: 19,5V .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

oldivanov
Участник

я не обратил внимание, какой блок питания идёт к телевизору, обычно он внутри, а тут внешний... так как в магазине при проверке на зависание дефект не проявился, я и подумал про блок питания, трудно предположить, что сигнал от их плеера или телевизионный сигнал с кабеля в магазине может быть настолько другим, что с их плеером и их антенной работает, а у меня дома с моими глючит, и ещё раз хочу подчеркнуть, не только у меня, как оказалось... и в магазине и у меня дома телевизионный кабель от одного и того-же провайдера, плюс у них проверяется ещё и с BD плеера, ну а у меня медиаплеер DUNE... если эта проблема решится обновлением по, я буду только рад... но сомнения меня берут, особенно зная наш сервис... как бы там ни было, варианты "такое редко, но бывает" как написано в предыдущем посте, неприемлемы для телевизора, который предназначен для работы с внешними устройствами - это дефект.