отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia 32HX753 Сильно тормозит с новым роутером

Fedor_kv
Новый

Sony Bravia 32HX753 Сильно тормозит с новым роутером

Всем доброго времени суток!

После перехода с роутера Dlink Dir-320 на более современный и быстрый ZyXel Keenetic Lite-ii телевизор стало не возможно использовать интернет телевидение, а также воспроизведение с медиа плеером. После запуска интернет-видео или видео на медиа плеере телек погружается в продолжительные раздумья, после чего начинает проигрывать видео по 30 секунд и снова погружаться в раздумья...

Собственно с Dir-320 тоже не все гладко было, но роутер был очень старый, поддержки WiFi стандарта n в нем не было...

При использовании в качестве медиа плеера SonyPlaystation с новым роутером, как раз получился ожидаемый эффект более плавного возпроизведения видео... а вот телевизор что-то никак.

Причем ситуация одинаковая - и через WiFi и через кабель - тормоза невиданные.

 

Пробовал вернуться к заводским настройкам - эффекта нет.

 

Какие роутеры используете для Sony Bravia? Может быть они не дружат конкретнос ZyXel? Покупать новый роутер и получить тот же эффект не хотелось бы..

Буду рад услышать ваше мнение по решению данной проблемы.

 

PS В гостях попробовал функции Smart TV на Самсунге того же возраста, что и мой Сони - как сравнивать современный компьютер и Pentium 2... Неужели все Сони такие тормозные с интернетом?

 

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Fedor_kv написано:
... Какие роутеры используете для Sony Bravia?...

Добро пожаловать на форум,

... таки, темка в общем-то не нова - зачем ожидать новых постов :smileyconfused:, когда различных мнений коллег по форуму найдете через поисковик предостаточно, например здесь:

http://community.sony.ru/t5/Общий-чат/WiFi-точки-доступа-АДСЛ-модем-и-их-работа-с-техникой-SONY/m-p/...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Я приношу извинения :rose: но роутер ZyXel Keenetic Lite-ii младшая обрезанная версия.
Предвещая злые упрёки, сообщаю сам живу на Keenetic II и досконально понимаю о чём идёт речь.
Эта версия роутера Вам не подходит однозначно (или вероятно? дополнения внёс в свете мнения коллеги, никто Вам достоверно не сможет прояснить почему оно не работает, я исходил из опыта эксплуатации и на основе прочитанных мною массовых жалоб на младшую версию на специализованных форумах)!
Смотрите в сторону старших моделей, если доберётесь до ultra?
Будете звёзды считать.:smileygood_luck:

:four_leaf_clover:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по личному опыту...роутеры все сделаны по одному принцыпу,разница лишь в поддержке и программном обеспечении плюс стоимость-качество-новизна комплектующих .если роутер прекрасно работает с любыми другими устройствами,то это не повод его менять,так как стандарты беспроводных,проводных сетей для всех устройств одинаковы.

у меня сейчас асус рт н65у,до этого стояли нетгир 2000 и асус рт н13у,разница в цене,начинке,возможностей огромная,а вот со своим прямым назначением - раздачей инета ,у них разницы абсолютно не заметил.....