отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Simulview

РЕШЕНО
Maniac82
Исследователь

Simulview

Технология SimulView это раздутая муха? При покупке телевизора я думал, что любое разделение экрана (Splitscreen) при игре на PlayStation 3 можно преобразовать (растянуть) на каждую пару очков для двух игроков, то есть один игрок видит свою половину экрана (растянутую на весь экран), другой другую. (подобного эффекта можно добиться если просто закрыть один глаз в очках).

Но оказывается это не так!? Не любую игру можно так сделать?

И более  того, очки идущие в комплекте TDG-BT400 не поддерживают данную техгнологию!??

 

Ну ладно, купил TDG-BT500, но все равно не могу включить данную опцию!! Я делаю что-то не правильно, или мне попали бракованные очки, или данную технологию можно ключить только в 6-ти заявленных играх? Но даже в Killzone 3  я так не смог включить режим SimulView. Нажимаю как в инструкции кнопочку на очках, но реакции никакой - только включатся и выключаются при длительном нажатии.

 

Подводя итоги:

1.Чем отличаются очки TDG-BT500 от TDG-BT400?

2. Почему нельзя использовать передачу "растянутого" разделенного экрана для двух игроков?? В этом плане данный режим на телевизорах LG с очками DualPlay работает вообще без каких-либо танцев.

3. Ну и вообще - как хоть как-то включить данный режим?

 

В общем знал бы что тут такая засада, взял бы ТВ LG.

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

У вас взломанная PS3 наверное, что вы смогли не обновлять прошивку столь долгое время? :wink: Ай-яй-яй.

По поводу вашего возмущения отсутствием поддержки режима "растяшивания" типа DualPlay, вот что вам скажу. У Сони уже несколько лет есть технология SimulView, которая гораздо правильней искусственного растягивания сплитскрина, т.к. там программа формирует два полноэкранных изображения. То есть разрешение при этом сохраняется, аналогичное разрешению для режима 3D. Делать же режим 3д из двух половинок телевизор умеет, но он не предназначен для игр, поэтому и нет режима для SimulView. Хотя телоретически это действительно возможно сделать.