отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SimulView для нескольких источников

РЕШЕНО
Mr.Simonov
Новый

SimulView для нескольких источников

Могу ли я используя очки, поддерживающие SimulView, просматривать на телевизоре SONY, поддерживающем SimulView, одинканал ТВ (или с DVD плеера), в то время, как другой человек на этом же телевизоре будет видеть картинку другого канала ТВ (или с  Blue-Ray плеера)?

Поддерживаются ли разные источники сигнала, для разных тактов очков SimulView? И в каких сочетаниях (HDMI1,2,3, DVI, TV...)?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Нет. В режиме SimulView просматривать независимо изображения с разных источников нельзя.

Да и как в таком случае было бы с прослушиванием звука?


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Нет. В режиме SimulView просматривать независимо изображения с разных источников нельзя.

Да и как в таком случае было бы с прослушиванием звука?


--------------------------------
Добра Вам!
Mr.Simonov
Новый

Делали-делали и не доделали. Ведь таже Samsung сделал беспроводные наушники в каждых очках и имеет полноценное решение с показом разных источников для разных тактов очков. Multi-View (Dual View) от Samsung тоже уже работает. На крайний случай я звук и с источников сниму или разъёмы выходные на телевизоре, для каждого такта очков сделать можно. Было бы желание.

Sony отстаёт :slight_smile:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, в каких именно продающихся в РФ моделях ТВ этот режим Multi View работает именно так, как Вы описали?

Может быть, я плохо искал, но реальных моделей и телевизоров и очков с такой функцией (и своими наушниками) на официальном сайте производителя что-то не находится.

Несколько репортажей и пресс-релизы годичной-двухгодичной давности с выставок (IFA '12, IFA '13), что такой режим... будет.

Даже инструкция к топовой модели 85" 4К телевизора не даёт никаких намёков на такой режим и возможность настройки разных источников изображения для каждого зрителя в очках.


--------------------------------
Добра Вам!
Mr.Simonov
Новый

Официально в России он ещё не продается. Но кого это останавливало? :slight_smile:

http://www.samsung.com/us/oled-tv/#multiview

http://www.samsung.com/us/oled-tv/#buy-now

 

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Я думаю тут уже не стоит сравнивать двух производителей,так как самсунг становится новатором ,как когда то Sony ,которая была полна смелых идей и разработок..да и сама кампания Samsung богаче и прибыльнее...,есть средства и возможности для смелых экспериментов...не сочтите за рекламу..
Maniac82
Исследователь

А в чем заключается технология SimulView?? Я думал, что ЛЮБОЕ разделение экрана при игре вдвоем можно подать на каждую прау очков свое. То есть одна пара очков видит верхнюю половину растянутую, другая нижнюю. А на самом деле это не так? Я на очках TDG-BT500A не могу включить данную опцию 😞 Или это можно сделать только в 6 играх? Но с другой стороны при чем тут игры. Очки же не могут отличать сигнал 3d simulview от простого 3d. Бракованные очки?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Maniac82 написано:

А в чем заключается технология SimulView?? Я думал, что ЛЮБОЕ разделение экрана при игре вдвоем можно подать на каждую прау очков свое. То есть одна пара очков видит верхнюю половину растянутую, другая нижнюю. А на самом деле это не так? Я на очках TDG-BT500A не могу включить данную опцию 😞 Или это можно сделать только в 6 играх? Но с другой стороны при чем тут игры. Очки же не могут отличать сигнал 3d simulview от простого 3d. Бракованные очки?


... если коротко, то режим SimulView активируется автоматически при выключенном режиме 3D (в противном случае, каким образом два изображения в формате 2D отобразятся по одному для каждого из двух пользователей режима SimulView? :smileywink:)... а в остальном считайте, что на все Ваши вопросы уже ответили, здесь:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Simulview/m-p/1557285

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).