отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сильно греется телевизор

РЕШЕНО
DerRichter
Исследователь

Сильно греется телевизор

Доброго времени суток! 

Приходилось писать на этот форум после приобретения Sony Kd55 8509c, так как беспокоили потрескивание после включения и выключения телевизора. Получив ответ, что это нормально и нет причин для беспокойства, я оставил телевизор в покое и пытался наслаждаться им. Увы, у меня это не вышло, т.к потрескивание начали конкретно действовать на нервы. Тогда я решил осмотреть свой агрегат и обнаружил, что после 49 минут работы он нагревается как утюг в нижней части панели, что, видимо, и вызывает расширение пластика и треск. Связался с продавцом, они приехали и забрали тв  мастеру, тот сказал, что всё так и должно быть, т.к телевизор имеет 2 мощных процессора и они дают соответствующую температуру. Сошлись на том, что они проверят следующую партию телевизоров, выберут самый "холодный" и привезут его. Собсивенно, сам вопрос: действительно ли является нормой нагревание частей телевизора до таких температур, что руку держать тяжело и что вызывает неприятный треск? Как стоит поступить в моей ситуации? 

С уважением,

Егор. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да. Это норма. Android TV заметно греются. Но пока ни один по этой причине не вышел из строя или экстерьер их не пострадал. Но всё же обеспечить рекомендованные в инструкции условия вентиляции воздуха вокруг ТВ.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да. Это норма. Android TV заметно греются. Но пока ни один по этой причине не вышел из строя или экстерьер их не пострадал. Но всё же обеспечить рекомендованные в инструкции условия вентиляции воздуха вокруг ТВ.


--------------------------------
Добра Вам!