отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема sony bravia kdl 46s2530 индикатор мигает 9 раз

РЕШЕНО
VladimirCF
Исследователь

проблема sony bravia kdl 46s2530 индикатор мигает 9 раз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Телевизор sony bravia kdl-46s2530 . Соединения с интернетом у меня нету на телевизоре. Включаешь телевизор , он пару сек работает и выключается, сам включается и опять черный экарн. Выключаешь индикатор моргает красным 9 раз. Большое спасибо за ответы заранее.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, с такими симптомами лучше обратиться в ближайший сервисный центр Sony 


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
gargar11
Участник

Для начала отключите от телевизора все подключенное - флэшка, hdd, и все кабели

Сделайте аппаратный сброс установок - комбинация кнопок удерживается при включении - для многих сонек она универсальная - где то здесь по фо форумам проскакивала

Если не поможет - то АСЦ Сони

VladimirCF
Исследователь

Спасибо . отключал, что только не пробовал. Но вот сброс настроек не могу найти.

gargar11
Участник

Вот ссылка на все варианты сброса - попробуйте может подойдет и к вашей модели - хуже не будет

 

 

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/related/1

 

для вас п.6 подпункты 1-2-3

 

 

VladimirCF
Исследователь

я так понял кнопка power на телевизоре это вкл\выкл ? я делал так , он просто выключается=\\\

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не парьтесь, эти фокусы со сбросами на Вашем ТВ не работают.

У Вас на выбор два варианта - обратится в сервис для ремонта, либо приобретение нового ТВ.

Может быть ТВ ремонтировать уже нерентабельно, уж слишком старый, модель 2006 года.

gargar11
Участник

Ремонт с такими симптомами скорее всего по з\ч - копеечный и сведется или к непропаю или замене пары-тройки конденсаторов, ваш ремонт копеечный НО требует хороших знаний - уровня.

 

ищите хорошего (вдумчивого) мастера  по профильным ремонтным форумам если решитесь на ремонт

 

А нерентабельный - это ТВ упавший с 5 метров, сгоревший в пожаре или с пробитым экраном

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, с такими симптомами лучше обратиться в ближайший сервисный центр Sony 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


VladimirCF написано:

... Телевизор sony bravia kdl-46s2530 ... индикатор моргает красным 9 раз...



gargar11 написано:

Для начала отключите от телевизора все подключенное - флэшка, hdd, и все кабели

Сделайте аппаратный сброс установок - комбинация кнопок удерживается при включении - для многих сонек она универсальная - где то здесь по фо форумам проскакивала

Если не поможет - то АСЦ Сони



magvld написано:

Не парьтесь, эти фокусы со сбросами на Вашем ТВ не работают... модель 2006 года....


P.S. :smileyinfo: просто между прочим и корректности для: на самом деле имеется таки аналогичная официальная рекомендация кас. моделей BRAVIA... однако, это - для случаев, когда LED-индикатор мигает красным 8 раз, и для моделей, начиная с BRAVIA'11 (полный перечень по ссылке в разделе Applicable Products), за деталями см. сюда:

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/42696/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Если вам это что то даст .....9 миганий это обозначается как  - DTT Trouble (Communications / BS_CS_PROT)  ... по нашему как связь,коммуникации ...проблема связана либо с тв тюнером или с питанием для него ..в общем эта область ...по описанию сервис мануала ..... данный тв я не разбирал ...не приходилось ...