отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При подключении ДК lG BH6530T нет изображения.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
qw3rtyk
Исследователь

При подключении ДК lG BH6530T нет изображения.

Всем привет!

При подключение к телевизору KDL-48WD653 домашнего кинотеатра lG BH6530T по HDMI, нет изображения, а звук подключенный по OPTICAL работает и телевизор определяет как аудиосистему, но при изменении входа на "HDMI 1" пишет "Нет сигнала. Проверьте внешний вход или выберите другой вход с помощью кнопки INPUT" уже пробовал менять шнур и HDMI и подключать к другому HDMI порту все осталось без изменений, подскажитей пожалуйста в какую сторону копать? И возможно ли подружить данный ДК с моделью моего ТВ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, возможно есть проблемы с кабелем HDMI,

 

Не знаю, эксплуатировался ли ваш ДК до этого, и куда выводилась картинка. Предже всего нужно настроить видео/аудио выход на ДК.

Для этого соедините ДК и ТВ по обычным AV кабелем (т.н. колокольчиком), переключите ТВ на вход AV, сигнал на ТВ с ДК появится, там найдите меню настройки вывода изображения, устанновите его HDMI авто если есть, или начните с низких разрешений, переключите ТВ на HDMI вход, должна появится картинка, дальше настраивайте как описано в руководстве поьзователя на ДК.

Если на низких разрешениях через HDMI картинка есть, а на высоких картинки нет или она не стабильная, метяйте кабель HDMI, он не качественный.

 

HDMI-CEC это функция бравия синк, -управление компонетнами через HDMI.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не совмем понятно, что Вы хотели получить в результате подключения ДК к ТВ?

если для просмотра дисков на ДК то ТВ используется в качестве монитора и звук на ТВ акустику не выводится,

или ДК используется как внешняя Акустика для ТВ?

Оптический терминал на ТВ имеет функцию выхода, выводит аудиопоток на внешнее устройство.

HDMI на тв имеют функцию входа на ТВ, терминал отмеченный как HDMI(ARC) помимо функции ввода видео/аудио сигнала имеет канал возврата аудио - тоже для вывода цифрового аудиопотока, но работает это функция при активации функции HDMI-CEC, управления по HDMI.

читайте инструкции на ваше оборудование, там все расписано. 

 

profile.country.RU.title
qw3rtyk
Исследователь

Хочу получить полноценное устройство (Проигрыватель BLU-RAY, караоке и тд)

 

В том то и дело, чтобы сделать хоть какие-то настройки на ДК, я должен войти в "МЕНЮ" данного устройство, но оно при подключении по HDMI не выводит никакого изображения.

 

Инструкцию перечитал, ничего нового, того, что могло бы решить проблему не нашел.

 

Грешу на сам HDMI кабель, завтра думаю съездить в магазин и попробовать подключить со всеми видами HDMI которые существуют.

 

Конкретных настроек HDMI-CEC в данной модели ТВ нет, там есть настройки Bravia-SYNC-menu, но и там нет кнопки активации данной функции.

 

Вот мануал, на досуге можете сами глянуть, ничего конкретного http://pdf.crse.com/manuals/4584778121.pdf

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, возможно есть проблемы с кабелем HDMI,

 

Не знаю, эксплуатировался ли ваш ДК до этого, и куда выводилась картинка. Предже всего нужно настроить видео/аудио выход на ДК.

Для этого соедините ДК и ТВ по обычным AV кабелем (т.н. колокольчиком), переключите ТВ на вход AV, сигнал на ТВ с ДК появится, там найдите меню настройки вывода изображения, устанновите его HDMI авто если есть, или начните с низких разрешений, переключите ТВ на HDMI вход, должна появится картинка, дальше настраивайте как описано в руководстве поьзователя на ДК.

Если на низких разрешениях через HDMI картинка есть, а на высоких картинки нет или она не стабильная, метяйте кабель HDMI, он не качественный.

 

HDMI-CEC это функция бравия синк, -управление компонетнами через HDMI.