отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прекращение работы Opera TV c 15 марта 2017 г.

Mihail90
Исследователь

Прекращение работы Opera TV c 15 марта 2017 г.

 Может мне кто нибудь объяснит следующую ситуацию.

Телевизор KD-49XD7005, куплен в конце прошлого года. Через 3 месяца при открытии приложения Opera TV выскакивает сообщение о прекращении работы сервиса с 15 марта, а 15 марта каким то удаленным чудом это приложение исчезает из главного меню. Вопрос первый: я вроде бы купил телевизор, а не взял в аренду, почему кто то через интернет удаляет приложения на моем телевизоре, а соответственно может посмотреть какие еще приложения установлены и какие файлы на диске телевизора, не говоря уже про сбор личной информации. Может быть это и паранойя, но неприятно.

Вопрос второй: я так понимаю что в  стоимость телевизора в частности входило и  установленное на него программное обеспечение, а так на главном меню я не могу поместить сторонние приложения, то исчезновение Opera TV для меня сильно уменьшило функционал данного телевизора, и хотелось бы какой то компенсации.

29 ОТВЕТ 29
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Нет, в неадаптированных приложениях контрол, отвечающий за редактирование работает на mouse, touch событиях. Джойстик будет темже что и пульт. Не пивязывайтесь к приложению, которое вразы хуже предложенных.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
Egoryy
Участник

С САМ модулем триколор я покончил, работало ужасно глючно каналы пропадали, перемешивались и т.д., вообщем одно растройство (уже пожалел, что купил Сони с андроид  раз 100), НО потом...

 

Настроил IPTV работало оно более именее успешно на OTTPlayer через OperaTV и тут приходит новость. Я  как клиент перевожу ее на свой лад так, мол чувак что то долго ты не гемороился со своим недешевым телевизором поэтому с 15-го марта отрубим ка мы тебе OperaTV, чтоб ты не расслаблялся и занялся настроечкой снова...

 

Разработчики подали приложение адаптирование по ТВ наверное больше месяца назад, что бы Сони разместило его у себя в андроид магазине, но воз и ныне там. Телек с 15-го марта весит на стене как черный квадрат малевича будь не ладен тот день когда я повелся купить Сони.

 

P.S. По ссылке выше приложение не адаптировано под ТВ работает убого пульта вообще не слушается.

Предложение перейти на альтернативные плееры тоже не подходит, так как все настроено в ОТТPlayer все плейлисты сведены туда, расшарены на несколько устройств в том числе и на Самсунги с которыми вообще проблем нет. В общем для себя сделал вывод, что Сони на Андроид убогая Ютуб смотрелка, так как ни с чем другим она нормально не работает да еще и в процессе эксплуатации вам легко вырежут нужный функционал, а его замену будут рассматривать месяцами. Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет не наступить на грабли...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Egoryy написано:

 

 

Разработчики подали приложение адаптирование по ТВ наверное больше месяца назад, что бы Сони разместило его у себя в андроид магазине, но воз и ныне там. Телек с 15-го марта весит на стене как черный квадрат малевича будь не ладен тот день когда я повелся купить Сони.

 


В Google Play Store приложения размещает не Sony, а Google. Пусть разработчики OTT Player общаются с ним. Нацеленность разработчика приложения на Самсунги, а не на Сони - это разве проблема Сони?
Вот в своё время маленький провайдер интернета и IPTV из Усть-Илимска (посмотрите где это) сделал своё приложение для Android TV, и оно уже давно опубликовано в сторе. 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Egoryy
Участник

Ну до того как убрали ОпераТВ все работало прекрасно что на Сони, что на Самсунге и вот в этом и заключается проблема именно Сони.

 

А что до размещения каких то там приложений кем то, без указания временных рамок(может там пол года - год все это шло) для меня как пользователя не имеет никакого значения.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Egoryy написано:

 

А что до размещения каких то там приложений кем то, без указания временных рамок(может там пол года - год все это шло) для меня как пользователя не имеет никакого значения.


Я Вас понимаю. Мне вот пришлось ждать почти 10 лет, пока SEGA выпустила свою великолепную игру Bayonetta на ПК  (Windows). А до этого она была только на игровых приставках PS3 и Xbox. А виноваты в том, что игру выпустили на ПК спустя почти 10 лет, не SEGA, а Asus (производитель ноута) и Microsoft (производитель ОС). Так?

Тут надо смотреть статистику использования подсистемы Opera TV Store на платформе Android TV - если её популярность и количество пользующихся ею со временем стремится к нулю (что при наличии популярнейших и более функциональных Android приложений не удивительно), то и для Sony и для Opera нет смысла инвесировать и поддерживать её. Как это ни грустно. В Опера тоже деньги умеют считать. Более того, сообщаю Вам исторический факт - изначально на телевизорах Androd TV Sony никакой Opera TV Store не было. Совсем. Её потом добавили. Но, видимо, оказалось это почти никому не нужно.

Самсунг тоже закрывал свои некоторые Смарт-ТВ сервисы, которые имели своих поклонников. Включая Skype (совсем) и YouTube (на старых моделях). По тем же самым причинам - поддерживать их на этих устройствах стоит денег, работать в убыток ни производитель ТВ, ни провайдер сервиса (разработчик приложения) не хочет.

 

Ещё раз. В данном случае нужный Вам функционал даёт не телевизор сам, а некое стороннее приложение на нём. А обеспечение наличия приложения на определённой платформе телевизоров - задача разработчика этого приложения. Обратитесь к ним.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Egoryy
Участник

Вы писали, что разработчики свое приложение ОТТплеер затачивают под Самсунг. Но Сони(андроид), в отличие от Самсунга, отвратительно работает и с CAM модулями триколора. Значит ли это что триколор затачивает свои модули под Самсунг, мне кажется нет. И вот тут я прихожу к выводу, что нужный мне функционал дает мне платформа в целом (телевизор), а не некое сторонее приложение, которое не работает на конкретном экземпляре, а работает у остальных производителей. И вот когда в следующий раз я буду выбирать ту самую плаформу вряд ли это добавит плюсов Сони.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насчёт конкретных проблем с работой CAM Триколора, пожалуйста, максимально подробно сообщите на info@sony.ru

Обязательно сообщите модель и серийный номер ТВ, версию прошивки. Модель, серийный номер CAM-модуля, его версию прошивки, тариф Триколора.. Регион, способ подключения спутниковой антенны (напрямую или через дайсек), какие параметры настроек спутникового ТВ применяете при настройке.
С какой периодичностью и в чём выражаются симптомы, после каких действий.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Egoryy
Участник

Да я уже забыл про триколор на Сони как срашный сон. Я учавствовал в теме на форуме где "всего лишь" за неделю с небольшим у меня таки вышло отсортировать каналы в приемлемом порядке(поделиться им с остальными нуждающимися) и потом при выключенных функция автообновления каналов и всего с этим связаного они начали пропадать меняться местами и т.д. Все это сопровождалось "наиприятнейшими" тормозами в так называемом спутниковом меню, когда при переключении с пульта пунктов меню, все это сопровождалось много секундными, спасибо что не минутными, задержками. При этом модуль мог раз в пару недель подвистнуть и запустить его получалось заново только лишь посылкой активации через спутник. Замечу, все ПО и на телевизоре и на модуле было обновлено до последних актуальных версий.

При этом поддерживая связь с товарищем с аналогичным модулем вставленным в телевизор фирмы указаной постами выше, он никаких пролем с ним не испытывал. Более того мой модуль проданный и используемый в оборудовании опять же конкурирующего производителя радует и проблем не доставляет нынешним его хозяевам.

 

Герой данного опуса Sony KDL-50W756C по цене превосходящий в 2 раза сопоставимого по параметрам и функциям Самсунга схожей диагонали.

 

P.S. Раз уж расписался, то дополню. При покупке телевизора товарищу все выше изложенное было учтено и не зря. Он с удовольствием смотрит телевизор другого производителя при этом хорошо сэкономив, а я наслаждаюсь черным квадратом малевича на стене за практически вдвое большую сумму.

profile.country.RU.title
Ruseke
Исследователь

Добрый день,

 

Не устанавливается ForkPlayer согласно пошаговой инструкции котрую вы писали ранее. Указанная ссылка не открывается. Что делать?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ruseke написано:

Добрый день,

 

Не устанавливается ForkPlayer согласно пошаговой инструкции котрую вы писали ранее. Указанная ссылка не открывается. Что делать?


.Здравствуйте,

... кас. того, как рекомендуется для Android-девайсов (в т.ч. Android TV) на официальном сайте forkplayer.tv , то только что проверил - ссылка корректная :ok_hand::

1. Устанавливаем MX плеер или аналогичный c Google Play Store.
2. На Вашем Android TV открываем браузер, вводим ссылку http://obovse.ru/aForkPlayer.apk и сохраняем файл во внутреннюю память (или просто загружаем файл на флеш-накопитель через любой девайс и вставляем в USB-разъем Android TV), затем открываем один из установленных File Manager'ов и запускаем aForkPlayer.apk.
3. Если при запуске aForkPlayer.apk отображается ошибка — в настройках разрешаем установку приложений из неизвестных источников.
Важно! Не рекомендуется программно изменять device id вашего андроида для использования его на нескольких устройствах!


Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

P.S. просто для справки: если тем не менее сохраняются проблемы в загрузке/установке, то в качестве альтернативы попробуйте воспользоваться источником с 4pda.ru (предварительно необходимо зарегистрироваться).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).