отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение к сети

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Alex_Crazy
Исследователь

Подключение к сети

Здравствуйте, купил KDL-40CX521, хочу подключить его к сети. Интернет у меня по оптике, т.е. модем не использую, кабель из подъезда напрямую в комп идет. В инструкции есть схема подключения через маршрутизатор. Можно ли ее реализовать, заменив маршрутизатор на коммутатор?

После подключения смогу ли я лазить по любым сайтам через браузер? Или интернет будет ограничен только Ютубом, Скайпом и домашней страничкой Sony?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Маршрутизатор и коммутатор две разные вещи...при подключении вы же пользуетесь логином и паролем?думаю да,тогда нужен роутер,...

Через браузер можно открывать не очень тяжелые страницы ,к тому же и не только домашнюю страницу sony, просмотр интернет видео , ютуб и скайп это отдельные сервисы вашего телевизора...

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

http://community.sony.ru/t5/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%9A%D0%B...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Маршрутизатор и коммутатор две разные вещи...при подключении вы же пользуетесь логином и паролем?думаю да,тогда нужен роутер,...

Через браузер можно открывать не очень тяжелые страницы ,к тому же и не только домашнюю страницу sony, просмотр интернет видео , ютуб и скайп это отдельные сервисы вашего телевизора...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Alex_Crazy wrote:

... После подключения смогу ли я лазить по любым сайтам через браузер? Или интернет будет ограничен только Ютубом, Скайпом и домашней страничкой Sony?

Поскольку Ваш вопрос на стыке 2-х тем: "Телевизоры BRAVIA" и "DVD, Blu-Ray и сетевые плееры", то не грех и повторить... похоже, что Вас интересует: есть ли доступ к просмотру потокового видео со страниц публичного Интернета напрямую на экране Sony ...(но это уже 2-ая тема). Совсем недавно (с середины июля с.г.) такой способ от Sony стал реально возможен.

Успехов.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Alex_Crazy
Исследователь

Спасибо за ответы, все нормально работает. Телек подключился к инету. Но возникло еще одно желание - организовать домашнюю сеть. Установил на комп программку для создания DLNA сервера. Прога распознала мой телевизор, телевизор при тестировании домашней сети видит мой комп, но связаться с ним (сервером) не может... Что это может быть? Фаервол ничего не блокирует.

P.S. Пардон, уже разобрался. Все работает

Message was edited by: Alex_Crazy

profile.country.ru_RU.title
detolik
Посетитель

Alex_Crazy можно поподробней что за програмка и как настраивал ТВ.

profile.country.ru_RU.title
Alex_Crazy
Исследователь

detolik

Прога домашний медиа-сервер http://www.homemediaserver.ru/index.htm. Дает доступ к файлам на компе с ТВ. Особо настраивать не надо. HOME-Сеть-Настройки домашней сети. Поначалу не было связи из-за файервола, хотя доступ был разрешен.Вырубил нафиг его, и все заработало. 

kamysh
Новый

Привет! Расскажи по подробней как подключал к интернету телевизорю Интересует проводная настройка сети. Заранее спасибо.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

http://community.sony.ru/t5/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%9A%D0%B...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)