отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение EX720 к компьютеру для просмотра 3D

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
team123
Посетитель

Подключение EX720 к компьютеру для просмотра 3D

Здравствуйте,

У меня есть телевизор Sony 55EX72 и я хочу подключить его к компьютеру, для просмотра 3D фильмов. В компьютере установлена видеокарта GeForce GTS250. Что уже сделано:

  • Есть телевизор плюс 3D очки Sony
  • Телевизор подключен к компьютеру через кабель HDMI c поддержкой 3D
  • На компьютере установлена Windows 7 64бит
  • Установлены последние драйвера, версия драйвера 8.17.12.7533 c поддержкой 3D Vision из установочного файла 275.33-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql

Далее через "Панель управления NVIDIA" необходимо включить стереоскопический режим 3D и пройти настройку, однако мастер установки требует подключить к компьютеру ИК-излучатель/концентратор 3D Vision для синхронизации с 3D очками. Данное устройство находится внутри модели телевизора 55EX72

Вопрос: Каким образом можно подключить синхронизатор очков, находящийся внутри телевизора, к компьютеру? Возможно нужно скачать какие-либо драйвера телевизора Sony?

Либо подскажите пожалуйста порядок подключения, возможно я ошибаюсь, и подключать телевизор нужно было по-другому?

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Насколько я понял, кроме всего, что перечислено, необходимо уставновить (купить) специальный софт под названием 3D Play TV (http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-ru.html), который отвечает за вывод с компьютера, поддерживающего 3D Vision на совместимые модели ТВ.

Отпишитесь, если у Вас что-то получилось, самому интересно попробовать.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А производитель Вашей видеокарты вообще заявляет поддержку работы с 3D-телевизорами, а не компьютерными мониторами?

Вообще, синхронизацией очков обычно занимается сам 3D-телевизор, а не компьютер, когда получает 3D-сигнал по HDMI.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
team123
Посетитель

К сожалению не удалось установить насколько NVIDiA поддерживает именно этот телевизор. Производитель видеокарт пишет в требованиях, что монитор или телевизор должен поддерживать технологию 3D Vision для корректной работы. В связи с этим вопросы:

  • Поддерживает ли Sony EX720 технологию 3D Vision?
  • Или какие видеокарты вы рекомендуете для просмотра 3D фильмов с использованием Sony BRAVIA EX720?
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

team123 wrote:

  • Поддерживает ли Sony EX720 технологию 3D Vision?
  • Или какие видеокарты вы рекомендуете для просмотра 3D фильмов с использованием Sony BRAVIA EX720?

1) Сони не заявляет поддержку 3D Vision.

2) Никакие не могу рекомендовать. Сони вообще не даёт каких-либо предпочтений кому-либо в этом плане. Главное для телевизора - чтобы на него поступал правильный 3D-сигнал по интерфейсу HDMI, соответствующий HDMI 1.4. Источником может быть какое угодно устройство, могущее по HDMI выдать такой сигнал. Рекомендую всё же уточнить у производителей видеокарт какие из них могут она выдать по HDMI 3D сигнал, совместимый с обычными 3D-телевизорами.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
77260810
Новый

Присоединяюсь к этой проблеме

Здесь http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-requirements-ru.html этот телевизор есть, но 3В не воспроизводится

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Насколько я понял, кроме всего, что перечислено, необходимо уставновить (купить) специальный софт под названием 3D Play TV (http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-ru.html), который отвечает за вывод с компьютера, поддерживающего 3D Vision на совместимые модели ТВ.

Отпишитесь, если у Вас что-то получилось, самому интересно попробовать.

profile.country.RU.title
team123
Посетитель

Привет Игорь, я с целью проверить корректность кабеля, и заодно чтобы поиграть, купил PS3. С нее 3D проигрывается. Теперь я уверен в кабеле, и мог бы двигаться дальше, но дальше дело пока не пошло :slight_smile: Оказалось мне не так интересно 3D, но про софт я обязательно почитаю )

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Ну, PS3 - это очень грамотный вариант с точки зрения построения домашней мультимедиа сети, там столько дополнительных возможностей, кроме собственно игр, что их можно использовать чаще, чем играть ))

profile.country.ru_RU.title
Artem85
Посетитель

У меня 55NX720 тоже думал что делать, чтобы подать 3d сигнал установил все что можно от Nvidia ниче не получалось пока, не установил PowerDVD там нажал кнопочку 3d и алелуяяя!!! фильмы стереопары в разных форматах в среднем по 15 гб, грузит аж бегом, телек сам распознаёт 3д сигнал, очень доволен результатом! Хотя есть мнение что 3d с BD дисков, через PS3 показывает лучше )) до этого пускал просто через hdmi стереопару, картинки рядом, на телеке выбирал режим 3д в ручную, результат ужасен, жена смотреть отказывалась! Через PowerDVD все супер!