отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему у меня не зависает мой Android TV KDL-43W755C?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Почему у меня не зависает мой Android TV KDL-43W755C?

Друзья, периодически встречаю на форуме упоминания об одной проблеме, которая у некоторых возникает. А именно: зависание ТВ (не реагирует на нажатия пульта) после ухода в дежурный режим.

Исходные данные:

1) Подключение к сети - Wi-Fi 5 GHz

2) Настроены аналоговые и цифровые (больше 200 штук) ТВ каналы (Akado). Без CAM-модуля (т.е. большинство платных каналов не смотрю).

 

У меня ТВ не виснет и не демонстрирует описанную выше проблему. Долго пытался понять, что я делаю с ним не так :slight_smile: Есть несколько догадок:

1) У меня в режиме разработчика включена отладка по ADB.

2) Также из Google Play Store был загружен и установлен инструмент Telnet & ADB server. Он характерен тем, что позволяет проводить отладку и управление по ADB не по USB, а по сети. Ну и по Telnet тоже позволяет осуществлять доступ к ТВ в режиме командной строки (кто знает - тот поймёт). Это приложение прописывается в автозагрузку и стартует Telnet и ADB_over_Net серверы каждый раз, когда ТВ перезагружается.

 

Видимо, эти сервисы висят в фоне, как-то вяло трепыхаются и не дают телевизору в режиме ожидания свалиться в беспробудный летаргический сон. Телевизор всегда шустро и стабильно просыпается как после коротких перерывов, так и после длительного нахождения в режиме сна.

 

Не знаю, может кому поможет.


--------------------------------
Добра Вам!
14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано ( пост от 03-10-2016 10:01):

Друзья, периодически встречаю на форуме упоминания об одной проблеме, которая у некоторых возникает. А именно: зависание ТВ (не реагирует на нажатия пульта) после ухода в дежурный режим.

Исходные данные:

1) Подключение к сети - Wi-Fi 5 GHz

2) Настроены аналоговые и цифровые (больше 200 штук) ТВ каналы (Akado). Без CAM-модуля (т.е. большинство платных каналов не смотрю).

 

У меня ТВ не виснет и не демонстрирует описанную выше проблему. Долго пытался понять, что я делаю с ним не так :slight_smile: Есть несколько догадок:

1) У меня в режиме разработчика включена отладка по ADB.

2) Также из Google Play Store был загружен и установлен инструмент Telnet & ADB server. Он характерен тем, что позволяет проводить отладку и управление по ADB не по USB, а по сети. Ну и по Telnet тоже позволяет осуществлять доступ к ТВ в режиме командной строки (кто знает - тот поймёт). Это приложение прописывается в автозагрузку и стартует Telnet и ADB_over_Net серверы каждый раз, когда ТВ перезагружается.

 

Видимо, эти сервисы висят в фоне, как-то вяло трепыхаются и не дают телевизору в режиме ожидания свалиться в беспробудный летаргический сон. Телевизор всегда шустро и стабильно просыпается как после коротких перерывов, так и после длительного нахождения в режиме сна.

 

Не знаю, может кому поможет.


... принимается в подтвержденный перечень , коллега @SK-Hardwired (:smileyhi:), и с Вашего позволения, конечно :smileywink:... и спасибо, что дополнили ссылкой на Google Play Store - радость коллег по форуму не будет знать границ :smileydancing:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это догадка.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Уже многократно заглядывал в эту темку, но так и не разобрался, как сделать чтобы у меня не зависал KDL-43W755. Видимо инфа секретная, и не для массового пользователя.

 

Вероятно такие экзерсисы, как  в режиме разработчика включена отладка по ADB, просто обязан знать каждый владелец ТВ.

 

п.с.

Могу ли я расчитывать на пошаговое пояснение процедуры, скажем так, для начинающих пользователей ТВ?

А то тема как бы с грифом решённая проблема

Заранее благодарю

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:

Уже многократно заглядывал в эту темку, но так и не разобрался, как сделать чтобы у меня не зависал KDL-43W755. Видимо инфа секретная, и не для массового пользователя.

 

Вероятно такие экзерсисы, как  в режиме разработчика включена отладка по ADB, просто обязан знать каждый владелец ТВ.

 

п.с.

Могу ли я расчитывать на пошаговое пояснение процедуры, скажем так, для начинающих пользователей ТВ?

А то тема как бы с грифом решённая проблема

Заранее благодарю 


Здравствуйте,

... да какая же это "инфа секретная", если есть желание выступить в качестве разработчика :cool: можно начать, например, отсюда:

https://developers.google.com/cast/docs/registration#RegisterDevice


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Ясно, спасибо...

Я думал какие настройки надо делать...

Не мой случай

У меня только вариантов включения ТВ штук 6 ))

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:

... Я думал какие настройки надо делать... 


... да ладно, коллега :smileyhappy:... а кроме шуток:

 

1. если речь о том, как установить режим разработчика и отладки на моделях Android TV , то необходимо зайти сюда:

кн. HOME > Настройки > ТВ > Об Устройстве > Сборка  (кликнуть несколько раз, быстро) > (отобразится сообщение "ещё чуть-чуть... ещё немного" ) > (появится новый пункт в меню, см. здесь: ... Настройки > Системные настройки > Для разработчиков 😞

 

ADB.jpg

 

2. а за дальнейшими шагами кас. Использования ADB через TCP/IP  см. сюда:

https://developers.google.com/cast/docs/android_tv#adb-tcpip

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

zandrey84
Участник

и как это может помочь?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zandrey84 написано:

и как это может помочь?


... ничто не вечно под луной :smileywink:: с некоторых пор "ADB и телнет вряд ли помогут", как заявляет топикстартер: 

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-50w805c-sletaet-rezhim-izobrazheniya/m-p/2257573#M17009

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Короче скоро людям покупающим андроид тв нужно будет проходить обязательное обучение пользования андроид тв ////    Вообще , вообще , все должно работать из коробки естесственно после первой настройки , и еще , операционка у всех одна , вероятная причина может быть и не стабильность работы железа , или это исключено ?  не только операционная система играет ключевую роль . Лично я бы данные аппараты делил бы на удачные и не удачные , это как первая ревизия ps4 которая у половины населения ревела как реактивный самолет а у других еле шипела , так же и здесь .