отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PKG4.001EUA

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
8091726778
Участник
24 ОТВЕТ 24
profile.country.UA.title
viverra
Участник

Кому из владельцев W653 не лень - сбор подписей за включение настроек MotionFlow в меню

https://www.change.org/petitions/sony-add-the-motionflow-option-in-the-w6-tv-menu

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Интересная тема.

Но, Уважаемый пользователь, перед тем как поднимать волну, нелишним будет уточнится что за матрица установлена в Вашем ТВ, ее ТТХ, и как следствие совместимость с настоящей MotionFlow (думаю Вы понимаете суть этой технологии - удвоение (увеличение количества промежуточных кадров) их вставка между двумя реальными кадрами трансляции (из 50 (для кодировки PAL) кадров в секунду реальных - делается  100(200) кадров суммарных, за счет этого и достигается видимость плавности, свыше 200 кадров - от 400 и выше это технологии  MotionFlow+"мерцающая подсветка"= 400 герц, 800 герц, 1000герц и 1600 герц в филипсах.

Из этого вытекает очевидный вывод: - наличие регулятора MotionFlow только в ТВ где установлены матрицы с частотой регенерации 100 Гц, 200 ГЦ - пока предел технологии ЖК.

Так что для начала не поленитесь, найдите в интернете тип установленной матици в Вашем ТВ, найдите ее DATA SHEET, и если выяснится что матрица 100 ГЦ тогда Вам и карты в руки...

Хотя я в этом очень сомневаюсь - не будут ставить в очень бюджетный ТВ 100 Гц матрицу, а заявленные XR 200 Гц - это сочетание 50 Гц матрицы и мерцающей подсветки.

profile.country.UA.title
viverra
Участник

Уважаемый, т.е.я, уже давно все нашел и посмотрел. По маркировке матрицы из сервисного меню, она имеет частоту регенерации 120 Гц. В то же время MotionFlow работает на телевизорах прежних лет выпуска, имеющих матрицу 50/60Гц. Да и ни для кого не секрет, что фильмы с наилучшим качеством работают на частоте 60fps. Так что напрасно столько скептицизма, правда карты в руки никто все-равно не дает 😞

kaktys_3431
Герой

Уважаемый юзер viverra!
Я с интересом перечитал Ваше мнение, весьма оно познавательно, но на этом и сказки конец!
Я уверен что Вы также поняли что это сообщество юзеров!

У меня появилось желание поддержать коллег:
Вы правы и вероятно всего корпорация однозначно применяет программные и лицензионные ограничения, а то как же регулировать технические вопросы?
Далее достоверных ответов сообщество не знает и не может знать!
Юзер magvld вероятно работает сервисным инженером и совместно с igorillo поддерживают данную тематику.
magvld Вам высказал своё видение или понимание в данной тематике, и не более того!
Ваш пессимизм понятен, но предположу что он основан на Вашем мнении типа: "хочу, хочу, хочу!" а подать мне то что я хочу!
Это не верная Ваша тактика.
Многократно в сообществе сообщалось, что любое TV это законченное фирменное изделие/решение.:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rekianime
Участник

у меня в ТВ моушен флоу вообще в принципе только портит картинку. Пробовал включать - качество изображения тут же падает, становится заметным мерцание и экран становится тусклым. полное гавно, забыл об этой опции в первый же день. Вообще, если честно, я разочарован в ТВ и в марке в целом. Показывает вроде неплохо (правда по-моему у меня есть несколько битых пикселей, ну это не слишком заметно), но в то же время при покупке Сони как бы заявляет "у нас есть моушен флоу, у нас есть смарт тв". Ложь, п***ж и провокация. Реально возникает чувство, что скупился на рынке, а дома выяснил, что меня обсчитали. За те же деньги можно купить другое тв, с более широкими возможностями как минимум в плане смарт тв. 

profile.country.UA.title
viverra
Участник

К сожалению, на сегодняшний день нет ни одного доказательства существования MotionFlow 200  в моделях W6 2013 года, кроме слов менеджеров фирмы Sony и рекламных проспектов.

Опять же, я вынужден признать, что писать на этом форуме мне не сильно интересно, т.к.мнение таких как я зачастую пытаются задавить званиями и должностями, в то же время допуская грубейшие технические неточности, начиная с утверждения о том, что в сигнале PAL 50 кадров. Не 50, а как и в SECAM - 25. К тому же к цифровому ТВ ни PAL, ни NTSC отношения не имеют и используются исключительно как указатель фреймрейта. Я конечно не сервисный инженер Сони... я советский радиоинженер с наклонностями программиста, т.е. гремучая смесь в среде IT, и потому берусь утверждать, что данный вопрос не упирается во фразу "Хочу", а основывается на доступных мне технических параметрах и познаниях в мерчендайзинге. 😉

Надеюсь я был достаточно уравновешен?

profile.country.UA.title
viverra
Участник

Это не оно, в этом легко убедиться посмотрев на телевизоры где пункт в меню называется MotionFlow, а не LED Motion.

...да, и Смарт-ТВ в нем все-таки есть и работает, хотя и не так калейдоскописто как в Самсунге, но получше чем в Филипсе.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Уважаемый viverra, скиньте ссылочку на сайт, на котором вы нашли тип матрици установленной в Вашем ТВ, очень хочется посмотреть что за матрици стоят в последних сони. 

И Вы очень грамотно заметили что кадров всего 25, но видно забыли что передаются они в виде полей -четного и нечетного и в (цифровом потоке - для уменьшения обьема информации), откуда и получились заветные 50 Гц.  А в ЖК ТВ процессор склеивает четные и нечетные поля и получается полноценный кадр только с "зазубринками" и частота смены кадров составит 50 Гц. - Это знает любой российский студент электронщик. А в остальном вы соверщенно правы - аналоговые принципы кодирования цветовой информации в цифровом телефидении не актуальны, а частота смены полей используется для внутренней синхронизации цифрового потока.

По видимому Вы обладаете базовыми знаниями в этой области, знаете о существовании сервисного меню в ТВ, кто мешает включить данную функцию в севисном меню? тем более если утверждаете что матрица стоит 100/120Гц.   Вы же понимаете что сейчас шасси ТВ унифицированные, и разница между серией W9 и W6 только в отключенных на програмном уровне функциях и соответсвенно нераспаяснных на материнской плате ТВ элементах, и установленной матрице...

 Хотя реально не хочется думать что такой "умник", да и к сервису сони я никокого тношения е имею, просто немного разбираюсь в теме и слежу за прогрессом.

profile.country.UA.title
viverra
Участник

Я-то как-раз ничего не забыл. Не буду особенно тут флудить, т.к.это форум для "рядовых пользователей" скажу только то, что детали не могут быть не распаяны, иначе это обман от Сони, легко доказуемый экспертами. Информация по матрицам : http://www.panelook.com/T420HVF04.0_AUO_42_LCM_overview_19598.html для W653.

И я, как "рядовой пользователь", не хочу ковыряться в кишках, чтобы получить то, что должно быть в открытом виде, хватит того, что я IPTV наковырял 😉

 

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу шасси тв,схожего много,но разводка и схемотехника может отличается и очень,и есть моменты которые в мануале не прописанны,....сервис меню это уже в прошлом,раньше можно было что то наковырять,а сейчас доступных медийных функций там ноль