отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка 2123

profile.country.RU.title
Viktor19061995
Исследователь

Ошибка 2123

Ошибка 2123, Sony Bravia kdl 48wd653,обновление сделал до последней версии которая запрашивалась на официальном сайте Sony для этой модели. Перезагружали и WiFi сеть, отключал питание от телевизора, делал настройку сети,( специалист, просто, проводное и беспроводное) . А теперь вопрос . Почему мне все так же выбивает ОШИБКА 2123?????????

99 ОТВЕТ 99
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@EvgeniiEduardovich  написал (-а):

самое интересное ,что нет коментариев от Sony,


Здравствуйте,

... на "Больших Братьев" надейтесь, а сами не плошайте: уже проверили "на вшивость" своего домашнего интернет-провайдера (? :rolling_eyes: :thinking: ), см. цитату из поста чуть выше:

P.P.S. как проверить "на вшивость" своего интернет-провайдера, а также за деталями временного альтернативного решения см. сюда (а п.2 и п.3 как будто бы специально предназначенны для таких случаев :upside_down: 😞

https://community.sony.ru/t5/televizory/oshibka-1107/m-p/2461786#M22037

 

Успехов :victory:, и с наступающим Новогодьем !

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

d3nch1k
Исследователь

Службы недоступны справочный код 48

Было и такое тоже, потом вернулась ошибка 2123

BroPerson
Исследователь

Кто то дозвонился в поддержку? Я купила недавно телевизор

Увидела ошибку- смогла только прошивку обновить,но не помогло:((

profile.country.RU.title
Vovan555971
Исследователь

KDL-32R503C Ошибка 2123 может есть у кого решение?

profile.country.RU.title
Lopas51
Исследователь

Проверяю кадые 15 минут , а вдруг всемогущие Специально -обученные люди смогут починить , и еще не ушли в недельный запой!!  Надежка как говорится умирает последней!!! 
Так что добрые люди, будте добры!!!!! как только эта вакханалия пропадет под название : поимела я вас 2123, напиши плиз!!!!! 
А пока приходиться переместиться в спальню и радоваться что все же один телек от Самсунга!!! и материть про себя , ту заготовку- для человека , который мне его втюхал с фразой " БЕРИТе , не пожалеете, надежнее чем Самсунг".... 

profile.country.RU.title
Ksenia1111
Исследователь

У меня такая же ошибка, если найдёте решение, поделитесь, пожалуйста 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@isayhiyousayhi  написал (-а):

По-моему сони бухают...


Здравствуйте,

... таки, самое время - в странах Санта Клауса :santa: завтра единственный выходной :wink: ... если проблема на стороне нашенских интернет-провайдеров, то какой из вендоров согласится добровольно принимать на себя ответственность за такие случаи (? :rolling_eyes: :thinking: )

Успехов, и с наступающим Новогодьем ! :snowflake: :party: :wine: 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Amader
Участник

На забугорном форуме такая же *****, короче у всех сервис сдох. Вот только смысл тут писать, кроме нас этот форум никто не читает. Нужно в поддержку писать, но там тоже никто читать, а тем более исправлять ничего не будет, потому что все уже дома, отмечают Новый Год.

Единственное, что нам поможет, это если у этих  недоразвитых кретинов из Сони так же, как и у нас нет ТВ и для себя любимых, может быть, они что то попытаются сделать. 

Учитывая, что проблема с самого утра и до сих пор не решена, то либо проблема очень серьезная, либо ее никто не даже не пытался решать.

profile.country.RU.title
nura_555
Участник

https://community.sony.ru/t5/user/viewprofilepage/user-id/68908

 

вот он писал. Я уже и в личные напислала ему сколько еще ждать, пока тишина

profile.country.RU.title
NominaObscura
Исследователь

Иногда ещё вылазит ошибка 2200