отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Оптический выход

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Оптический выход

Купил специально аудиосистему 5.1 с оптическим входом. Подсоединил, вроде все хорошо, но звук с пульта телевизора не регулируется, пишет " звук фиксирован". Кто знает почему? Это как-то напрягает все время подходить к системе, каменный век прямо. TV KDL 32CX520.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

производитель сделал все правильно,наверное я бы и не подумал никогда об этом ,это тоже как регулировка выходного сигнала на линейном выходе,считаю это должно быть фиксированным,ведь это не профессиональное оборудование а просто домашняя техника,выход служит для выскокачественного воспроизведения через (обычно)ресивер,да и путаница была бы уж точно ,искать громкость на пультах ресивера или тв,я понимаю хорошие профессиональные звуковые карты и прочего,так там это необходимо,но здесь это абсолютно не нужно,и потом ,все равно не удобства,отдельно включать вашу систему другим пультом,а это уже два пульта под рукой,возможно вам это важно,но я бы никогда не стал выводить звук с тв на внешнюю акустику...а так у меня на все устройства один мультимедийный пульт филипс ,так как не все управляется по hdmi.

только что то я не понял,у вас система без пульта?раз вам приходится каждый раз подходить к системе.То есть выходит ,что акустика имеющая цифро-аналоговый преобразователь и не имеющая пульта это нормально ,а телевизор со стандартным уровнем выхода это не нормально,каменный век..все может я что то не понял....

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Да, акустическая система с проводным пультом, который лежит на подставке для телевизора (шнур короткий). И все таки я не понимаю - почему нельзя регулировать звук с пульта телевизора при подключении через оптику!!? Почему тогда можно через линейный вход!!? Что за бред, звук обязан регулироваться с пульта телевизора при любом подключении! Я хотел бы все-таки услышать ответ на свой вопрос.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Уровни сигналов с выходов электронных бытовых (и всех иных) устройств, предназначенных для соединения со входами других бытовых (и всех иных) устройств - стандартизованы по уровню сигнала (среднее значение и пик-фактор напряжения) по соглашению производителей э/устройств. Вас же не удивляет, что гайка с резьбой и диаметром опред. размера подходит только к болту с аналогичными размерностями. Линейный выход (вход) устройств допускает изменение уровня сигнала также по соглашению производителей. Так что, как это не печально, но то что кажется вам "бредом" является нормой для большинства остальных.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Вы меня не понимаете!!! Я спрашиваю: могу ли я регулировать звук пультом телевизора при подключении через оптический кабель? Если да, то как это сделать. Если нет, то я отнесу АС(акуст. систему) обратно в магазин, так-как она и даром тогда не нужна. Не собираюсь я дискутировать на эту тему, просто ответьте да или нет. А то время идет и потом не вернешь эту прибамбасину с оптическим входом стоимостью 10000 р.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Тем пультом, которым вы пользуетесь - однозначно нет.

О какой АС идет речь (модель, производитель)? Проводной пульт это - что-то очень архаичное для устройств даже среднего уровня.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Все спасибо, поехал в магазин сдавать обратно Svven. И на хрена тогда такой урезанный оптический выход. Ведь понятно же что невозможно получить хороший звук на внутренних динамиках. Кончится гарантия выведу с внутренних динамиков 2 RCA на систему и буду мне все удовольствия пульта. А так хотелось чистого цифрового звука.....

Message was edited by: hardix050

Message was edited by: hardix050

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Не надо вам ничего выводить с динамиков.В вашем телевизоре есть выход на наушники,он же линейый,в сисемных настройках включите -связь наушников с динам. и выставите также выход на наушники ,звук тв отключится и громкость выхода будет регулироватся .

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Дорогой, Alissand! Я прекрасно знаю для чего предназначен линейный выход. Десять раз изучил все инструкции и сам TV прежде чем что-то делать. Мало того, у меня все так и подключено :smileyblush:. Просто посмотрите какие функции доступны когда подключен динамик TV, а какие когда аудиосистема. И тогда все сразу станет понятно(например: функция регулировки звука каналов) очень удобно, реклама идет с той же громкостью что и основная передача. Просто я чего заморочился, у сына телевизор LG 42lw3700 к нему подключен Edifer 530 2.1 колонки через оптику. И вот у него все прекрасно работает, просто на телеке выбираешь SPDIF и наслаждайся. Конечно LG поновее, но сам факт регулировки звука при подключении через оптику налицо. Ну и самое главное качество звука, без шуршания и наводок. Да и кстати, я никак не смог подключить через выход AV( тюльпаны RCA) свою компьютерную акустику Genius SP-HF1800A. Нет звука хоть тресни. Я уже думаю не брак-ли моя Сонька.

Message was edited by: hardix050

Message was edited by: hardix050

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

если вы про разъем скарт,то здесь все зависит от кабеля,должен быть полноконтактный скарт,переходники скарт аудио видео распаянны по разному ,есть на вход ,есть на выход,по схеме вижу здесь присутствует полноценный вход и выход,ну а если вы про разъемы тюльпан ,то это всего лишь вход источника звука а ни как не выход....

сначало хотели звук по оптике регулируемый ,а теперь и ару(авт.регул.уровня) чтобы было,здесь видимо оконечник выполняет данную функцию.

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand