отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Онлайн-просмотр фильмов

РЕШЕНО
elanorka
Новый

Онлайн-просмотр фильмов

Здравствуйте!

 

У меня телевизор BRAVIA KDL-42W654.

С тем, что через браузер так просто не посмотришь, я уже разобралась, решила эту проблему просмотром с ноутбука через hdmi-кабель.

 

Вопрос другой. В Sony Entertainment Network огромное кол-во приложений без какой-либо возможности их как-то классифицировать и с легкостью находить нужное. Поскольку у меня сейчас нет достаточно много времени для того, чтобы изучать каждое (кстати, я надеялась найти какую-то разбивку по тематикам в интернете, но тут нет ни доступа в SEN, ни списка приложений), - пожалуйста, подскажите, с помощью чего можно смотреть фильмы?

Сейчас пользуюсь Stream.

 

И подтвердите или опровергните мои выводы, пожалуйста: действительно ли информацию о приложениях можно найти только в самом телевизоре и сидя в обычном интернете с ноутбука найти ничего не удастся (в лучшем случае какие-то новости)? Действительно ли сами приложения в телевизоре нельзя классифицировать по тематикам?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


elanorka написано:

Действительно ли сами приложения в телевизоре нельзя классифицировать по тематикам?

Произвольно классифицировать - вряд ли.

Однако есть два весьма удобных способа:

 

1) Приложения, которые работают на платформе Opera TV Store (например, ivi, Вконтакте и Яндекс) уже классифицированы, если зайти в Opera TV store в меню телевизора.

2) Также иконки интересных Вам каналов SEN и приложений можно вывести на главный экран в меню "Приложения" (чтобы не просматривать всё содержимое раздела SEN). Наведите курсор на иконку нужного сервиса и нажмите OPTIONS на пульте. Появится пункт добавления приложения на в главное меню.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


elanorka написано:
... У меня телевизор BRAVIA KDL-42W654....подскажите, с помощью чего можно смотреть фильмы?

Сейчас пользуюсь Stream...


Добро пожаловать на форум,

... таки, имеются также кино-каналы, представленные в составе SEN: megogo, twigle, now, ivi .


elanorka написано:
... И подтвердите или опровергните мои выводы, пожалуйста: действительно ли информацию о приложениях можно найти только в самом телевизоре и сидя в обычном интернете с ноутбука найти ничего не удастся (в лучшем случае какие-то новости)?...

... например, интернет-кинотеатры: megogo.net, twigle.ru, now.ru, ivi.ru, stream.ru .


elanorka написано:

... Действительно ли сами приложения в телевизоре нельзя классифицировать по тематикам?


Штатным порядком не предусмотрено, а нештатным - нереально (для "заштатного" пользователя) :smileywink:.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


elanorka написано:

Действительно ли сами приложения в телевизоре нельзя классифицировать по тематикам?

Произвольно классифицировать - вряд ли.

Однако есть два весьма удобных способа:

 

1) Приложения, которые работают на платформе Opera TV Store (например, ivi, Вконтакте и Яндекс) уже классифицированы, если зайти в Opera TV store в меню телевизора.

2) Также иконки интересных Вам каналов SEN и приложений можно вывести на главный экран в меню "Приложения" (чтобы не просматривать всё содержимое раздела SEN). Наведите курсор на иконку нужного сервиса и нажмите OPTIONS на пульте. Появится пункт добавления приложения на в главное меню.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
8391davl
Участник

Похоже, нашел бедолагу, поверившую как и я, новизне модели 2015года(  у меня, правда тв другой - 40w705 C) Оснащен как и старые   модели неповоротливой  и бедной Ореra, снабжен множеством бесполезных приложений для зарубежного пользователя или пустыми - с аудио файлами (без видео!). Я получаю множество дразнящих  меня  рекомендаций по Анроиду и только одно реальное - купите  медиа-приставку. Если бы такую рекомендацию я получил в салоне при покупке, то пошел бы в магазин напротив и купил другой тв с Анроидом. А у меня ограничения по ширине - 40 предел, поэтому не купил 42 ( такую рекомедацию с "подковыркой" я получил от нашего "гуру"- комментатора сайта) .Но, по моему малопросвещенному мнению, все же можно частично решать проблему, если не за счет дополнения новыми приложениями ( Оpera не позволяет и не хватает предустановленных плееров), то хотя бы обновлением контекста приложений.

profile.country.RU.title
17492822
Исследователь

Вопрос в следующем появится ли на телевизорах модели kdl 40 hx753 онлайн кинотеатр от okko??  И когда? На сайте сервиса переадресовали в это форум?