отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый анекдот про телевизоры Sony (настройка аналоговых каналов)

profile.country.RU.title
Aex100
Исследователь

Новый анекдот про телевизоры Sony (настройка аналоговых каналов)

Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем телевизора Sony KDL-32WD752. И все-то меня в нем устраивает, кроме одной мелочи: среди аналоговых каналов не ловится "Живая планета". А также некоторые другие, из UHF диапазона, но насчет этого обидно особенно.

 

Эта обида возрастает многократно, когда осознаешь, что в соседней комнате стоит старенькая Сонька, еще из эпохи Тринитронов, которая все эти каналы давно и прекрасно ловит.

 

Стал разбираться, "Живая природа" прописана где-то в конце UHF диапазона. Пытаюсь осуществить поиск каналов на новом телике вручную. Про это, кстати, ни слова в Инструкции нет, типа, все автоматом делается. Также как и про то, что обозначают  буковки S и C (напротив строчки Канал в настройках аналоговых каналов). Top secret, типа... А уж про то, что S диапазон сканируется с 1 по 41 каналы (частоты?), а C диапазон c 1 по 69, вообще нигде не упоминается. При этом, при переходе на новый канал (частоту?), внизу идет поиск.

 

Однако он не увечался успехом. Шерстил я эти S и C вдоль и поперек, но так и не нашел то, что хотел. Внимание, вопрос: почему? Если учесть, что разводка по квартире сделана новая и на другом ТВ Сони все прекрасно показывается.

 

Также непонятно, почему для того, чтобы узнать диапазон принимаемых телевизором частот, надо писать в техподдержку. Устно мне на этот вопрос ответить не смогли. Также про настройку аналоговых каналов можно было бы и побольше информации давать.

 

P.S. В общем, уточнил: канал "Живая планета" в Москве вещает на частоте 831,25 МГц. Может кто на этом форуме сказать, поддерживает ли указанный телевизор эту частоту или нет? И почему надо биться, чтобы это узнать?!

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

потратив 3 минуты на сайте нашлись все спецификации, и частотный диаппазон:

Безымянный.jpg

 

 

Сетка частот эфирного вещания местности вашего проживания есть в свободном доступе в интернете, нужно лишь правильно сформулировать вопрос....

 

Аналоговое вещание отмирает, уже скоро его вообще отключат...поэтому производители так скупо описывают назначение параметров в меню аналоговой настройки. но опять же все можно найти в интернете... 

 

Почему не показывает - 99% проблема в вашей антенне и кабельно распределительных устройствах.

канал находиться в самом конце диаппазона вещания, в кабеле затухания сигнала растут вместе с частотой, соответственно на частоте вещания очень высокое затухание, также на затухания влияют и всевозможные сплиттеры, если использованы дешевые сплиттеры то нет гарантии что выдержаны параметны.

 также возможно что мультитюнер ТВ имеет низкую чувствительность для аналогового вещания, т.к.  аналог уже не актуален. В сумме эти два условия дают результат - отсутствие  приема на высоком ДМВ канале в аналоге.

profile.country.RU.title
Aex100
Исследователь

Спасибо за ответ.

 

Но почему-то вместо того, чтобы дать ссылку на свою информацию, Вы даете скриншот. Не поверите, но в тот день я не нашел это место https://store.sony.ru/product/televizor-sony-kdl-32wd752-312640, Потому что не ожидал, что описание на официальном сайте отличается от описания в крупных интернет-магазинах. Обычно это просто копирование с оф. сайта. Там, где я его купил, про аналоговые каналы ни гу-гу http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl32wd752-10010115/specification Почему - непонятно. Вы также не ответили, что обозначают магические буковки S и С, к сожалению.

 

Диапазон-то, разумеется, отмирает, но если Вы покажете мне другую возможность смотреть "Живую планету" в центре Москвы, не платя от 800 руб. в месяц, я буду благодарен.

 

Про сплиттеры, скорее всего, самое верное замечание, надо проверить. Странно только, что тот телик, который стоит дальше и линия к которому имеет больше возможных помех, показывает нормально. А тот, что ближе, с теми же разводками и сплиттерами, ничего не ловит.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Скришот - потому что не понЯтно, не заметили или что... а так сразу понятно...

Самая подробная информация о продукте ВСЕГДА на сайте производителя...нужно всегда заходить на первоисточник... копированию и прочем репликам никакого доверия...им поХХХХ...

Буквы C и S - режим в котором настраивается аналоговый тюнер:

С - настройка на эфтрные каналы, метровые с 1 по 12, далее дециметровые с 21 по 69.

Российский эфирный частотный спектр разделен на частотные каналы по OIRT таблице - "R".

S - так называемый гипер диаппазон для кабельных аналоговых каналов который находятся в промежутках эфирных каналов.

указанный вами канал находится на 66 частотном канале.

 

Через 6-18 месяцев вы все равно столкнетесь с этой проблемой (ДМВ отключат в любом случае - тк лакомый кусок для сотовой связи)... не пора ли начать ее решать кардинально?