отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не настраиваются каналы на 55W905A

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Не настраиваются каналы на 55W905A

На предыдущей квартире воткнул шнур антенны - и влет настроилась сотня каналов, в т.ч. куча HD.

Сейчас переехал в другое место, где на обычном ТВ от антенны есть стандартный набор каналов. Вынул кабель из обычного ТВ, вставил в соньку - и по поиску аналоговому и цифровому находит круглый ноль каналов.

Еще был бы признателен, если бы кто подкинул ссылку или объяснил, в каком случае от обычной антенны на крыше дома ловятся hd-каналы, а в каком нет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ну вы блин даете... как сказал один генерал в очень известном фильме.

Вообще то разьем с резьбой это для спутниковой антенны, простой вход для антенны/кабеля.

Вам не мешало бы свой тв неменого изучить, вопросов по эксплуатации станет меньше.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В России нет вещания HD каналов в цифровом эфирном вещании, HD только у кабельных, спутниковых или у интернет провайдеров через IP (мультикаст).

Удостоверьтесь в исправности коллективной антенны, кабельной проводки от ТВ до разветвительной коробки в подьезде.

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Удостоверьтесь в исправности коллективной антенны, кабельной проводки от ТВ до разветвительной коробки в подьезде.

 

Так на втором обычном ТВ каналы от этой антенны (и именно этого штекера) идут на ура.

 

В России нет вещания HD каналов в цифровом эфирном вещании, HD только у кабельных, спутниковых или у интернет провайдеров через IP (мультикаст).

 

Понял. Значит, на предыдущей квартире у меня было кабельное ТВ

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

как настраиваете ТВ?  настраивайте аналоговое ТВ и цифровое ТВ отдельно, в соответствующих пунктах меню. 

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Да, именно так. Я даже не знаю, как можно их сразу вместе настроить.

Еще у меня, как я понял, два входа под антенну. Вставляю туда, где резьба, куда закручивается штекер. Переключил во второй маленький телик - все нормально.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ну вы блин даете... как сказал один генерал в очень известном фильме.

Вообще то разьем с резьбой это для спутниковой антенны, простой вход для антенны/кабеля.

Вам не мешало бы свой тв неменого изучить, вопросов по эксплуатации станет меньше.