отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
skromanle
Участник


Serguyan написано:

Всем привет! Моя история: 24.02.2017 бродил по инет-ресурсам с целью узнать проблему с "не включением телевизора Sony KDL-43W808C с пульта после долгого простоя". 


 

Я вас ещё больше огорчу.

Переход на 6-й андроид не вылечил проблему с включением ТВ.

За 3 суток у меня уже было 5 не включений. причём три из них после простоя всего около часа (такого никогда не было на старых прошивках).

Gleb_off
Участник

Вот меня Вы точно огорчили, это первое чего я ждал от новой прошивки...

После всей этой истории я не знаю как можно рекомендовать данного производителя...только только собрался с ряды "сонибоев" :laughing:

 

PS: ну ладно, старые волкманы - огонь :upside_down:

Serguyan
Участник

Огорчен я был раньше, сейчас стоит в коробке от нового 43W808-го мой "старый" KDL-40W4500, у которого после 8 лет работы стала "мигать" левая сторона экрана и когда прогреется остаются следы старого кадра в виде шлейфа. Именно ему на замену я купил 808-й. Куда дальше огорчаться? :)))). Не включение с пульта я уже проглотил, не большая проблема, лишь бы кино нормально посмотреть моим домашним (хотя тоже бл...ин, XXI век... :))). А без телевизора дома тоскливо. Я сам его вообще не смотрю, а вот жена и дочка смотрят. И вот на праздники такой подарок :))). В гости не поехали, т.к. у дочки "рваный" график музеев, вот на кухне ютятся - смотрят KDL-24W605 :).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Serguyan

Имеет значение не когда купили, а месяц производства. Пока по статистике до 07/2016 все ок, после: все не ок.

Включение после простоя: штука неоднозначная, там от многих факторов зависит, извесна, и не обещалась фиксануться с этим апдейтом на 6ку

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Serguyan
Участник

Мой KDL-43W808C с датой производства 2016/11

lHumaNl
Участник

Так-с, кажется небольшой ажиотаж я все же создал.

pikabu.ru/story/sony_vyipustili_obnovlenie_dlya_svoikh_televizorov_kotoroe_prevrashchaet_ikh_v_kirpich_4864289#comment_82286742

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Молодца, волна пошла, а я послезавтра уже 12-01 буду долбить службу поддержки.

profile.country.RU.title
Kirill_1986
Участник

Ладно бы ещё просто по тихому выложили обновление, написали, что версия может быть нестабильна и пр. Так пришла рассылка 22 февраля:

 

"Встречайте Android Marshmallow!

Система Android Marshmallow 6.0 является следующей после Android Lollipop версией операционной системы от Google. Процесс обновления начнется 22 февраля, и до 8 марта будет выполнятся постепенное обновление для всех телевизоров, подключенных к сети Интернет.

..."

 

 

Вот и встретили.

Devladg
Исследователь

то же попал на эту удочку, неужели не могут выложить предыдущую рабочую  и способ установки её..И уберите наконец прошивку которая не работает, 

profile.country.RU.title
skromanle
Участник


Serguyan написано:

вот на кухне ютятся - смотрят KDL-24W605 :).


Тоже самое на кухне. Вот дейстивтельно аппарат работает как и должен работать телевизор.

Никаких нареканий. Тьфу-тьфу. Да и картинка по мне так лучше чем на 43W755, хотя возможно сказывается размер экрана. Да что там.... даже настроек картинки больше чем у новоделов. Ему бы ещё уплавнялку и цены бы не было.

Задрали бесконечные сообщения о проблемах подключения сети в Ютуб, почему то на 24W605 ничего подобного, хотя подключен к тому же роутеру по тому же вай-фай.

 

П.С.

Остаётся позавидовать людям, которых нисколько не напрягает косяк с включением тв после спящего режима. А вот мой знакомый не стал мириться с тем, что его новый авто заводился со второго-третьего раза, в результате ему поменяли автомобиль, ибо сервис так и не смог найти причину. Вынесли постановление, что скорее всего брак на этапе сборки двигателя