отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Крепление на стену KDL-40HX853

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
belan1972
Посетитель

Крепление на стену KDL-40HX853

Подскажите есть ли возможность KDL-40HX853 крепления на стену? В описании не нашел.

И почему на официальном сайте есть модели только серии 833 и 753, а в интернете можно найти 850, 855 и т.д. Чем они отличаются? Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:

Подскажите есть ли возможность KDL-40HX853 крепления на стену? В описании не нашел.

И почему на официальном сайте есть модели только серии 833 и 753, а в интернете можно найти 850, 855 и т.д. Чем они отличаются? Спасибо

... таки загляните, пожалуйста, на с.29 инструкции к модели Вашего девайса (см. вложение здесь и ниже).

P.S. Из опыта: однако, очень непросто приобрести рекомендуемый наклонный кронштейн SU-WL500, как и подобрать аналогичный по параметрам наклона. В то же время, отказываться от функции правильного наклона, лишаясь простого доступа к разъемам на задней панели Интернет-телевизора, представляется нерациональным. Для ценителей грамотных девайсов модель все же нашлась: если заинтересует, то спрашивайте - расскажу.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:

Подскажите есть ли возможность KDL-40HX853 крепления на стену? В описании не нашел.

И почему на официальном сайте есть модели только серии 833 и 753, а в интернете можно найти 850, 855 и т.д. Чем они отличаются? Спасибо

... таки загляните, пожалуйста, на с.29 инструкции к модели Вашего девайса (см. вложение здесь и ниже).

P.S. Из опыта: однако, очень непросто приобрести рекомендуемый наклонный кронштейн SU-WL500, как и подобрать аналогичный по параметрам наклона. В то же время, отказываться от функции правильного наклона, лишаясь простого доступа к разъемам на задней панели Интернет-телевизора, представляется нерациональным. Для ценителей грамотных девайсов модель все же нашлась: если заинтересует, то спрашивайте - расскажу.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.uk_UA.title
belan1972
Посетитель

Спасибо, протупил. Не догадался инструкцию скачать. Я в процессе выбора телевизора. Может подскажите модель Sony для просмотра 2D контента, но чтобы  Меня не интериссует 3D и не хотелось бы переплачивать за ненужную опцию. Но насколько я понял в серии ЕХ вместе с 3D исчезает и качество картинки! Что можете посоветовать?

Да и телевизор обязательно будет на стене, важно толщина, чем меньше тем лучше.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:

Спасибо, протупил. Не догадался инструкцию скачать. Я в процессе выбора телевизора. Может подскажите модель Sony для просмотра 2D контента, но чтобы  Меня не интериссует 3D и не хотелось бы переплачивать за ненужную опцию. Но насколько я понял в серии ЕХ вместе с 3D исчезает и качество картинки! Что можете посоветовать?

Да и телевизор обязательно будет на стене, важно толщина, чем меньше тем лучше.

... в рознице в России (возможно и в Украине тоже - судя по Интернету) до сих пор продаются модели 2011г., серии EX, седьмого поколения, например KDL-32(40/46/52/55)EX720. Не смотря на то, что модели с 3D, однако цена - ну, очень демократичная, но это при условии, что не нужен встроенный DVB-T2.

Успехов и рассказывайте...

P.S. По поводу зазора со стеной: min рекомендуемый для подключения: 6 см. Плюс толщина ТВ: 4 см (модели 2011г., серии EX, седьмого поколения). Итого min вылет от стены: 10 см.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.uk_UA.title
belan1972
Посетитель

Есть еще модель EX725! Ее тоже можно рассматривать? Не вижу разницы в параметрах.

И насколько они будут уступать последним моделям KDL-40HX753 и KDL-40HX853? Благодарю.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:

Есть еще модель EX725! Ее тоже можно рассматривать? Не вижу разницы в параметрах.

... таки можете дополнить картину отсюда: http://www.sony.eu/discussions/message/807773

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.uk_UA.title
belan1972
Посетитель

Спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:

И насколько они будут уступать последним моделям KDL-40HX753 и KDL-40HX853? Благодарю.

... однако, можете сравнить все сами, пожалуйста см. тут для kdl-40ex720/kdl-40hx853/kdl-40hx753: http://www.sony.ru/comparison/kdl40ex720br2/kdl40hx853baep/kdl40hx753br2

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.uk_UA.title
belan1972
Посетитель

Прошу подсказать насколько критично уменьшение зазора между стеной и телевизором? Шесть сантиметров между ТВ и стеной ну очень много для меня. До скольки можно безболезненно уменьшить это расстояние? Модель hx853.

И хотел бы спрость, у меня расстояние от стены до места просмотра 2,2 - 2,3м. Какую диагональ посоветуете? На форумах профи рекомендуют 46, но если не угадаю отодвинуться будет не куда, позади стена. В магазине смотрел - 40 кажется маловатой, а 46 большой. Может дело привычки? Сигнал будет кабельное ТВ Воля.


Спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

belan1972 wrote:


Прошу подсказать насколько критично уменьшение зазора между стеной и телевизором? Шесть сантиметров между ТВ и стеной ну очень много для меня. До скольки можно безболезненно уменьшить это расстояние? Модель hx853...

... таки, из практического опыта 6 см - это min, чтобы в самый раз разместились кабели, подключенные к разъемам на задней панели Вашей модели:

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_t_europe_exg_ex_cx500a_bottom.html

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_t_europe_exg_ex_cx500a_rear.html

И это при том, что, в моем случае, кронштейн имеет "хитрую" шарнирную конструкцию с функциями регулирования и наклона (-15/+15 град.), и поворота (-15/+15 град.), и зазора между стеной и ТВ (1,5 -20,5 см) для удобного доступа к разъемам на задней панели.


... однако, принципиально задача решается с помощью Г-образных переходников для разъемов или кабелей с Г-образными коннекторами, кои существенно более дороги и редки в нашей рознице. В этом случае, мин. зазор может составить где-то от 3 см.


belan1972 wrote:


... И хотел бы спрость, у меня расстояние от стены до места просмотра 2,2 - 2,3м. Какую диагональ посоветуете? На форумах профи рекомендуют 46, но если не угадаю отодвинуться будет не куда, позади стена. В магазине смотрел - 40 кажется маловатой, а 46 большой. Может дело привычки? Сигнал будет кабельное ТВ Воля.


... имхо конечно, но, при прочих равных, на себе проверил, что "синдром слишком большого экрана" очень быстро проходит, и начинаешь ловить себя на мысли, что немного жаль, что сразу не приобрел размерчиком побольше: это также, как к хорошему привыкают быстро.



--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).