отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Контент 4К

profile.country.RU.title
av-seledcov
Исследователь

Контент 4К

При просмотре фильма 4К с внешнего жесткого диска временами подтормаживает. Формат фильма MKV. Видеокодек HEVC. Медиаплеер МХ. Кто что посоветует, плеер сменить или контент HEVC лучше не использовать?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@av-seledcov  написал (-а):

При просмотре фильма 4К с внешнего жесткого диска временами подтормаживает. Формат фильма MKV. Видеокодек HEVC. Медиаплеер МХ. Кто что посоветует, плеер сменить или контент HEVC лучше не использовать?


Здравствуйте,

... считайте-таки, что на Ваш типичный вопрос о гарантированном воспроизведении на моделях Android TV корректно упакованных 4K/HDR-видеофайлов с USB-накопителя уже ответили на форуме, например, совсем недавно, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/4k-video-zavisaet/m-p/2666949#M26982

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
av-seledcov
Исследователь

Ничего не понятно. Язык профессионалов. Может проще спросить. Есть ли контент 4К не в кодеке HEVC? Или битрейт фильма чтоб был меньше? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@av-seledcov  написал (-а):

... Есть ли контент 4К не в кодеке HEVC?...


... "ЕСТЬ" - это если коротко... а за деталями применительно к Вашей модели KD-43XG8096 см. поддерживаемые видеофайлы и видеоформаты для Сетевых/USB-девайсов из html-инструкции со страницы поддержки, отсюда:

https://helpguide.sony.net/tv/gaep1/v1/ru/04-01-03_03.html

 


@av-seledcov  написал (-а):

... Или битрейт фильма чтоб был меньше? 


... коротко и ясно о правильном выборе допустимых пределов битрейта 4K-видеоконтента см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vosproizvedenie-4k-filmov-s-bolshim-bitreytom-na-55x8505c/m-...

 

P.S. отчего же ходить на "нонеймовского зверя" с голыми руками (? 🙄 🤔 ) - совсем нелишним было бы, коллега @av-seledcov  , оснаститься  следующим:

- прогой MediaInfo для получения технической информации о медиафайлах различных форматов.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@av-seledcov здравствуйте!

Используйте SSD диск а не HDD, тормозить ничего не будет.

 

Подключайте его к USB 3.0 телевизора, без удлинителей. 

 

Качайте 4к на рутрекере, там есть раздел UHD видео. 

 

В вашем MX Player есть ручное масштабирование - им можно обрезать чёрные полосы (сейчас без них только Бамблби и Франкенштейн)

Правда на форуме я встретил юзера который их любит, если у вас так же - можете не заморачиваться :slight_smile:

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@igorillo привет! :slight_smile: 

я тебя просил недельки две назад сделать закреплённый топик о торможении/зависании 4к

 

сделай, пожалуйста, посмотри сколько дублей одного и того же вопроса. 

profile.country.RU.title
av-seledcov
Исследователь

Как определить разницу между HDD и SSD. На коробке ничего не указано. Что лучше купить SSD для контента 4К? Рутрекер нашел, качаю. Потом сообщу. Устал я возиться со смарт ТВ. Через него ничего не посмотришь. Я имею ввиду 4К. Проще на ноутбук скачал и посмотрел по USB.

profile.country.RU.title
av-seledcov
Исследователь

Да не знаю как это сделать. В принципе все фильмы 4К что скачал, все прошли без тормозов. Только один подтормаживал. 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Как определить разницу между HDD и SSD.

На диске должно быть написано SSD, сходите с ним в магазин типа МВидео- вам скажут SSD это или нет + купите сразу SSD. 

Фильм 4к весит 50-100GB, размер SSD нужен от 500 до 1000 GB.

 

Рутрекер нашел, качаю.

Наверно вы качаете программу UTorrent.

Сайт рутрекера rutracker(точка)org

 

Устал я возиться со смарт ТВ.

Да, согласен, понимаю, как еженедельный ремонт жигули в совке :slight_smile:

Пару раз сделаете - потом на автомате без проблем всё будет.

 

Через него ничего не посмотришь. Я имею ввиду 4К.

Каналы 4к есть. Позвоните в Ростелеком или сходите в офис к своему сотовому оператору.

 

Проще на ноутбук скачал и посмотрел по USB.

Это разные миры. Ноутбук это когда вы охранник в смене.

А 4к HDR контент это очень красиво и круто (тем более в нашу эпоху бездарных фильмов, которых спасти могут лишь спецэффекты - именно поэтому я и взял такой телек)

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@atikgd  написал (-а):

@igorillo привет! :slight_smile: 

я тебя просил недельки две назад сделать закреплённый топик о торможении/зависании 4к

сделай, пожалуйста, посмотри сколько дублей одного и того же вопроса.

... знаю, помню, благодарю, коллега @atikgd :handshake: ... однако, имеется такое мнение, что закрепленный топик вряд ли станет заметнее, чем простой пост, т.е.:

- а как это повысит информативность поиска, существенно ограниченного отсутствием иерархической функциональной классификации, в структуре нашенского "немелкого" форума🙄 🤔

- и чем это будет эффективней обычного метода фасетной классификации (при помощи ссылок на пост с успешным опытом коллеги)? 🙄 🤔

 

P.S. между прочим: да простит нас великодушно топикстартер за непрофильную тему :pray: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).