отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XD9305, как телевизор для PS4 Pro

iFenixxZ
Новый

KD-55XD9305, как телевизор для PS4 Pro

Всем привет. 

 

Наконец то приехал мой долгожданный PS4 Pro и я задумался об обновлении тв с поддержкой 4к и HDR.

C точки зрения качества картинки (и банальной привычки - пользуюсь ретиной iMac) нравятся цвета Sony в фильмах и роликах больше чем все конкуренты. Присмотрелся к модели KD-55XD9305, которая идеально входит в мой бюджет и в интерьер.

 

Собственно говоря вопросы к владельцам:

1. Как с последним обновлением стало с Input Lag в 4к HDR режиме работы ТВ, ходят слухи что появился Game Mode, это правда?

2. Какие оптимальные настройки вывода картинки вы используете?

3. На сколько плавно работает свежий Андроид? Опять же по слухам последнее обновление дало наконец 6рку Android TV. 

4. Каково качество 3D, возникали ли проблемы с ним. По отзывам с Амазон у этого тв есть (были) проблемы 

 

 

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

Отвечаю также по пунктам.

1. Попробую.

2. Попробую.

3. В доме ТОЛЬКО ОДИН телевизор 3D, остальные - обычные, но все SONY. Родного кабеля в комлекте не было...:smileyrolleyes:

4. Когда идёт проигрывание 3D ВСЕГДА выдаётся картинка в 2D.

5. Попробую.

Разумеется, прежде чем поднимать вопрос здесь, на форуме, я всё сделал по инструкциям. А не вышло - решил посоветоваться с вами, друзья.

Может, дело в 3D  контенте?..:smileysilly:

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


VotVamVsem написано: 

Может, дело в 3D  контенте?..:smileysilly:


Здравствуйте,

... таки, откуда вестимо? :rolling_eyes: :thinking:

 

P.S. :smileyinfo: просто для справки:

1. вся подготовка, если речь о воспроизведении Blu-ray 3D Disc, со стороны Вашей модели BDP-S6500 сводится к двум пунктам:
- подсоедините:
к 3D ТВ с помощью кабеля HDMI v.1.4 (не ниже);
- установите:
... [Настройки экрана] > [Устан. вывода 3D] > [Авто]
... [Настройки экрана] > [Уст. разм. экрана телев. для 3D] (установка размера экрана 3D ТВ).

2.  а со стороны Вашей модели KD-55XD9305 (пока не обновились до Android 6.0.1 ) - эклюзивно для Вас от некоторых из нашенских коллег с форума, которые весьма рекомендуют следующее оснащение для 3D :smileythumbsup::

Torrent-TV  + (Android TV  + TV SideView  + Kodi )

А за доп. комментариями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/obnovlenie-android-tv-vopros-k-sony-uvc-i-3d/m-p/2143058#M15...

https://community.sony.ru/t5/televizory/obnovlenie-android-tv-vopros-k-sony-uvc-i-3d/m-p/2144170#M15...


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как будет работать 3D после обновления до Android 6.0.1...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

4й пункт меня убил.

Вы с самого начала писали что 3д не работает. Оказалось эта неработа: что показывает но 2д ? Я точно правильно понял??? (не мутное и какбы наложенное изображение, ни два изображения, а просто чисто красивое 2д) Если да, то у вас скорее всего не 3д блюрей диск или если это комбо - то выбирается 2д ане 3д (вы говорили что в настройках приставки всё по мануалу выбирали). Попробуйте его на чем угодно тогда в 3д проиграть.

Как выглядит изображение, когда идет 3д посмотрите на томже ютубе... Неможет идти просто красивое 2д :slight_smile:

Вы несколько раз сказали что на приставке в настройках выставили 3д "всё как по документации"

---

ещё упущен один момнт: "хотя на ноутбуке с видеокартой NVIDIA GeForce всё воспроизводится идеально" эм.. а как вы это делаете имея приставку, имея блюрэйный диск (только поподробнее) ? как вы это связали? куда что впихнули и воспроизводите... и видите 3d ?

---

возьмите заведомо проверенный блюрей диск с чистым (не комбо) 3д... убедитесь что у вас правильный кабель... и что вы в настройках приставки всё правильно выбираете... у вас ещё 3 приставки опробованные и ниодна не даёт 3д... вы точно всё делаете по инструкции? Телевизор здесь непричём, если он показывает обычную 2д при этом всём... то что-то не так, но не в телике. не такое его должно быть поведение вообще.

---

И судя по всему... рекомендую вызывать мастера с сервисного центра... тут врядли что поможет другое

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

igorillo

Спасибо за совет!

Про версию кабеля - уточню. Всё остальное по настройкам - так и было сделано, резульатт - "0". Ссылки глянул...мудро, однако! После предлагаемых "танцев с бубнами" о результатах обязательно сообщу.

svansvan

По поводу пункта № 4

ДискИ (у меня их несколько) BD в формате 3D воспроизводятся ТОЛЬКО на ноутбуке Lenovo  с видеокартой NVIDIA GeForce, причём, вместе с 3D-эшной заставкой, если таковая имеется. Плееры SONY BDP-S5500, SONY BDP-S6500 и Philips BDP 5500S воспроизводят эти же дискИ на моём 3D-эшном телевизоре ТОЛЬКО в формате 2D. Изображение ВСЕГДА идёт ТОЛЬКО в формате 2D.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

эти ссылки на программы, чтоб смотреть сторонний 3д контэнт и НИКАК не 3D блюрэй :slight_smile: нет ничего, чтоб его показывало кроме сторонних железяк. Можете не напрягаться :slight_smile: имея приставку - заниматься этим - это просто печально :slight_smile: Темболее качество будет савершенно другим с любых рипов. И это вообще ну вообще совершенно другое направление... чуть более продвинутое чем с ютуба смотреть :slight_smile:

-------

повторюсь - вызов человека надом, разбирающегося в технике - это будет самый верный вариант

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

svansvan

И Вы абсолютно правы! Меня интересует ТОЛЬКО тандем 3D телевизора и 3D плеера названных моделей SONY.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

"воспроизводятся ТОЛЬКО на ноутбуке Lenovo"

КАК ??? ЧЕМ ??? куда вы их запихиваете ??? у вас привод блюрэйный в ноутбуке ???

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

Да, внешний BD-DVD привод Asus, на котором я "режу" BD и DVD диски

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Вы шутите ??? Если нет... то это трындец.... :dizzy:

--------

понятно... можно обложится любыми девайсами... но это не поможет, если когда-то не обложились книжками.

--------

Это последний тут мой пост, пусть уже другие узревшие если изявят желание с вами общаются.

Спсибо, Вы зделали мне даже не день... наверное неделю :)))))))) это прескорбно.... жесть....

 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

А в чём, собственно, тут "карачун"? Да, я не столь богат, чтобы создавать свою коллекцию из купленных BD и DVD нередко весьма сомнительного качества. В основном соответствующий контент скачиваю с торрент-трекеров, записываю на "болванки", распечатываю обложки и ставлю себе на полку. И не скрываю, что я - киноман (правда, и не горжусь этим...). Дома замечательная 7-миколонная канадская акустическая система ENERGY с сабвуфером и ресивером 7.1 от SONY. Формат 3D, о котором я мечтал несколько лет, начинаю только осваивать. Как видите, не всё идёт гладко. Чем я мог Вас так смутить? На то он и форум, уважаемый.