отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XD9305, как телевизор для PS4 Pro

iFenixxZ
Новый

KD-55XD9305, как телевизор для PS4 Pro

Всем привет. 

 

Наконец то приехал мой долгожданный PS4 Pro и я задумался об обновлении тв с поддержкой 4к и HDR.

C точки зрения качества картинки (и банальной привычки - пользуюсь ретиной iMac) нравятся цвета Sony в фильмах и роликах больше чем все конкуренты. Присмотрелся к модели KD-55XD9305, которая идеально входит в мой бюджет и в интерьер.

 

Собственно говоря вопросы к владельцам:

1. Как с последним обновлением стало с Input Lag в 4к HDR режиме работы ТВ, ходят слухи что появился Game Mode, это правда?

2. Какие оптимальные настройки вывода картинки вы используете?

3. На сколько плавно работает свежий Андроид? Опять же по слухам последнее обновление дало наконец 6рку Android TV. 

4. Каково качество 3D, возникали ли проблемы с ним. По отзывам с Амазон у этого тв есть (были) проблемы 

 

 

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

На счет свежего андроида? там был 5.1, а модель ZD и 80, 70 уже на 6.

Модель XD93 обновили до 6 андроида, кто знает?

В XD93 стоид двухядерный процесессор медиатек, в ZD уже четырехядерный.

Вначале января на CESдолжна быть новая линйка ТВ, уже вся на четырехядерном процессоре и 6 аднроиде.

profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

Друзья! Искренне рад, что не  я один обладатель этой модели SONY KD-55XD9305! У меня при эксплуатации возникли серьёзные проблемы в воспроизведении 3D на Blu-Ray посредством SONY BDP S6500. Вроде бы как всё по инструкциям настроил, а контент так и не воспроизводится. На компьютере - идеально, а на телевизоре - никак. Может, кто подробно растолмачит, в чём тут загвоздка и как настроить оба агрегата, чтоб они синхронно работали?  Очки для этой модели телевизора имеются.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


VotVamVsem написано:

Друзья! Искренне рад, что не  я один обладатель этой модели SONY KD-55XD9305! У меня при эксплуатации возникли серьёзные проблемы в воспроизведении 3D на Blu-Ray посредством SONY BDP S6500. 


А в чём конкретно симптомы проблемы?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

НИ ОДИН диск BD формата 3D не воспроизводится ни плеером, ни телевизиром, хотя на ноутбуке с видеокартой  NVIDIA GeForce всё воспроизводится идеально, даже на т.н. "комбинированных" BD, где имеется формат и 2D и 3D, и можно выбирать что и как смотреть. Воспроизводятся ТОЛЬКО BD в формате 2D. Поэтому буду очень признателен, если кто даст пошаговую инструкцию настройки телевизора и плеера для воспроизведения 3D  контента.На этом сайте, равно как и в интернете, такой инструкции мною найдено не было...:smileysad:

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Руководства у Вас думаю есть

по BDP-S6500

https://www.sony.ru/support/ru/product/BDP-S6500#Manuals

и как подключать к телевизору

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/04-02.html

именно здесь на странице 

https://www.manualslib.com/manual/952096/Sony-Bdp-S6500.html?page=28

по настройке BDP-S6500 воспроизведения 3D видим 

Screen Settings ->3D Output Setting

-------------

со стороны телека (настройки):

https://community.sony.com/t5/Television-General/How-to-set-up-3D-playback-on-an-Android-TV/td-p/509...

----------------

другой вопрос, как это касается темы этого топика ? помоему никак.

но и по теме... хм... все андроид телики (проблема только с 43 диагональю) прошиваются на 6й андроид, инпутлаг - нормальный если все улучшалки поотключать. чем меньше крутить те настройки - тем лучше, 3д нормальное, тут ещё какое 3д - от источника и плеера зависит... 3д тридастей не бывает. Матрица у ящика отличная. ну... нормальная приставка нормальный телек :slight_smile: всё остальное мусолинье - на форуме приставок есть уйма топиков

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

За ссылки, несомненно, большое спасибо. Инструкции к телевизору и плееру у меня, разумеется, есть. Всё устанавливалось СТРОГО по инструкции. Обычные, даже двуслойные, BD хорошо воспроизводятся.Картинка - просто сказка, так и хочется руку в тот мир на экране протянуть. Но есть один ньюанс... Не только этот плеер не может воспроизвести на этом телевизоре диски 3D, но и SONY BDP-S5500, и Philips BDP 5500S. Вот поэтому я и решил именно в этой ветке осветить данный вопрос.

P.S. За обновлениями всей вышеперечисленной техники стараюсь следить регулярно.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

1) У Вас телевизор с других источников (от ютуба до файлов) 3д контэнт воспроизводит ? не трогая внешние проигрыватели

2) в какой hdmi порт вставляете проигрыватели (пробовали его менять на другой)?

3) hdmi шнур родной ?

4) что вы видите на экране при выбранном источнике hdmi на телевизоре - просто чёрный экран... или

5) в настройках HDMI в телевизоре выставляли - расширенный ?

----

может, чтоб небыло похоже на допрос... есть ещё какието особенности... там к примеру - что на других телеках всё работает... что в сервисный центр обращались... итд итп... (вот выяснилось, что не только на этой приставке так)

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
VotVamVsem
Исследователь

Отвечаю по-порядку.

1. Даже в голову не приходило использовать другие источники, но посредством плеера с флэшки 2D воспроизводится хорошо.

2. В какой порт вставлен HDMI не помню, порты точно менять не пробовал.

3. Нет, но новый и опробован на двух других телевизорах SONY.

4. При выборе через ресивер SONY на работы плеера (у меня настроена на "DVD")  и включении плеера появляется его заставка.

5. Точно сказать не могу...

6. Нет, не обращался. но, думаю, придётся вызывать специалиста по SONY, чтобы настроить этот тандем.

Однако хотелось бы получить от глубокоуважаемых специалистов на этом форуме, как я уже говорил, пошаговую инстукцию полного "соития" SONY BDP S6500 и Sony KD-55XD9305

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

1) попробуйте (и явно не 2д а 3д) в ютубе валом

2) попробуйте

3) тоесть 3d работало на других телевизорах или 2d ? (это очень важно и очень разное), то что он новый... это ниочём, а то, что не родной - это паршивенько.

есть стандарты и они разные:

http://www.hdmi.org/consumer/finding_right_cable.aspx

4) я спрашивал, не когда заставка.. а когда уже пошло проигрывание 3д

5) нужно знать и попробовать

----

все инструкции и указаны выше в линках.

Она не пошаговая... а читая документашку к телеку - выставляете для 3д что указано в документашке по телеку. Читая документашку к приставке - читаете что нужно для 3д и выставляете это в настройках приставки.

Аминь. Если Вы говорите, что всё это сделали - это и есть инструкция. Не работает - это отклонения, связанные либо с телеком либо с приставкой либо со шнуром. Исследуя это дело и находите в чём причина.

Что-то более врядли кто скажет. ну или СЦ будет разгребать всё выше сказанное за Вас.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b