отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-43XD8305 дефект экрана, обращение в сервис

РЕШЕНО
Alexandersson12
Исследователь

KD-43XD8305 дефект экрана, обращение в сервис

11 июня 2017 г. в магазине ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» Филиал «Медиа Маркт СПБ 2»,  расположенном по адресу г.Санкт-Петербург, пр. Космонавтов,  д.14, мною был приобретен  товар – телевизор Sony KD-43XD8305 по цене 54 989 руб. В характеристике данной модели указано, что качество изображения составляет ”4K” (2160x1440), что существенно лучше показателей обычных моделей. Однако, месяц спустя, я обнаружил на экране темные пятна (в виде колец) в работающем режиме. Что является недостатком, так как я рассчитывал на хорошее качество изображения.

18 июля 2017 г. я обращался в авторизованный сервисный центр «ОРБИС», расположенном по адресу г.Санкт-Петербург, Витебский пр., д.33, корп.2. с целью устранить данный недостаток. 21 июля 2017 г. мне был дан устный отказ и рекомендация обратиться на горячую линию Sony (т.к. мастер признал наличие дефекта, мешающего просмотру). Что мной и было сделано. Ответ Sony – предоставленные АСЦ «ОРБИС» фотографии не позволяют сделать вывод о наличии дефекта в телевизоре, изображение является нормальным. 25 июля 2017 г. сервисным центром мне было отказано в проведении ремонта и выдан акт технического состояния №532811. Основное содержание данного акта: «дефект “пятна на экране”, не позволяющий использовать Изделие в соответствии с его назначением, не обнаружен. Комментарий производителя – аппарат в норме допуска».

Во-первых, допускаю, что качество предоставленных АСЦ «ОРБИС» в Sony фотографий не позволяет сделать вывод о наличии дефекта в телевизоре. Поэтому прилагаю к письму фото телевизора, сделанное в домашних условиях (хотя странно когда мастер видит дефект и подтверждает его наличие, но вынужден производить фотофиксацию дефекта для производителя. Фотография не может в полной мере передать качество изображения телевизора). Во-вторых, при покупке телевизора мне не сообщили о возможных ”особенностях” работы данной модели. На магазинном образце телевизора данный недостаток не проявлялся.

На основании изложенного, в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» прошу устранить возникшую неисправность.IMG_2728.JPG

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Это не форум техподдержки или официальный канал подачи жалоб. Это форум для общения пользователей между собой.

 

Вы в службу поддержки со всеми подробностями и материалами (фото экрана и сканами документов из АСЦ, можно сослаться и на эту тему на форуме) обращались на info@sony.ru? Если нет, то рекомендую это сделать для подробного рассмотрения Вашей претензии службой поддержки в предметном порядке.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
Alexandersson12
Исследователь

IMG_2734.PNG

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Это не форум техподдержки или официальный канал подачи жалоб. Это форум для общения пользователей между собой.

 

Вы в службу поддержки со всеми подробностями и материалами (фото экрана и сканами документов из АСЦ, можно сослаться и на эту тему на форуме) обращались на info@sony.ru? Если нет, то рекомендую это сделать для подробного рассмотрения Вашей претензии службой поддержки в предметном порядке.


--------------------------------
Добра Вам!