отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как передать звук с PC на TV

РЕШЕНО
indra_minsk
Новый

как передать звук с PC на TV

добрый день. я вляюсь счастливым обладателем телевизора kdl-42w65xA. вчера решил подключить к нему PC. с помощью кабеля DVI-HDMI передал изображенеи с видеокарты на TV, но вот звук ни как не передается. еслии к линейному выходу прдключаю наушники звук идет, но если подключаю шнур вида два_тюльпана-миниджек (тюлпаны подключены к TV в теже раземы, в которые подключен аудио сигнал с ресивера от тарелки), то звук не подается на TV. при этом TV почему-то выдает, точ нужно настроить PC.

 

может кто чем помощь в этом вопросе?

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
indra_minsk
Новый

решение моего вопроса найдено. суть проблемы оказалась в том, что для подключения РС к ТВ необходимо использовать было DVI-RCA кабель для передачи видео (component разъемы) и miniJack-RCA для передачи аудио и тогда видео и аудир будут приходить на один и тот же вход. а так получалось ,что видео я передаю по hdmi, а аудио по component. вот звук и не был слышен...

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Использовать видеокарту с HDMI выходом не хотите по идейным или финансовым соображениям?

indra_minsk
Новый

по финансовым соображениям. в наследство достался неплохой комп которому лет 7 от силы. для проигрывания фильмов самое то. но он к сожалению без hdmi выхода. на ноуте использую hdmi и горя не знаю. но планирую уйти от использования ноута и перейти на использование этого стационарника-пенсионера.

indra_minsk
Новый

решение моего вопроса найдено. суть проблемы оказалась в том, что для подключения РС к ТВ необходимо использовать было DVI-RCA кабель для передачи видео (component разъемы) и miniJack-RCA для передачи аудио и тогда видео и аудир будут приходить на один и тот же вход. а так получалось ,что видео я передаю по hdmi, а аудио по component. вот звук и не был слышен...