отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Качество телевизоров SONY

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Vlad-i-slav
Новый

Качество телевизоров SONY

Добрый день!

В октябре на экране телевизора SONY KD-55XE8577 появилась белая точка и через нее горизонтальная тонкая белая полоса (фото приложил). Телевизору 1 год и 2 месяца. В сервисном центре в Москве на Ленинском проспекте, куда я привез его на диагностику, сказали, что гарантия закончилась и дали заключение - неисправность матрицы. К телевизору относился бережно, механические повреждения матрицы исключены, вывод - заводской брак. Покупая телевизор за большие деньги (70 тыс. руб.), надеялся, что он порадует меня как минимум лет 20. Сервисный центр предложил заменить матрицу и оценил ремонт в 55 тыс. руб. Естественно  я отказался от ремонта. Качеством SONY разочарован, никому не посоветую покупать телевизоры этой компании.

Еще хотелось бы заметить, что покупая технику в фирменных салонах SONY Store, вы имеете гарантию 2 года, а при покупке в сетевых торговых точках (я покупал в Эльдорадо) - всего 1 год. Хотелось бы знать, почему? Видимо SONY не ручается за свое качество.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

Сожалеем, что Вы столкнулись с такими сложностями.
Мы выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует Вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

В рамках программы лояльности фирменный интернет-магазин "Sony Store Online" и сеть магазинов-партнеров "Sony Centre" предоставляют дополнительный год официальной гарантии.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По гарантийному талону официальная гарантия 1 год, покупая технику фирменных салонах SONY Store дополнительно вам дарят еще 1 год гарантии.

А в эльдорадо предлагают программу дополнительного сервиса, на 3 и 5 лет, конечно за дополнительные деньги.

Почему то Вы не приобрели программу доп.сервиса (решили не страховаться) и к сожалению ТВ непоправимо сломался по окончании стандартного срока гарантии.

Заплатили бы за доп.сервис, сейчас бы горя не знали, Вам просто заменили бы ТВ...

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

Сожалеем, что Вы столкнулись с такими сложностями.
Мы выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует Вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

В рамках программы лояльности фирменный интернет-магазин "Sony Store Online" и сеть магазинов-партнеров "Sony Centre" предоставляют дополнительный год официальной гарантии.

profile.country.RU.title
Vlad-i-slav
Новый

Добрый день!

Спасибо за ваш ответ на мое сообщение и позволю с вами не согласиться.

Со своей стороны считаю, что я выбирал и сравнивал телевизоры разных производителей и была возможность взять телевизор дешевле с аналогичными техническими характеристиками. Но я выбрал не просто дорогой, а очень дорогой SONY, считая, что переплачиваю за качество и длительный срок службы, наивно полагая, что буду смотреть его лет 20, и как минимум 5 лет не буду думать ни о каких ремонтах. Почему я должен еще и платить продавцу за дополнительную страховку, которая стоит даже не 1 тыс., а порядка 2-3 тыс. рублей ? Это что - так называемое КАСКО? Я платил за качество, а получил бракованный продукт. Видимо сегодня качество SONY сравнялось с наиболее дешевыми аналогами. В следующий раз SONY не выберу.